Узнаем всё о керамической плитке
Октябрь 16, 2018, 07:17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Домашняя тротуарная плитка  (Прочитано 6397 раз)
_lazarev
Может дать совет по плитке
*

« : Октябрь 17, 2010, 11:51:30 »

Решил сам сделать свою тротуарную плитку
В принципе все купил для этого (формы, краситель, песок, цемент ну и т.д)
Вот только думаю стоит ли в форму с раствором ложить по одной проволочке..
Как думаете?
JohnDaw
*

« Ответ #1 : Октябрь 18, 2010, 12:12:55 »

А какой смысл самому делать плитку? Что вас сподвигло на это решение? Просто я тут почитал в темах про тротуарную плитку и понял, что реальная выгода (и в деньгах, и в качестве) есть только при серийном производстве.
_lazarev
*

« Ответ #2 : Октябрь 19, 2010, 01:42:36 »

Купить слишком просто, да и к тому же что мне терять? Время есть здоровье, да и для благоустройства дома мне не жалко времени и денег. С подвигло пожалуй то что, если можно сделать своими руками Я стараюсь сделать, если нельзя тогда покупаю..
JohnDaw
*

« Ответ #3 : Октябрь 19, 2010, 09:56:16 »

Ну, тогда да. Думаю, не помешает укрепить плитки некоторым подобием арматуры. Хотя лично этим не занимался. Может, кто еще подскажет?
_lazarev
*

« Ответ #4 : Октябрь 23, 2010, 12:34:13 »

Просто меня интересует вопрос, если ложить арматуру в тротуарную плитку, хватит ли просто положить отрезок посередине или же по больше площадь взять?
JohnDaw
*

« Ответ #5 : Октябрь 23, 2010, 11:24:01 »

Надо исходить из размеров плитки: чем плитка больше, тем больше в ней должно быть арматуры. Небольшую можно вообще ничем не укреплять, а в плитку побольше я бы положил что-нибудь вроде проволочного паука или проволочную сетку с не слишком мелкой ячейкой.
_lazarev
*

« Ответ #6 : Октябрь 25, 2010, 12:07:41 »

Плитку я хочу простенькую - кирпичик где то 10х20 см, а если ложить провлочную сетку ячейка 5х5 пойдет? Как считаете?
JohnDaw
*

« Ответ #7 : Октябрь 25, 2010, 06:34:39 »

5 на 5, думаю, подойдет: плитка не расслоится и прочность ее заметно возрастет. А какая толщина будет? Какую площадь и в каких условиях мостить будете?
_lazarev
*

« Ответ #8 : Октябрь 26, 2010, 11:26:12 »

Толщина где то 5 см, площадь будет приличная для меня Улыбающийся
Где то порядка 30 кв м
JohnDaw
*

« Ответ #9 : Октябрь 26, 2010, 08:59:34 »

Да, площадь приличная. А что это будет? Какая нагрузка ляжет на покрытие?
_lazarev
*

« Ответ #10 : Октябрь 29, 2010, 01:30:57 »

Нагрузка в принципе приличная 2-ве машины легковые, раз в три дня приезжает ставить грузовой Мерседес-Бенц "Спринтер", брат его редко пустым держит в основном загружен сеткой рабицой, или арматурой. Короче тяжелые испытания лягут на плитку то Улыбающийся
JohnDaw
*

« Ответ #11 : Октябрь 29, 2010, 12:04:40 »

Ну, тогда точно можно арматуру внедрять, тем более, что площадь одной плитки достаточно большая. Подложка стандартная будет, или бетоном планируете укрепить?
_lazarev
*

« Ответ #12 : Октябрь 30, 2010, 05:37:29 »

Бетоном даже и не планировал, дороговато выйдет просто, хоть Я и фанат своего благоустройства, но все же имею какие не какие границы Улыбающийся
Подложка будет обычная из песка, или же делать из бетона?
JohnDaw
*

« Ответ #13 : Октябрь 30, 2010, 09:18:33 »

Если все делать качественно и по технологии, то ИМХО должна выдержать и песчаная.
_lazarev
*

« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2010, 09:42:38 »

Думаю песком тоже сойдет, все зависит как будет утрамбована подложка из песка,, единственное что беспокоит у нас дожди очень частые, я бы даже сказал вообще месячные, то есть могут идти целый месяц не переставая, каждый день. Как в этом только случае быть, ведь как не трамбуй частых дождей может и не выдержать. Как считаете?
JohnDaw
*

« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2010, 09:13:59 »

Ну, почва у вас как-то держится ведь? Значит будет и песок (утрамбованный) держаться.
Я так думаю, что подложку вы все равно будете делать в мини котловане, значит для песка будет создан искусственный резервуар, из которого песку никуда не деться. Если и этого кажется мало, то, думаю, можно сделать деревянную опалубку в уровень земли.
alvikgol
Интересуется плиткой
*

« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2010, 09:18:33 »

Не заморачивайтесь. В любом случае у Вас плитки даже близко подобной по качесту заводской не получится. Это целая технологтя. Добавки, красители, и, главное вибростанок. Без всего этого и прочность, и красота, идолговечность будут гораздо хуже.
JohnDaw
*

« Ответ #17 : Ноябрь 07, 2010, 11:14:07 »

Кто знает... Рецептов в Инете полно, материалов полно в магазине, а вибростол... Не искал, но и его самому сделать можно, если очень сильно хочется.
zuli64
Интересуется плиткой
*

« Ответ #18 : Декабрь 17, 2010, 10:45:38 »

Да нет, конечно, разве можно в домашних условиях сделать нормальную тротуарную плитку? Нужен будет вибростанок. В крайнем случае - много цемента. А не проще площадку залить бетоном? Чего с этими плитками колупаться? Бетон быстрее, прочнее, долговечнее, дешевле.
schls
*

« Ответ #19 : Март 26, 2011, 05:15:15 »

Раз дожди часто, то одной подложкой из песка не обойтись.  Хотя можно сэкономить - основу из бетона сделать по краям, плюс  спланировать участок так, чтобы ручьи не бежали через дорожку с плиткой.
fillip
*

« Ответ #20 : Апрель 05, 2012, 01:28:35 »

Да нет, конечно, разве можно в домашних условиях сделать нормальную тротуарную плитку? Нужен будет вибростанок. В крайнем случае - много цемента. А не проще площадку залить бетоном? Чего с этими плитками колупаться? Бетон быстрее, прочнее, долговечнее, дешевле.
Если бы прогресс шел по такому сомнительному пути, мы бы сейчас так и сидели на деревьях
veterkirov
*

« Ответ #21 : Сентябрь 17, 2012, 12:55:01 »

Смотрел как- то передачу, как  один мастер делал брусчатку, на садовом участке. Все вроде просто: цемент, песок, формы, вода, краситель и  без вибратора. Он утверждал, что выходит прочное изделие,а самое главное дешовое, при стоимости брусчатки в магазине 400 р.кв.м. у него получалось около 50-60р.за кв.м.Может и стоит для себя самому ее и делать?
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #22 : Сентябрь 17, 2012, 08:20:36 »

Ну пытаться стоит конечно! В любом случае будет получен результат. Вопрос в том устроит ли он Вас самих. И опять-же все упирается в исходные требования: кому надо просто дорожку (обычную цементную стяжку), кому дорожку выложенную плиткой, а кому дорожку выложенную художниками из специальной мозаики (или типо того). В любом случае при усложнении тех задания идет удорожание сметы проекта. Так что каждый должен определить для себя сам - что ему больше по душе.
veterkirov
*

« Ответ #23 : Сентябрь 24, 2012, 03:10:07 »

А про дожди зря беспокоитесь,  у нас в городе почти вся тротуарная брусчатка выложенна на песке и стоит ничего,  хотя дождей хватает и зимы холодные.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: