Узнаем всё о керамической плитке
Июль 20, 2018, 11:19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Самостоятельное решение дизайна плиткой  (Прочитано 11159 раз)
MACTEP
Интересуется плиткой
*

« : Октябрь 08, 2008, 07:37:44 »

От фатазии до плитки на стене один шаг!
  Главное в этом деле - хорошая фантазия, решительность и конечно же определенный запал средств для ремонта и дизайна). В дизайне можно придерживаться как строгих форм и симметрии, так и калейдоскопу плитки на стене. Я например придерживаюсь ассиметрии и многоцветия.
  Можно мостить стены также и плиткой разного рамера, придавая различные рельефы и узоры. А можно выкладывать мозаику битой плиткой.  Однако для начала неплохо сделать эскизы на бумаги и подбор комлеска цветов при данном метоже укладки плитки.
катерина
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Октябрь 10, 2008, 08:41:06 »

Неплохие статьи про дизаин с керамической плиткой есть. Немаловажную роль в этом деле играет подбор цвета плитки, правильно подобранный цвет влияет и на настроение и самочувствие человека.
  Можно выложить плитку используя модульную укладку, получается очень красиво.
Рыжая
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Октябрь 20, 2008, 08:09:26 »

Можно заранее набросать контуры рисунка, а потом уже укладывать плитку! Вах, чего только можно придумать! У меня даже глаза загорелись) Как раз кухню скоро ремонтируем.
птенчик
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Октябрь 21, 2008, 06:07:01 »

Сейчас такую плитку выпускают красивую, что и думать много не надо - только выкладывай ровненько. Все равно будет хорошо смотреться. Улыбающийся Профессиональный дизайнер не каждому по карману.
Luna
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2008, 10:08:31 »

Я вот недавно у подруги в гостях и видела, как у нее оформили ванную комнату. Очень даже неплохо, по крайней мере, запоминается. Там стояк с трубами был оформлен очень темной плиткой. И этой же плиткой был выполнен плавный переход на стены, соседние со стояком. А плитка на полу - светлая, и такой же светлый тон у плитки на стенах.
  Получилось так, что ванная и раковина, которые белого цвета, оказались на фоне темной плитки. Смотрится - просто супер!  
TatyaNik
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #5 : Март 04, 2009, 06:38:26 »

Самый, наверное, простой и беспроигрышный вариант - это выкладка однотонной крупноразмерной плитки со вставками в виде бордюров другого цвета или с рисунком. А еще мне нравится стена, выложенная однотонной плиткой, а там-сям, в разброс - вставлены плитки другого цвета.
Мозай
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Март 10, 2009, 02:24:55 »

Как вариант теста для выбора цвета: берем рулон белой бумаги - можно и ненужных обоев, но желательно пошире - 1 м. или больше немного. Наносим решетку с шагом плитки.

Затем потребуется фонарь с набором светофильров. Суть: вешаем на стенку бумагу, направляем фонарь с фильтром - подсвечиваем красным, синим, зеленым. Смотрим, что гармонирует, что нравится. Примитивно, да - но иногда помогает.
TatyaNik
*

« Ответ #7 : Март 10, 2009, 08:14:17 »

Вот было бы здорово, если бы на сайтах, посвященных керамической плитке была возможность  подобрать тот или иной вариант сочетаний в режиме он-лайн!!! Выложил бы себе виртуальную стеночку, не понравилось - изменил. Хотя бы по основным цветам. А там с узором или без уже легче было бы представить.
Latifa
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Март 11, 2009, 03:47:19 »

Я лично не склонна эксперементировать в своей ванной. Я хочу точно знать, что то, что в итоге получется будет мне нравится. Плитка это же не юбка: сама придумала, пошила, померяла, не понравилось, эту выкинула, пошила другую или вообще пошла купила на базаре с предварительной примеркой, чтоб теперь точно подходила.
  TatyaNik, идея просто супер!!! И кстати, такая вещь на сайтах значительно увеличила бы объем заказов.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Апрель 04, 2009, 06:06:09 »

Я считаю, сначала нужно выбрать коллекцию плитки, а потом уже думать над выкладкой, попросите у продавцов каталог производителя этой плитки, обычно предлагается несколько вариантов выклейки, или посетите сайт производителя.
TatyaNik
*

« Ответ #10 : Апрель 05, 2009, 04:12:54 »

Ну, во-первых, там все стандартные варианты. Если хочется чего-то необычного, то все эти варианты не подходят. Во-вторых, сколько мне пришлось просмотреть и каталогов, и журналов - просто ужас. А воз и поныне там. К тому же в одной и той же коллекции есть варианты расцветки, которые отличаются по тону не очень значительно, а вот на стене будут смотреться совершенно иначе.

Хотя на сегодняшний день у нас других способов кроме как использовать собственное воображение - нет. К сожалению, не у всех оно хорошо развито. Вот и получается, что покупаешь изумительную плитку, выкладываешь стены, а потом видишь, что получилось не очень и вся красота той плитки поблекла.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Апрель 21, 2009, 04:27:54 »

А уж сколько я каталогов видела  Смеющийся на самом деле в генеральном каталоге каждый производитель предлагает разные выкладки, даже если коллекция не новая, то к каждому году готовят новые варианты выкладки и далеко не стандартные, иначе плитка просто не будет продаваться. светлым верхом и темным низом потребителя давно уже не заинтересуешь.
  Кроме того, в последнее время производители стали выпускать мини-каталоги под каждую новую или популярную коллекцию, где вариантов выкладки еще больше  Улыбающийся
TatyaNik
*

« Ответ #12 : Апрель 22, 2009, 07:54:41 »

Почему мне нравится выбирать и просматривать варианты дизайна плитки он-лайн? Не запутаешься в обилие печатных страниц, не придется вспоминать, где и на какой странице видел вот такой-то вариант. Картинку на сайте можно посмотреть просто так и в увеличенном варианте. А самые приглянувшиеся фото просто скопировать себе на комп, а потом просмотреть в режиме слайд-шоу, сравнить насколько хорошо это все смотрится
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #13 : Июнь 15, 2009, 03:38:26 »

На то, как будет смотреться плитка в интерьере, влияет не только цвет ее и дизайн, но и формат. Ведь для маленького или большого помещения нужно подобрать "свою" плитку. Вот здесь статья о том, как выбирать именно формат плитки.
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #14 : Октябрь 05, 2009, 02:54:27 »

нашла некоторые примеры, которые не оставили меня равнодушной:

* 1018.jpg (19.85 Кб, 272x300 - просмотрено 395 раз.)

* 1019.jpg (24.41 Кб, 255x300 - просмотрено 404 раз.)
pill
*

« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2009, 03:46:59 »

Интересно! А второе - разве не мозаика, а плитка?
Вот смелое дизайнерское решение. Здесь взята плитка разных цветов из одной коллекции:

* pestraya.jpg (18.91 Кб, 300x353 - просмотрено 1464 раз.)

Не падай духом, растопчут!
_lazarev
*

« Ответ #16 : Октябрь 03, 2010, 01:05:13 »

Не плитка, а чума  Веселый чем та эта плитка мне напоминает цвет кубика рубика. Дизайнер и впрям очень смелое решение сделал паложив такую плитку...
JohnDaw
*

« Ответ #17 : Октябрь 03, 2010, 01:55:10 »

lazarev, отвечаю на ваше сообщение.
А если положить так плитку не только на стены, но и на пол, то не получится ли из этого какое-нибудь интересное дизайнерское решение? А "наклоненные" стены и "перекошенный" пол не создадут ли особых чувств у людей, находящихся в таком помещении?
В каком помещении можно применить? Самое напрашиваемое - клуб или кафе, но и в большой прихожей, наверное, тоже будет смотреться.
Катя
Интересуется плиткой
*

« Ответ #18 : Октябрь 04, 2010, 11:06:28 »

JohnDaw очень надеюсь не попаду ни в одно заведение с такой плиткой, голова кружится просто на картинку посмотрев, в жизни такое представить тяжело.
JohnDaw
*

« Ответ #19 : Октябрь 04, 2010, 04:25:34 »

Да... Моей жене тоже не понравилось. Эх, плохой из меня дизайнер!
_lazarev
*

« Ответ #20 : Октябрь 04, 2010, 09:52:50 »

Почему же, может другие ваши работы мне и понравятся, но все же не бывает постоянно хорошо. Гениальная дизайнерская  идея приходит из глубины души, возможно эта идея пришла с поверхности. Думаю Я вас не обидел?
JohnDaw
*

« Ответ #21 : Октябрь 05, 2010, 03:00:08 »

Нет, конечно, не обидели. Но работать над собой мне все же придется. Улыбающийся
_lazarev
*

« Ответ #22 : Октябрь 23, 2010, 12:43:44 »

Как говорится век живи век учись Улыбающийся
Сколько не работай над собой останавливаться не на секунду нельзя..
schls
*

« Ответ #23 : Январь 31, 2011, 08:57:45 »

Было бы неплохо, если бы был такой сервис - выбираешь плитку, указываешь размеры помещения и куда нужна плитка - на пол, стены, и смотришь в 3Д, как все будет смотреться. Ведь есть же сайты, где на себя можно примерить платье или прическу. Думаю, что это неплохая идея.
Tatiana
*

« Ответ #24 : Май 15, 2011, 11:33:03 »

Ну, я не думаю, что за фантазией дело станет, тем более в каждой коллекции на сайте elitceram.ru можно посмотреть в разделе плитка в интерьере возможные решения и почерпнуть что-то новое. Коллекций сейчас много, до и комбинировать можно все, что угодно. Главное запастись терпением, вынослиаостью и неограниченной фантазией!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: