Узнаем всё о керамической плитке
Октябрь 16, 2018, 08:27:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Теплые тона  (Прочитано 12776 раз)
Старый плиточник
Может дать совет по плитке
*

« : Апрель 27, 2009, 11:39:01 »

Иногда очень тяжело бывает привыкнуть к новому дизайну помещения. У некоторых людей на моральное привыкание уходят годы. Как вы считаете, помогают ли теплые тона материалов при декорировании довести "чужеродность" нового интерьера к минимуму и быстро освоиться любому человеку в новых условиях? Какие коллекции, выполненные в теплых тонах, вы можете подсказать?
TatyaNik
*

« Ответ #1 : Апрель 29, 2009, 11:42:38 »

Но почему же именно в теплых тонах? Мне кажется привыкание произойдет быстрее в том цветовом окружении, которое близко лично вам. А ведь есть любители именно холодных оттенков. Им теплые тона явно не понравятся.
Старый плиточник
*

« Ответ #2 : Апрель 30, 2009, 02:11:20 »

Но есть же какие-то природные психологические предрасположенности не каждого отдельного человека, а всех людей, всего общества в целом. Вот, например, говорят, что очки с зелеными стеклами успокаивающе действуют на психику человека (интересно, почему не с розовыми). Вот, я и подумал, может быть и цвета плитки есть какие-то уникальные, в которых сразу хорошо живется без особой привычки.
TatyaNik
*

« Ответ #3 : Май 01, 2009, 08:14:18 »

Да, зеленый, как правило, успокаивает. Голубой и другие "холодные" оттенки создают ощущение прохлады. А теплые наоборот. Как то на глаза однажды попалась статья, в которой говорилось, что наиболее комфортно человек себя чувствует среди оттенков, чаще встречающихся в природном окружении, и среди пастельных тонов. Возможно, что и необходимо тщательно выверять дизайн помещения, украшенного керамической плиткой.
Андрейка Н
*

« Ответ #4 : Май 29, 2009, 02:26:27 »

А что тут выбирать? Заходите на сайт, переходите в раздел поиска, и находите тот цвет, который вас устроит.
Antonio007
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Июнь 16, 2009, 04:35:25 »

Считаю, теплые тона действительно помогают быстрее привыкнуть к окружению. Психология человека хорошо воспринимает светлые розовые тона, без какого-либо намека на красный оттенок - бело-розовый. Плитка такого цвета должна поспособствовать чувству привычности.
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Июнь 16, 2009, 09:07:19 »

Вообще теплые тона помогают психологическому расслаблению. Чуть приглушенные - умиротворяют, чуть более яркие - бодрят (при их наличии легче справиться с депрессией), а вот тот же красный цвет очень агрессивен, возбуждает психику. Но если холерикам красный противопоказан, то флегматикам и меланхоликам в определенных "дозах" его присутствие даже желательно. Так что лучше понаблюдать, как вы себя чувствуете в том или ином окружении.
Deasuh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Июнь 17, 2009, 11:48:25 »

Поищите в интернете "цветотерапия". Там найдете ответы на ваши вопросы. Цвет для каждого человека разный, почитайте. Каждый цвет отражает какую либо эмоцию, согласно таким знаниям и выбирают цвет для помещений.
TatyaNik
*

« Ответ #8 : Июнь 17, 2009, 01:54:25 »

Что цвет для каждого из нас несет свою эмоциональную нагрузку - это точно. Но в принципе, все эти исследования по поводу влияния цвета основаны на общих наблюдениях. Они могут не совпадать с реальным индивидуальным восприятием.
Mozaika
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Июнь 18, 2009, 08:55:18 »

Про влияние цвета на человека и его настроение написано очень много и, наверное, что-то и верно, но всё же каждому своё. Восприятие не только цвета, но и его оттенков на каждого человека индивидуально и зависит от многих факторов - от настроения, от возраста, от пола, от освещения помещения. Лично для меня тёплые тона всегда приятнее, чем холодные.
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Июнь 18, 2009, 04:17:41 »

А если скомбинировать теплые и холодные тона в одном интерьере? Это реально?
Mozaika
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Июнь 18, 2009, 09:48:53 »

Santana, нет ничего невозможного, главное общее гармоничное впечатление от интерьера. Примером сочетания холодных и тёплых тонов могут служить цветы - на "холодных" зелёных стеблях "тёплые" жёлтые корзины подсолнухов.
Андрейка Н
*

« Ответ #12 : Июнь 22, 2009, 02:50:24 »

Мне тоже кажется, что общая теория цветовосприятия во многом ошибочна. Многие считают, что классическая музыка способствует расслаблению и благотворно влияет на мозг. Но многие люди не могут ее слушать, их угнетает ее вялотекущее течение. У меня одна подруга лучше всего расслабляется на... рок-концертах. Никакой классический или попсовый концерт ей не приносит ни грамма положительных эмоций. Такая вот специфика.
Mozaika
Интересуется плиткой
*

« Ответ #13 : Июнь 23, 2009, 07:20:57 »

К сожалению, мозги многих из нас не способны воспринимать не только классическую музыку, но и хорошую литературу. Причина проста, многие люди не подготовлены, не развиты достаточно, чтобы увидеть и услышать прекрасное. Если человек с раннего детства много читает и не комиксы, а хорошие, умные книги, если слушает хорошую музыку, начиная с простых литературных и музыкальных произведений, то  в таком случае к более старшему возрасту он услышит и сможет понять сложные произведения искусства, какими являются классические симфонии и концерты.
Старый плиточник
*

« Ответ #14 : Июнь 23, 2009, 10:31:40 »

Если воспринимать музыку или тот же цвет керамической плитки, как лекарство, то тут всё, как в аптеке. Для каждого случая свое лекарство. Для затяжной депрессии в молодом возрасте - тяжелый рок, для расслабления мышц и мозга - клубная музыка и так далее. Здесь нет ни правых ни виноватых, почему о вкусах и не принято спорить. Не спорит же сердечник с деабетиком у кого болезнь правильнее. А здоровых людей сейчас практически не существует.
TatyaNik
*

« Ответ #15 : Июнь 23, 2009, 05:55:52 »

Ну да, иногда требуется взбодриться, иногда нервную систему успокоить. Но ведь облицовка стен будет неизменной. Надо выбирать не по сиюминутным критериям.
Андрейка Н
*

« Ответ #16 : Июнь 26, 2009, 01:59:49 »

Что же делать в такой ситуации? Я не знаю какое у меня будет настроение через год, чем я буду заниматься, какую музыку слушать, а что уже говорить о плитке. Возможно, что мне будет просто противно смотреть на старую плиточную кладку. Что посоветуете, как можно выбрать универсальный для себя вариант?
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #17 : Июнь 26, 2009, 07:03:02 »

Я так думаю, что стоит отдать предпочтение каким-нибудь более-менее нейтральным расцветкам. Оживить общий вид можно будет яркими вставками плитки или же аксессуарами. К тому же аксессуары можно переодически менять.
Старый плиточник
*

« Ответ #18 : Июль 03, 2009, 12:58:50 »

Обычно в течение года любой ремонт зрительно "приедается". Не выбирайте то, что вас может раздражать через какое-то непродолжительное время. А в остальном все будет нормально. Все так живут. Просто ходишь туда-сюда, а на то какая плитка вокруг или обои уже внимания не обращаешь. Главное - что всё вокруг привычно, и подсознание отключает того критика, который в нас сидит.
TatyaNik
*

« Ответ #19 : Июль 04, 2009, 06:49:34 »

Да, полностью поддерживаю данную точку зрения. Хочу лишь добавить, что если интерьер полностью продуман и все элементы его хорошо гармонируют друг с другом, то даже если окружающая обстановка и приестся, раздражать психику не будет. Можно и потерпеть до следующего ремонта.
master
Интересуется плиткой
*

« Ответ #20 : Июль 23, 2009, 06:46:56 »

Я бы хотела добавить, что теплохолодность должна соответствовать общему климату в помещении, то есть если квартира/команата холодная, то для оформления лучше выбирать теплые тона, будет  создаваться впечатление, что температура в помещении выше, чем есть на самом деле. Также для теплых, жарких помещений лучше выбрать оформление в холодной цветовой гамме.
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #21 : Октябрь 05, 2009, 02:33:20 »

Цветовые предпочтения - дело скорее темперамента, с которым мы рождаемся. Когда делают совмесный ремонт (не один человек а несколько) то вкусы расходятся. Очень тяжело подобрать что-то эдакое, что подходило бы всем. ведь есть вещи, которые мы не в силах изменить и привыкнуть к ним.
Morazzi
Интересуется плиткой
*

Ремонт как поэма, нет лучше как проза - бесконечна

« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2009, 10:45:36 »

на мой взгляд лучше всего совместить цветотерапию, и музыку....а где мы чаще всего лично для себя расслабляемся - в ванной. Вот представьте себе - плитку б я связала все-таки с водными мотивами - холодными, теплыми и возможно разбавила чуть-чуть декором. Куда музыку впихнуть - влажность и все такое - технику убивает.!!! А так я бы совместила.
misstery
Интересуется плиткой
*

« Ответ #23 : Ноябрь 12, 2009, 04:41:09 »

добавьте к плиточным интерьерам милые и любмые безделушки, текстиль, и вы вполне сумеете создать привычную домашнюю атмосферу и в новом помещении
теплйе тона тут роли не сыграют
odessea
Интересуется плиткой
*

« Ответ #24 : Ноябрь 12, 2009, 06:06:14 »

Теплые тона для большинства людей создают ощущение уюта и, как кто-то уже писал, помагают расслабится. Достаточно только определить какие именно из теплых тонов подходят именно вам. Оттенки коричневого, желтого, розового, красного или пастельные тона? А может, нужно разумное сочетание и плавный переход от одного тона к другому? - Это все очень индивидуально
pill
*

« Ответ #25 : Ноябрь 12, 2009, 11:34:12 »

Я не думаю, что от того теплые тона или холодные использованы в дизайне помещения, сильно зависит время привыкания к интерьеру. Скорее это зависит от характера личности. Кто-то любит новое и быстро адаптируется, а кто-то наоборот.

Не падай духом, растопчут!
Ewgen81
Интересуется плиткой
*

« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2009, 07:37:07 »

согласен с pill, у каждого свои привычки, ктото привыкает к одному и никогда ничего не меняет, другие наоборот - меняют все подряд и чем чаще тем лучше, у таких людей привыканием моментальное. А от тонов мало что зависит, скорее не привыкание а обстановка, которую задает этот цвет.
Fossa
*

« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2009, 11:02:37 »

При отделке помещения плиткой, использование теплых тонов дает эффект того, что этот материал и сам не холодный. Например, если плитка сделана под дерево.

Плитка - всему голова!
schls
*

« Ответ #28 : Март 15, 2011, 09:58:41 »

Есть целая наука - цветотерапия. И если вы хотите настроить человека на определенное настроение - цвет в помещении будет играть не последнюю роль. При отделке офисов и жилых помещений  будет нелишним правильно выбрать цветовую гамму при помощи специалистов.
Solstice
*

« Ответ #29 : Апрель 04, 2011, 06:49:29 »

Изменить интерьер и внести некую свежесть, а также вдохнуть тепло в домашний очаг поможет не только изменение цветовой гаммы, но и рахнообразные вкрапления в виде скульптурок, панно, цветов и прочих маленьких хитростей, которые заметно обоготят интерьер.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: