Узнаем всё о керамической плитке
Апрель 23, 2018, 08:38:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Керамогранит в гараже  (Прочитано 30130 раз)
Старый плиточник
Может дать совет по плитке
*

« : Март 14, 2009, 12:32:27 »

Скажите, можно ли использовать керамогранит в качестве напольного покрытия в гараже? Знаю, что этот материал очень прочный, но выдержит ли он постоянно заезжающие и выезжающие из гаража машины? У меня машина легковая, но всё же... Не хотелось бы, чтобы через какое-то время пол растрескался и поломался.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Март 20, 2009, 07:43:27 »

Можно конечно! Обратите внимание на пол в автосалонах, он, как правило, из керамогранита  Улыбающийся
TatyaNik
*

« Ответ #2 : Март 21, 2009, 07:39:12 »

Насколько я знаю, у полуполированного и полированного керамогранита водопоглощение выше, а значит и стойкость к морозу хуже. Лучше всего выбирать матовый. Но вот не знаю, как керамогранит выдержит загрязнения маслами, бензином и т.п. Ведь в гараже это сплошь и рядом.
Старый плиточник
*

« Ответ #3 : Март 22, 2009, 12:46:07 »

Я думаю, что керамогранит стойко встретит любой загрязнитель. Ведь в нем не образуются под действием грузов микротрещины, в которые может заходить нежелательное для материала вещество. И именно поэтому пятна от керамогранита будут оттираться моментально и не будут портить его
внешний вид. На мой взгляд, для любого гаража прекрасно подойдет керамогранит из коллекции Onyx мраморного цвета.
Constar
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Март 23, 2009, 10:31:16 »

А гараж-то, вообще, какой?

Тёплый? Холодный? На улице или бокс в подземном гараже? Керамогранит не будет обледеневать? Покрываться инеем, снегом? Машина не зашлифует? Как керамогранит к шипам отнесется? При пробуксовке?
Автосервисы с керамогранитом, как правило, теплые и сухие. И автомобили в сервис запускают только через автомойку.
Мозай
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Март 24, 2009, 07:25:35 »

Думаю, керамогранит в гараже - это перебор. В гараже и молоток упасть на пол может, и может, еще что потяжелее. И поднимая машину, домкрат в пол упираем и т.д. Я бы этого не делал.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Март 25, 2009, 04:48:05 »

я думаю керамогранит выдержит, посмотрите на пол в логистических центрах, например, - очень часто керамогранитный, а там сплошь и рядом ездит тяжелая спецтехника с грузом, и ничего - выдерживает, так что молотки могут падать регулярно - керамогранит все выдержит.
Старый плиточник
*

« Ответ #7 : Март 26, 2009, 11:37:53 »

А гараж-то, вообще, какой? Тёплый? Холодный? На улице или бокс в подземном гараже? Керамогранит не будет обледеневать? Покрываться инеем, снегом? Машина не зашлифует? Как керамогранит к шипам отнесется? При пробуксовке?
Автосервисы с керамогранитом, как правило, теплые и сухие. И автомобили в сервис запускают только через автомойку.

Думаю, керамогранит в гараже - это перебор. В гараже и молоток упасть на пол может, и может, еще что потяжелее. И поднимая машину,
домкрат в пол упираем и т.д. Я бы этого не делал.

Вот и я о том же! Гараж ведь - это одинокая одноэтажная "будка" во дворе частного дома. Там ведь и холодно бывает. Да и пока доедешь по дорогам частного сектора домой - кучу грязи на колесах принесешь. Вот в чем и суть вопроса.

Вроде бы материал прочный, но настолько ли?

Недавно товарищ рассказал, что для укладки керамогранита в гараже нужно сделать под ним специальную "подушку" (бетонную стяжку). Сначала требуется положить песочную подушку примерно 10 см, а потом пролить ее водой. На мокрый песок 5-10 см стяжки с металлической сеткой. Такой "подушки" вполне будет достаточно для машины весом 2-3 тонны.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Март 31, 2009, 08:54:40 »

ну, во-первых, холод керамогранит отлично переносит, а во-вторых если людям хочется устроить красивый пол в гараже, то почему нет, ведь не каждый день грязь приносишь.
Старый плиточник
*

« Ответ #9 : Апрель 02, 2009, 11:12:57 »

Мокрую грязь не каждый день, а вот сухую на колесах постоянно таскают машины и зимой и летом. Под прессом машины она может хорошенько втереться в керамогранитное покрытие. Стоит, пожалуй, выбирать качественный керамогранит, без деффектов, чтобы вид он сохранил как можно дольше.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Апрель 04, 2009, 06:26:55 »

Стоит, пожалуй, выбирать качественный керамогранит, без деффектов, чтобы вид он сохранил как можно дольше.

Ну это совет не только для гаража, для любых помещений нужно покупать только качественный керамогранит и без дефектов  Улыбающийся
Старый плиточник
*

« Ответ #11 : Апрель 05, 2009, 12:01:16 »

Я лишь хотел подчеркнуть, что для помещений другого типа, в которых нет динамических нагрузок до 3х и более тонн, позволительно несколько упростить процедуру подбора приемлемого керамогранита. А для гаража нужно, чтобы покрытие было максимально надежным. Иначе, если одна только трещина появится, то всей работе настанет конец. И поэтому нужно покупать все САМОЕ дорогое и качественное.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Апрель 06, 2009, 07:58:59 »

Ну по сути весь керамогранит соответствует госту, если вы имеете в ввиду 2й сорт, то физико-механические свойства такого керамогранита не должны отличаться от 1-ого. а что касается динамической нагрузки, то в гараже она минимальна - вечером заехал, утром выехал и все, да и автомобиль весит в среднем 1,5-2 тонны.  
Старый плиточник
*

« Ответ #13 : Апрель 07, 2009, 09:55:19 »

Ну тут уж не скажите... Автомобиль ведь въезжает в гараж не по 1 см за час, а дает моментальную нагрузку всему керамогранитному покрытию. Лежал себе керамогранит спокойно весь день, а тут под вечер - БАХ! И 2 тонны на него вкатились.
  А по поводу сорта, тут, я согласен, нет особой разницы. Главное, что нас может пугать - это деффекты. Вот их не должно быть вообще.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #14 : Апрель 14, 2009, 10:28:36 »

Может быть повторюсь, но в логистических центрах пол часто выкладывают керамогранитом, а там ездят погрузчики, которые вместе с грузом весят больше автомобиля, и ничего - керамогранит выдерживает, поэтому в гараже с ним ничего не случится.
 а дефекты... сколы не повляют на свойства керамогранита, геометрия тоже .. может, вы имеете в виду какие-то другие дефекты, которые изменяют физико-механические свойства?
Старый плиточник
*

« Ответ #15 : Апрель 15, 2009, 10:36:01 »

Вы правы. Керамогранит - лучший вариант напольного покрытия для подобного типа помещений. Я просто хотел обратить внимание на то, что все работы должны проводиться с особой тщательностью для того, чтобы покрытие служило как можно дольше. Правильный керамогранит нужно правильно уложить - вот и всё.
TatyaNik
*

« Ответ #16 : Апрель 29, 2009, 11:34:26 »

А мне кажется, что самым дешевым покрытием для гаража является бетонная стяжка. Вот только не самым лучшим и не самым долговечным. А что касается керамогранита, то ведь на его покупку и укладку придется потратиться ди и повозиться как следует. Будет ли все это стоить выделки?
Старый плиточник
*

« Ответ #17 : Апрель 30, 2009, 02:03:51 »

Я же не утверждаю, что это самый дешевый вариант, я сказал, что он "относительно" дешев. Относительно других покрытий, которые могут продемонстрировать подобную красоту и долговечность. Плитка, например, нассыпется. Мозаика поотпадает. Линолеум продавится. А стяжка - это просто не красиво.
TatyaNik
*

« Ответ #18 : Май 13, 2009, 02:41:02 »

А вот интересно, выдержит ли керамогранит такие нагрузки, которые возникнут, если машину придется домкратом поднять? Тут уже не абразивные частички грязи и давление шин. Как бы керамогранит не пошел сколами.
Старый плиточник
*

« Ответ #19 : Май 14, 2009, 12:30:59 »

Думаю, что выдержит. Главное, чтобы упор домкрата не пришелся на шов плитки, иначе он может потрескаться. А плита керамогранита явно выдержит такой вес, даже если он будет сконцентрирован на небольшой площади.
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #20 : Июнь 22, 2009, 12:16:59 »

Вот жаль - не скопировала ссылочку. Буквально на днях прочитала на каком-то сайте, что укладывать керамогранит в гаражах даже рекомендуют. Кроме того, что он выдерживает большие нагрузки, так еще не впитывает химикаты, масла, бензин и т.д.
Андрейка Н
*

« Ответ #21 : Июнь 26, 2009, 01:04:41 »

А ведь верно насчёт химикатов, что он лучше отталкивает все эти вещества. Скажите, а сильно ли впитывает бетон? Не опасно ли в гараже иметь бетонные полы?
TatyaNik
*

« Ответ #22 : Июнь 26, 2009, 03:06:37 »

Ну, бетон тоже не особо впитывает. А керамический гранит если и впитывает что, так ведь вы в гараже не живете. Пришли, сделали, что нужно или там машину поставили и домой пошли.
Андрейка Н
*

« Ответ #23 : Июль 12, 2009, 09:47:48 »

Судя по всему, керамогранит не должен впитывать вредные вещества. По той причине, что он стойкий к влаге и прочему воздействию. Поэтому он и не будет ничего впитывать - некуда. У него нет микропор, которые бы вмещали в себя что-то.
Старый плиточник
*

« Ответ #24 : Июль 16, 2009, 09:15:35 »

А какого размера лучше плиты брать, в таком случае, большей площади или меньшей? Какие будут более стойкими?
Serg
Интересуется плиткой
*

« Ответ #25 : Июль 21, 2009, 12:33:28 »

Плиты должны быть среднего размера, склоняющегося к бОльшим:) Дело в том, что маленькие плиты могут быстрее дробиться, края разрушаться. А большие бывают слишком неповоротливы.
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2009, 01:17:06 »

Слышала, что необходимо сперва соорудить на полу металлический каркас, а потом укладывать плиты большой толщины. А насчет морозостойкости можно не заморачиваться, ведь керамогранит не впитывает влагу, поэтому он не будет расширяться или сужаться под воздействием температуры.
Markus
Интересуется плиткой
*

« Ответ #27 : Октябрь 01, 2009, 11:53:29 »

керамогранит не впитывает влагу, поэтому он не будет расширяться или сужаться под воздействием температуры.

Непонимающий  влагу не впитывает практически, но какая тут связь с расширением? Это же не "набухание" от воды.

Но при изменении температуры расширяются все тела (вещества). Молекулы, знаете ли... Движутся (колеблются), однако, с разной скоростью при разных температурах.

А насчёт металлического каркаса (арматурной сетки) вы правы. Это надо. Основание пола должно быть прочным. И нагрузку держать будет оно, а не плиточое покрытие. Сломается (деформируется) тонкое основание - сломается и плитка. Выдержит толстое основание - выдержит плитка. Так что сначала делается прочный бетонный пол, а потом - покрывается плиткой (керамогранитом).
pill
*

« Ответ #28 : Октябрь 02, 2009, 05:22:18 »

Можно, конечно, главное. Чтобы там не было скользко, а так - роняйте молотки и домкраты, если крутизна позволяет заменять керамогранит каждый сезон.

Не падай духом, растопчут!
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #29 : Октябрь 02, 2009, 06:32:17 »

Насчёт ударов об пол Pill права.

Но обычно те кто порывает пол в гараже керамогранитом, сами машины не ремонтируют. И наоборот.

И с другой сороны: гаражи разные бывают. Один гараж, например, в кооперативе: пришёл, взял машину, ушел. Какой там керамогранит? Бетона достаточно. А если гараж пристроен к коттеджу и хочется из кухни пройти в тапочках в чистый гараж и взять в машине забытую вещь? Разные ситуации.

На плитку если что-то ронять, то она может сломаться. Не обязательно с первого раза (как её положишь). Но если долбить по плитке, скажем молотком - то она будет разрушаться, что на стене, что на полу. Но так ли часто мы роняем тяжёлые вещи на пол?
JohnDaw
*

« Ответ #30 : Октябрь 27, 2010, 08:26:18 »

Я, вот, к примеру, керамогранит положил бы в своем гараже только если бы у меня была Феррари или, на крайний случай, мерин SLK. В остальных случаях я бы порекомендовал не извращаться и сделать бетонный пол или с покрытием из тротуарной плитки.
_lazarev
*

« Ответ #31 : Октябрь 29, 2010, 12:53:01 »

Гаража у меня два, но Я не багач Улыбающийся)
Правильный совет! В одном гараже Я паложил из тротуарной плитки, а другой залил бетоном еще лет десять назад! Все нормально.

П.С Если конечно гараж делать как бы полужилой, тоесть есть что то вроде бытовки где можно поспать выпить чаю ну и т.д тогда конечно, будет очень к месту паложить керамогранит, а так советую что написал выше JohnDaw...
JohnDaw
*

« Ответ #32 : Октябрь 29, 2010, 12:23:38 »

П.С Если конечно гараж делать как бы полужилой, тоесть есть что то вроде бытовки где можно поспать выпить чаю ну и т.д тогда конечно, будет очень к месту паложить керамогранит, а так советую что написал выше JohnDaw...
Спасибо, что поддержали.  Подмигивающий Но и здесь можно поступить проще и дешевле: жилую зону вымостить керамогранитом (я видел подходящие коллекции), а техническую выложить плиткой по-проще (тротуарной).
_lazarev
*

« Ответ #33 : Октябрь 30, 2010, 05:28:09 »

А в гараже как считаете, на стену стоит положить плитку, хотя бы под рост человека, что бы мало ли масло брызнет ну или сами понимаете..
А то в гараже стены из года в год страшнее и страшнее Улыбающийся
JohnDaw
*

« Ответ #34 : Октябрь 30, 2010, 09:39:16 »

Плитка это хорошо, только вам столько работы предстоит! Мойка, зачистка, грунтовка. Масло - оно ж такая штука, что очень сильно может мешать в строительном деле.
_lazarev
*

« Ответ #35 : Ноябрь 01, 2010, 09:18:21 »

Да, Я и сам думаю стоит или не стоит..
Брат предлагает содрать старую штукатурку, и оштукатурить заново, а потом приклеить плитку.
Понимаю что это будет и накладно, но с другой стороны с плиткой надолго.
JohnDaw
*

« Ответ #36 : Ноябрь 02, 2010, 10:37:11 »

Плитка - это, действительно, надолго. И скорее всего, вам придется провести все эти работы, чтобы она держалась. Еще, что хотелось бы посоветовать: после оштукатуривания стен хорошо бы выждать несколько месяцев (а лучше год-два) и посмотреть, не отслаивается ли новая штукатурка. Если все в порядке, то можно смело класть плитку. А то был у меня случай, когда пришлось три раза шпаклевать потолок в комнате на старой квартире из-за того, что в одних и тех же местах покрытие через некоторое время после нанесения начинало отваливаться.
zuli64
Интересуется плиткой
*

« Ответ #37 : Декабрь 15, 2010, 11:02:04 »

Плитка в гараже - извращение какое-то! За ней же надо ухаживать. Плитку ж кладут для красоты. А какая в гараже красота, если её никто не будет мыть? Стены останутся такими же грязными, как и до плитки. Придумали керамогранит на пол гаража стелить. Зачем? Для красоты? А если на неё что-нибудь уронить, эта красота трещинами пойдёт. От мороза-то с керамогранитом ничего не будет - не крошится же кирпич от низких температур.
Samael
*

« Ответ #38 : Март 03, 2011, 09:58:26 »

да почему бы и нет, плитка не очень требует ухода, как раз, потому ее и кладут там, где будет много влаги и грязи
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #39 : Март 04, 2011, 08:52:37 »

Ну кстати гараж - это не всегда грязь, разлитое масло и упавшие на пол тяжёлые инструменты. Есть гаражи, где чище, чем дома в прихожей. Это зависит от хозяина. Если я использую свой гараж исключительно, чтоб мой автомобиль переночевал в нём, а не под открытым небом, то почему бы и нет?
Solstice
*

« Ответ #40 : Май 02, 2011, 10:59:13 »

Я думаю, что это очень даже неплохой вариант. Керамогранит отлично справится со своими задачами, к тому же намного лучше чем клинкер и тем более чем кермическая плитка. Материал обладает высокими прочностными характеристиками, выдерживает нагрузки и в процессе использования отлично моется. Так что не переживайте, проблем не будет.
schls
*

« Ответ #41 : Май 15, 2011, 08:26:48 »

Если гараж использовать только как для стоянки автомобиля - то да. В таком случае укладкой керамогранита на пол  я бы не ограничилась, а сделала бы неплохой интерьер - не представляю себе пол в гараже из керамогранита и пустые бетонные стены.
Sveta
Интересуется плиткой
*

« Ответ #42 : Август 01, 2011, 10:30:49 »

Конечно можно, только один вопрос, не жалко ли столько денег?
khaliullinr
*

« Ответ #43 : Сентябрь 26, 2011, 05:22:11 »

Да положить плитку - дешевле и уход проще, да и не париться...
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #44 : Сентябрь 26, 2011, 06:04:37 »

Клали уже, и ни сколько не пожалели! Стали коробку передач перебирать, сами перемазались, все вокруг перемазали, зато отмывать - одно удовольствие, тряпкой протер, затем соляркой и чистой тряпкой. И как новая, а на бетоне не отерли - бы!
khaliullinr
*

« Ответ #45 : Сентябрь 27, 2011, 12:48:15 »

Плитка или керамогранит?
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #46 : Сентябрь 28, 2011, 02:36:49 »

Плитка или керамогранит?
Половая плитка из керамогранита!
fillip
*

« Ответ #47 : Сентябрь 29, 2011, 02:50:07 »

Керамогранит можно укладывать даже в гараже...но  не плитку....у керамогранита повышенная износостойкость.. ( в торговых центрах его же кладут?)
fillip
*

« Ответ #48 : Сентябрь 29, 2011, 03:35:26 »

Керамогранит конешно можно..Да ипросто напольную плитку можете - но это же гараж, скорее всего вы там и ремзону устроили.Ключ 50*54 уроните на пол- и все)))
fillip
*

« Ответ #49 : Сентябрь 29, 2011, 03:36:25 »

а если просто ставить машину то конечно вообще без ограничений. сто лет простоит
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: