Узнаем всё о керамической плитке
Апрель 23, 2018, 08:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Керамогранит поменял цвет  (Прочитано 3594 раз)
Алексей
Зашедшие на огонёк
*

« : Сентябрь 08, 2011, 12:23:20 »

Добрый день ,подскажите у меня керамогранит(коричневого цвета) купил средство для удаления строительных пятен на кислотной основе ,обработал и после обработки плитка стала не коричневого цвета а серо-коричневая т.е она утратила свой цвет .Есть ли средства которые восстанавливают цвет .
Sveta
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2011, 06:09:27 »

Если б было, наверное, бы все наше метро обновили.
Tatiana
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2011, 11:40:59 »

Если честно, я о таких никогда не слышала. А вы уверены, что правильно подобрали средство для удаления строительных пятен? Посоветовались с мастером или наобум? Разве что можно сделать, это пойти или туда, где вы купили, чтобы поговорить со специалистом, объяснить ситуацию и посоветоваться, или обратится к мастерам, которые знают свойства продуктов и могут вам посоветовать то, что нужно.
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2011, 02:36:51 »

Керамогранит вообще-то устойчив к агрессивным средам, это не эмаль! А вот то, что цвет поменял, так это вы его тем средством, как бы покрасили! Вполне возможно, что его еще отмыть можно, правда из той информации которая прозвучала: "... средство для удаления строительных пятен на кислотной основе..." - даже не знаю чем его смыть возможно! 
fillip
*

« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2011, 02:51:32 »

скорее всего керамогранит не качественный...но сделать  ничего нельзя, только поменять или оставить как есть
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2011, 03:29:01 »

Да я вам говорю - вы его покрасили! Смойте краску и все придет в норму!
Вот что сообщает сайт http://elitceram.ru/search_plitka_material.php?mtrl=keramogranit :
"... Керамический гранит – материал с почти нулевым водопоглощением и поэтому чрезвычайно морозостойкий. Кроме того, он обладает высокой химической и износоустойчивостью..."
khaliullinr
*

« Ответ #6 : Октябрь 01, 2011, 07:10:03 »

Было у меня такое, появилось несколько странных масляных пятен, я оттер их специальным средством, эти пятна стали буро-серыми, не знаю, может какая хим. реакция, но пятна оттерлись простым растворителем.
fillip
*

« Ответ #7 : Октябрь 01, 2011, 11:15:18 »

керамогранит вообще стоикий материал как и весь кафель ...http://elitceram.ru/index.php?cat=1
khaliullinr
*

« Ответ #8 : Октябрь 02, 2011, 08:27:38 »

Да вот и я говорю, что не разъест ничем, можно пробовать оттирать.
fillip
*

« Ответ #9 : Февраль 09, 2012, 08:30:12 »

Керамогранит применяется на фасаде зданий и стоит много лет. Это о чем то говорит же?
Naval
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Май 25, 2015, 03:30:12 »

Я думаю, чтобы добиться результата нужно рассмотреть все варианты. И конечно же обратиться к специалистам, а менять ничего не вздумайте, всё можно восстановить.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: