Узнаем всё о керамической плитке
Сентябрь 22, 2019, 09:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Зонирование кухни с помощью плитки  (Прочитано 773 раз)
Solstice
Может дать совет по плитке
*

« : Июль 30, 2016, 10:31:17 »

Плитка - самый прижившийся материал на кухне. Она не только создаёт функциональную практичность, но и вносит эстетическую изюминку в интерьер. Увы, у меня пока что с этим не сложилось. От предыдущих хозяев теперь уже моей квартиры мне последние пять лет пришлось жить и мириться с кухней, которая мне совершенно не нравилась. Она не отражала мои вкусы и предпочтения, не радовала удобством и постоянно разочаровывала. Да, можно сказать, я от неё устала. Наконец-то пришёл момент устранить раздражитель. Хочу новую, удобную, красивую, стильную, комфортную и функциональную кухню. Именно поэтому хочется найти свой дизайн. Очень нравится зонирование, когда стильно и красиво смотрится все, но в то же время каждая зона выделена должным образом и играет свою главную роль в общей дизайнерской композиции. Я не ищу ничего сверхъестественного: предпочитаю тёплые тона без мозаик-панно и рисунков, что-то спокойное и стильное, легкое и оригинальное. Помогите, пожалуйста, советом. Как лучше облагородить кухню средних размеров прямоугольной формы? Зонирование тут уместно?
Tatiana
*

« Ответ #1 : Август 05, 2016, 12:35:00 »

Зонирование пространства - самый распространенный метод для изменения и внесения в дизайнескую стилевую наполненность помещения индивидуальности и новизны. Лично я не любитель выделения кухонных фартуков как отдельных элементов дизайнерского зонирования. Предпочитаю сконцентрировать внимание на стенах и их разнофактурной стилевой неповторимости. Смотрится оригинально и естественно без лишних разноплановых акцентов.

* 1_Оформление-стен-на-кухне.jpg (74.01 Кб, 640x436 - просмотрено 41 раз.)
Aleandra
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Август 06, 2016, 08:06:04 »

А я думаю, как кому вздумается, так и делают. Кто-то выделяет рабочие пространства, кто-то целые стены, а кто-то углы зонирует. По себе знаю, что хочется все попробовать. Раньше зонировала по величине - до определенной высоты плиткой, а потом обоями. После этого поменяла плитку и взяла с орнаментом, чтобы выделить фартук. А в последний раз захотелось простоты и выделила несколько углов матовой керамической плиткой под кирпич. Так что поступайте так, как захочется. Все равно вам с этим жить, вот и делайте ремонт под себя! Подмигивающий
schls
*

« Ответ #3 : Август 29, 2016, 04:55:03 »

Зонирование кухонного пространства не только уместно, но и в некоторых случаях просто необходимо. Но во всем должна быть мера. Сестра поставила обеденный стол к стене, вернее, приобрела стол, который крепится к стене и при ненадобности приставляется к ней же. Но ничто не постоянно, как временно. И вот в гостях сидишь и упираешься взглядом в стенку - ни посидеть в приятной компании, ни сделать романтический вечер не получается. А кухня - просто класс, с эркерными окнами! В случае с прямоугольной кухней можно сделать барную стойку, её же сделать обеденной зоной для двоих, а для компании приобрести стол-трансформер, который вмиг превратит вашу кухню в гостиную. Дерзайте!и, конечно же, не забывайте про практичную плитку - она позволит вам уделять совсем немного времени для уборки и помочь с зонированием
lubov
*

« Ответ #4 : Апрель 06, 2017, 04:53:42 »

Перед зонированием лучше все спланировать заранее - только тогда зонирование при помощи плитки позволит превратить обычное помещение в сказочную страну со своими тайнами и открытиями. А вообще зонирование - это настоящее искусство, и не каждый сможет его освоить. Так что лучше в этом случае обратиться к профессионалу, который сможер воплотить все ваши идеи в реальность да ещё и подкинет несколько интересных дизайнерских решений!
Vera
*

« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2017, 06:00:56 »

Дизайнер, конечно, хорошо, только вот нужно в любом случае прислушиваться к себе и к своему кошельку. В противном случае вы или будете каждый раз думать "И зачем вы это сделали" или же расплачиваться долго за красоту, которую можно было создать за гораздо меньшую сумму денег.
lubov
*

« Ответ #6 : Февраль 07, 2019, 03:35:42 »

Кстати,  зонированию отлично помогут некоторые коллекции, например, «Natural life Stone». С её помощью можно и пол обыграть, и стены. Посмотрите, какая красота!

* 1.jpg (187.54 Кб, 580x530 - просмотрено 2 раз.)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: