Узнаем всё о керамической плитке
Июль 20, 2018, 11:20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Керамическая плитка в гостиной? Быть или не быть?  (Прочитано 593 раз)
Саша Капустин
Интересуется плиткой
*

« : Август 08, 2016, 01:13:30 »

Гостиная - это стратегический пункт сбора всей семьи. Именно тут проходят вечера, отмечаются разные праздники и проводят время все члены семьи. Это самая посещаемая комната, так что дизайн должен быть на уровне. Обычно в ход идут обои и фактурная штукатурка. Но недавно увидел интересные дизайны гостиных с керамической плиткой в Прованс и Интарсия. Смотрится непривычно, ну а почему бы и нет. А вам как? Быть керамической плитке в гостиной или не быть?

Алена Кохно
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Август 09, 2016, 09:59:19 »

Скажу сразу, смотрится очень необычно и непривычно. Глянцевые текстуры на стене сами по себе непрактичные, поэтому предпочтение лучше отдать матовой керамической плитке. Конечно, как вариант для зонирования стены или отдельной функциональной части помещения может подойти. Но все стены и пол из керамической плитки я себе не представляю! Это уже явный перебор, не говоря о нехватке или полном отсутствии стиля!  Улыбающийся
Марива
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Август 29, 2016, 04:02:00 »

К плитке в гостиной я пока еще не готова, да и не созрела на такой шаг (если вообще когда-нибудь на него решусь!)... Потенциал хороший, но все-таки выбор материала для гостиной во многом обусловлен климатическими условиями. Я не думаю, что в тех зонах, где холодные зимы, стены залы люди будут облагораживать плиткой. НОНСЕНС!!! Обои, вагонка, ковры..., что только в ход ни идет. Плитка подойдет для теплых краев, где круглый год светит солнце и тепло. А так, наши люди к такому ультрамодернизму все еще не готовы! Смеющийся
Aleandra
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2016, 08:51:32 »

А почему бы и нет?! Очень даже неплохо будет смотреться, но главное не переборщить.
Vera
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2016, 02:29:14 »

Действительно, плитка в гостиной подходит для больших загородных домов, где часто устраивают вечеринки. Для небольшой семьи  уместно будет только в гостиной плитка в виде ковра, например коллекция керамогранита «Natural life Stone». Только в этом случае плитка будет уместна, ну а если еще встроить под неё теплый пол - вопросов вообще о том, стоит или нет её использовать, ни у кого не возникнет!

* 5.jpg (187.54 Кб, 580x530 - просмотрено 59 раз.)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: