Узнаем всё о керамической плитке
Октябрь 16, 2018, 08:36:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Можно ли покрыть керамогранитом крышу?  (Прочитано 3868 раз)
Старый плиточник
Может дать совет по плитке
*

« : Март 13, 2009, 12:11:29 »

Слушайте, если керамогранит представляет собой такой влагостойкий, прочный и долговечный материал, то можно ли им покрыть крышу частного дома? Это ведь на века тогда будет!! Да и можно разные цвета дизайна крыши выбрать. Кто-то знает случаи использования таким образом этого покрытия?
TatyaNik
*

« Ответ #1 : Март 13, 2009, 02:25:38 »

Боже мой, а вы не боитесь, что плитка сорвется и прямо на голову? Тем более вес немаленький для тех же стропил. А еще закрепить надежно нужно. Каким образом? Зачем огород городить? Металлочерепица - и прочно, и надежно.
Старый плиточник
*

« Ответ #2 : Март 14, 2009, 12:17:30 »

Да, действительно, лучше наверное металлочерепица. Мне так и говорили. Просто я подумал, что может быть есть какой-то специальный керамогранит для крыш... В строительном магазине мне сказали, что плитка имеет слишком ровную поверхность для укладки на покатую поверхность. У нее в отличие от черепицы нет клипс для крепления. И это главный минус. Ладно, не будем мучать судьбу. Хоть и хороший материал этот ваш керамогранит, но его тоже нужно правильно использовать...
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Март 16, 2009, 11:54:52 »

Можно, конечно.
  Только если Вам нужна керамика на крыше - возьмите керамическую черепицу. У ней специальная форма (с зацепами) чтобы можно было её укладывать на кровле. А как вы будете крепить плитки керамогранита?
  Вообще-то для кровли есть много других специализированных покрытий из металла, битума, пластика....

Думаю тему надо закрыть.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: