Узнаем всё о керамической плитке
Ноябрь 13, 2019, 03:49:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Плитка для кухни. Какой должна быть в вашем представлении?  (Прочитано 2574 раз)
Solstice
Может дать совет по плитке
*

« : Январь 03, 2012, 09:51:38 »

В нашей стране плитка является одним из самых популярных материалов. Облицовывается не только ванная комната, но и кухня. У меня назрел такой вопрос - какой должн быть в вашем представлении керамическая плитка для кухни! Как вы думаете, какими особенностями она должна обладать?
fillip
*

« Ответ #1 : Январь 05, 2012, 04:07:52 »

Я думаю не меньшими чем для других помещений. Только единственное - для кухни болше подойдет плитка с соотношением сторон 2*1, т.е. вытянутая вверх. Это для стен. Так кухня зрительно увеличится + цвета лучше подбирать светлые. Да и мелкая квадратная точно не подойдет.
Тройка
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Февраль 28, 2012, 12:53:02 »

У меня не стандартная кухня. Мы купили дом и переделываем его под свой вкус. Так вот, кухню решили совместить со столовой. Для этого убрали одну из стен. Получилось большое помещение на два окна и с двумя входами. Область столовой я хочу оклеить обоями, а область кухни-плиткой. Кухню хочу сделать светлой, но кухонный гарнитур мы взяли темно-бордовый. Будет ли смотреться, допустим, розовая плитка на стенах, а пространство между подвесными шкафами и столами-под цвет гарнитура?
fillip
*

« Ответ #3 : Март 02, 2012, 11:37:17 »

Я думаю, что надо пробовать. Обратитесь к дизайнеру, он прикинет по цветам, если денег не жалко. Хотя бордовый и розовый - на мой взгляд сочетание не очень.
Алена Кохно
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Июль 28, 2016, 07:33:27 »

В нашей стране плитка является одним из самых популярных материалов. Облицовывается не только ванная комната, но и кухня. У меня назрел такой вопрос - какой должн быть в вашем представлении керамическая плитка для кухни! Как вы думаете, какими особенностями она должна обладать?
На мой взгляд, плитка для кухни должна быть, в первую очередь, ПРАКТИЧНОЙ, т.е. не только обладать оригинальной стильностью, но и быть выносливой во всех отношениях! Для пола нужна матовая с шероховатой поверхностью, максимально имитирующая натуральные материалы, а для стен тоже важна функциональная составляющая, потому что на кухне и пар, и жар, и жир..., так что износостойкость и простота мытья особо актуальны!
schls
*

« Ответ #5 : Январь 31, 2018, 11:48:35 »

Плитка, конечно же, обладать такими качествами, как износоустойчивость и прочность. Но она должна еще и радовать взгляд - в противном случае она быстро вам надоест, и вы будете думать, как же её сменить. Так что это вопрос нужно решать комплексно.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: