Узнаем всё о керамической плитке
Ноябрь 15, 2018, 08:11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: противоскользящие элементы  (Прочитано 6737 раз)
Samael
Может дать совет по плитке
*

« : Февраль 02, 2011, 08:49:40 »

я знаю, что есть такие, и что их можно просто наклеить на плитку, а вот как это все работает и как выбирать и как клеить - ума не приложу(
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Февраль 03, 2011, 10:32:51 »

Не встречал. Нашёл в интернете сайт, посвящённый этому. В общем обычные резиновые самоклеящиеся ленты, которые клеятся на плитку в то место, где надо предотвратить скольжение. Например на ступеньках она клеится на край ступени.
JohnDaw
*

« Ответ #2 : Февраль 03, 2011, 04:09:35 »

Самоклейки... Хм. Я как-то пытался коврик резиновый в машине на двусторонний скотч посадить, так в мороз все поотлетало. Думаю, здесь будет то же самое.
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Февраль 04, 2011, 07:31:01 »

Ну если у вас ступеньки в доме, а не на улице, то будет всё нормально, в противном случая я не знаю больше решений проблемы этой.
JohnDaw
*

« Ответ #4 : Февраль 04, 2011, 11:28:10 »

Решение есть, но придется сверлить ступени. Видели специальные коврики на гранитных ступенях перед каким-нибудь банком? Так это оно и есть.
По секрету скажу, что есть еще один способ. Не надо ничего сверлить, денег много также не потребуется. Вешаете объявление: "Осторожно! Ступени скользкие", - и все OK Улыбающийся. У нас в городе большинство организаций и предпринимателей так и делает.
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Февраль 07, 2011, 04:30:50 »

Все эти резиновые накладки, они же портят общий вид плитки Грустный
Надо прорезиненную плитку изобретать))
schls
*

« Ответ #6 : Февраль 09, 2011, 05:46:40 »

Пока прорезиновую плитку  не изобрели, коврики резиновые, прикрепленные на лестнцу - отличное решение.
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Февраль 09, 2011, 08:22:34 »

Какой смысл тратиться на плитку, если сверху её резиной укатывать?
Кстати вспомнил ещё же и железные накладки есть! Они уже прикручиваются к краю ступеней. Немного снижают шанс подскользнуться и почти не портят вид.
Samael
*

« Ответ #8 : Март 08, 2011, 12:24:48 »

могу вас уверить, что плитка с противоскользящими элементами кратно элегантнее смотрится, чем просто бетонный пол;)
Tatiana
*

« Ответ #9 : Апрель 29, 2011, 12:55:15 »

Я о таких элементах не слышала и не видела. Встречала на практике, что специалисты прибегают к плиткам рефленой поверхности. Например, если это ступеньки, то ближе к краю нанесем специальный рисунок, который и в некоторой степени и выполняет противоскользящие функции. В загородном доме лестницу выложили именно такой плиткой.

* DSC05013.JPG (116.5 Кб, 1026x684 - просмотрено 218 раз.)
khaliullinr
*

« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2011, 09:05:26 »

Методов противоскольжения много - резина, самоклеящиеся ленты, но все это не то.Что-то может оригинальное есть?
fillip
*

« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2011, 09:40:37 »

Специальный есть профиль, он монтируется при укладке плитки...он как раз с резинкой
khaliullinr
*

« Ответ #12 : Сентябрь 24, 2011, 09:08:22 »

Специальный есть профиль, он монтируется при укладке плитки...он как раз с резинкой
Опять же резиновые полоски...
fillip
*

« Ответ #13 : Сентябрь 26, 2011, 03:01:26 »

Ну не совсем просто полоски, это алюминиевый профиль с запрессованой резиной... Или как вариант - накатка ,и ступени имеют противоскользящую полосу. Правда я это встречал только при производстве ступеней из гранита, но может и с кафелем можно.
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #14 : Декабрь 02, 2011, 09:44:55 »

Песок и соль чудеса творят!!! Вот вам противоскользящее покрытие, причем сезонное, летом со шланга окатили и снова люкс!
fillip
*

« Ответ #15 : Декабрь 03, 2011, 07:38:12 »

Это же не надолго- каждый день нужно следить за ступеньками, а вот профиль или спец обработка плитки - навечно. Не будет никаких сюрпризов зимой.
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #16 : Декабрь 04, 2011, 06:20:23 »

А снег зимой чистить все равно приходится, за одно и песком с солью посыпал и все ок!
fillip
*

« Ответ #17 : Декабрь 04, 2011, 06:32:22 »

Да ну...мне это не нравится...От соли грязь постоянная, слякоть. Прсто снег счищать да, обязательно нужно
Максим
Интересуется плиткой
*

« Ответ #18 : Май 26, 2015, 11:21:41 »

Я тоже пользуюсь специальным реагентом. Да и грязи не особо много. У меня сделано так, что вся вода стекает и становится чисто.
Oreh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #19 : Июль 28, 2016, 07:12:23 »

Особо изощрённые владельцы устанавливают подогрев. Но это совсем не распространено, да и лишь для частных домов. Накладное дело
Solstice
*

« Ответ #20 : Июль 30, 2016, 10:59:48 »

я знаю, что есть такие, и что их можно просто наклеить на плитку, а вот как это все работает и как выбирать и как клеить - ума не приложу(
А стоит ли заморачиваться и усложнять себе жизнь??? Сейчас очень большой выбор плитки, так что можно обойтись без уроков труда и аппликаций. На сегодняшний день существует новое поколение отделочных материалов - противоскользящая плитка, которая позволяет свести к минимуму возможность травмирования на мокрой керамической поверхности. И никакие антискользящие элементы не нужны!!!
Tatiana
*

« Ответ #21 : Июль 31, 2016, 11:18:56 »

Я о таком ещё не слышала Шокированный. Это что-то инновационно новое для меня.  Solstice, а каким образом достигается антискользящий эффект? Как всё это работает на деле?
Solstice
*

« Ответ #22 : Июль 31, 2016, 01:37:22 »

Я о таком ещё не слышала Шокированный. Это что-то инновационно новое для меня.  Solstice, а каким образом достигается антискользящий эффект? Как всё это работает на деле?
Производители создали две разновидности такой плитки. В первом случае нужный противоскользящий эффект создаётся посредством нанесения на поверхность керамической плитки специальных насечек/бороздок. Результат - шероховатая, рифленая поверхность или выступающий рисунок. Во втором случае на всю поверхность плитки наносится специальный жидкий состав, поэтому поверхность не модифицируется, а только добавляется функционал! Подмигивающий Все просто и создаётся производителем. Дополнительно ничего клеить и придумывать не надо.
Саша Капустин
Интересуется плиткой
*

« Ответ #23 : Август 08, 2016, 07:32:41 »

А что, противоскользящая плитка - это выход. С ней море в ванной не беда... А главное пол в каток не превращается. Особенно если в квартире есть дети, так противоскользящей плиткой нужно запастись заранее. А как вообще она выглядит? Есть разница с обычной плиткой?
schls
*

« Ответ #24 : Сентябрь 05, 2016, 01:49:00 »

Сначала придумали рельефную поверхность, а потом и специальный материал - керамогранит. А выглядит - потрясающе. Например:
Более подробно можно узнать здесь

* кер.jpg (36.31 Кб, 200x200 - просмотрено 37 раз.)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: