Узнаем всё о керамической плитке
Январь 21, 2018, 01:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Керамогранит на пол в прихожей  (Прочитано 14850 раз)
Старый плиточник
Может дать совет по плитке
*

« : Апрель 06, 2009, 11:32:08 »

Подскажите, какой керамгранит оптимальнее походит для укладки на пол в прихожей. Прежде всего с учетом прочности и последующего ухода за покрытием. Сначала выбор мой пал на полуполированный и полированный керамогранит, но узнав, что он более капризен, я засомневался. Причиной этого является обработка поверхности абразивными материалами, что придает ему зеркальный блеск, однако же нарушает структуру микропор, понижая износостойкость, повышается водопоглощение. Такой керамогранит требует ухода подобно природному полированному камню. Получается, что сразу после укладки нужно его обработать специальными мастиками и повторять подобную процедуру с некоторой периодичностью. Поэтому не стоит его класть на полы в тех местах, где они будут подвергаться воздействию воды и песка. Разрушится полирующий слой, а в худшем случае можно просто поскользнуться на керамограните, если на него попадет вода. А в прихожей избежать воды и грязи нереально. Что же выбрать?
TatyaNik
*

« Ответ #1 : Апрель 07, 2009, 08:43:04 »

Постойте, разве к полированным? В аннотации к нему написано, что при производстве ведется контроль степени шераховатости. К тому же его можно использовать в таких помещениях как танцплощадки или рестораны, например. А там излишне скользкий пол противопоказан, мне кажется.

Но даже если эти плитки отполированы, проблему повышенной скользкости при уволажнении можно решить. Постелите перед входом в квартиру коврик и вытирайте ноги. А после влажной уборки пола старайтесь не ходить по нему, пока он не просохнет.
Старый плиточник
*

« Ответ #2 : Апрель 08, 2009, 10:38:08 »

Но даже если эти плитки отполированы, проблему повышенной скользкости при уволажнении можно решить. Постелите перед входом в квартиру коврик и вытирайте ноги. А после влажной уборки пола старайтесь не ходить по нему, пока он не просохнет.

Спасибо. Наверное так и сделаю. Посовещался недавно с знакомым плиточником, он мне без лишних вопросов посоветовал полуполированный керамогранит. Наверное действительно проблема скользости не так важна в этом вопросе. Да и производители керамогранита наверное уже давно позаботились, чтобы их товар был хорошего качества и имел неплохие эксплуатационные характеристики.
TatyaNik
*

« Ответ #3 : Апрель 08, 2009, 03:05:15 »

Кстати сказать, мне полуполированный керамогранит тоже нравится больше по ряду причин. Во-первых, он все же не так скользок чем полированный. Во-вторых, полуполированный имеет меньше пор, чем матовый, а потому они не засоряются. Делать уборку легче и голова не болит от мыслей о том, как бы он не потерял привлекательность спустя какое-то время.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Апрель 14, 2009, 10:21:12 »

если в вашей прихожей проходимость меньше, чем 100 человек в час, подойдет абсолютно любой керамогранит, который вам понравится  Подмигивающий
Старый плиточник
*

« Ответ #5 : Апрель 15, 2009, 10:40:17 »

А при чем тут проходимость? Главное, что меня беспокоило - это нужен ли постоянный щепетильный уход за разного рода керамогранитом и так ли легко поскользнуться на неправильно подобранном покрытии. Очень хорошо, что я получил ответы на все свои вопросы. Спасибо.
Андрейка Н
*

« Ответ #6 : Июнь 13, 2009, 05:15:42 »

Не всё так плачевно. У меня, например, керамогранит в ванной комнате на полу. И ни разу я еще за 5 лет на нем не поскользнулся. Да и убирать его легко. Все будет в порядке, не переживайте.
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Июнь 21, 2009, 11:55:59 »

С таким успехом и на линолеуме можно поскользнуться. Керамогранит не очень то и скользок.
Serg
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Август 03, 2009, 05:35:49 »

Можно использовать керамогранит с шершавой поверхностью. Вот на такой поверхности точно никто не упадет. А вообще керамгранит в прихожей - отличная идея!
bitari
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Декабрь 15, 2010, 10:17:14 »

Вариант, конечно красивый, но что-то не похож он на керамогранит. Керамогранит обычно однотонный, а с таким рисунком, это скорее всего напольная плитка. Да и в самой статье нигде слова "керамогранит" не указано.
zuli64
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Декабрь 15, 2010, 10:47:40 »

Да ну, зачем в прихожей класть на пол полированный керамогранит, который в дальнейшем станет скользким? не- по-людски как-то. Сами ж будетепадать. А вода на него всё равно попадёт, причём почти всегда - осенью, зимой и весной. Никто ж не отменял влажные осадки или лужи и снег на улице.Я бы не стала
JohnDaw
*

« Ответ #11 : Декабрь 16, 2010, 05:59:43 »

Почему он должен стать скользким?
glebanych
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Декабрь 22, 2010, 03:24:38 »

Ничего не скользко. Поверхность по камень-дикарь и все супер. Только это не для квартиры а для дома. В квартире даже большой-дикарь  не оч.
Samael
*

« Ответ #13 : Март 03, 2011, 09:08:02 »

так если глянцевый, то обычно скользкий, он много где в учреждениях лежит - у меня каблуки разъезжаются.
Tatiana
*

« Ответ #14 : Апрель 25, 2011, 06:20:22 »

Я бы тоже не советовала глянцевый, лучше не рисковать и отдать предпочтение матовому, хотя думаю, что даже если на вид качется, что глянцевый, но поверхности элементов обязательно обрабатывают спеамвльными антискользящими средствами. Но керамогранит в прихожей можно заменить простой напольной плиткой или паркетом, поскольку особых нагрузок в этой части дома или квартиры не предусмотрено в принципе.
Solstice
*

« Ответ #15 : Апрель 25, 2011, 10:11:10 »

Я думаю, что вам не стоит в одиночку подбирать лучший вариант и копаться в дебрях и теории, чтобы разобраться в том, какому именно варианту отдать предпочтение. Обртитесь к профессиональным специалистам, которые быстро помогут по всем разобраться и найти оптимальное решение.
schls
*

« Ответ #16 : Май 15, 2011, 08:22:34 »

Все зависит от того, какой дизайн вы задумали в вашей квартире.  Лучше определиться с дизайном, а что выкладывать - вопрос второстепенный. Главное, чтобы вам понравился новый дизайн, ну а прочность - надеюсь, что слоны по квартире ходить не будут, а все остальные материалы по прочности , конечно, чуть ниже, но это не критично, не так ли? Лично бы я не хатела сделать ремонт один раз и на всю жизнь - одна и та же обстановка надоедает.
fillip
*

« Ответ #17 : Февраль 09, 2012, 08:28:52 »

Согласен, но все-таки хотелось бы самому решать когда перекладывать плитку - когда надоест или когда полопается.
Michael
Интересуется плиткой
*

« Ответ #18 : Май 16, 2013, 11:34:23 »

А какой керамогранит можно купить для устройства пола на кухне? Можете что-то посоветовать? Предпочтительно коричневые, бурые цвета.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: