Узнаем всё о керамической плитке
Январь 23, 2018, 01:05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Модульная укладка плитки  (Прочитано 6010 раз)
Старый плиточник
Может дать совет по плитке
*

« : Май 11, 2009, 10:31:22 »

В последнее время большое распространение находит способ модульной укладки плитки. Заключается он в том, что плитка кладется не как обычно, одна к одной, одинакового размера, а плитки разного размера, но одного цвета и фактуры выкладываются друг к другу в определенном порядке.

Такой декоративный прием значительно оживляет пространство и убирает из него монотонность. Специальной плитки для модульной укладки не существует, но есть форматы, которые больше всего подходят для укладки в сочетании. Например, это может быть керамогранит размеров: 30х60, 30х30, 15х30, 15х15 см и так далее. Плитка этих четырех форматов при грамотной компановке отлично подойдет для укладки модульным способом.

Иногда, когда хочется видеть в своем интерьере пример модульной укладки, а работать над этим не хочется, можно купить специально созданные плиты, обычно керамогранитные, размера, примерно, 60х60, на которых имитируется фактура модульной укладки. Такие элементы способны сильно разнообразить общий интерьер, разрушить привязку к четким линиям.

* rhs_plaza_red.jpg (41.83 Кб, 400x400 - просмотрено 252 раз.)
TatyaNik
*

« Ответ #1 : Май 13, 2009, 02:48:57 »

Вот-вот, как раз к этому керамограниту, имитирующему модульную укладку, я и присматриваюсь. Быстро и просто.
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Май 22, 2009, 09:06:24 »

А есть ли такая плитка в интернет-магазине? Я что-то никак найти не могу, простите.
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Май 24, 2009, 02:55:30 »

Нет-нет, вы вот говорили, что есть готовые плиты 60х60
Андрейка Н
*

« Ответ #4 : Май 29, 2009, 02:20:20 »

А мне как-то не особо. Узоры напоминают кубик Рубика. Мне только настенный вариант понравился. Тот, который третьим представлен. Вот он еще куда ни шло, а остальные не для меня.
TatyaNik
*

« Ответ #5 : Май 31, 2009, 02:44:09 »

Ну, вообще имитация - она и есть имитация. Как мне кажется, лучше выкладывать самостоятельно. Но как "быстрый" вариант имеет право на жизнь  Улыбающийся
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Июль 04, 2009, 07:07:19 »

В библиотеке интернет-магазина ElitCeram появилась новая статья, посвященная всем нюансам именно облицовке из разноформатных плиток и модульной укладки плитки. Масса примеров и описаний. Очень поучительно, особенно для тех, кто не знает, что это такое и с чем едят.
Старый плиточник
*

« Ответ #7 : Июль 06, 2009, 09:23:56 »

Спасибо, очень поучительно. Действительно, есть из чего выбрать. Если захочу сделать модульную кладку плитки, обязательно обращусь к этой статье.
Tatiana
*

« Ответ #8 : Май 10, 2011, 03:37:46 »

Модульная укладка плитки и разноформатные элементы плавно перетекают в такой стиль как мозаика, где используемые компоненты могут быть разных размеров, да и сам процесс укладки, увы, далеко не стандартный. Просто стоит подобрать разные коллекции в одной цветовой гамме, но не однотонные, а с разнообразными рисунками, фактурами, размерами и смело эспериментировать!
JohnDaw
*

« Ответ #9 : Май 12, 2011, 11:04:21 »

Интересный метод. Я встречался с таким способом укладки плитки лишь единожды. Таким способом выложен пол в одном офисном помещении. Смотрится неплохо и... позволяет скоротать время созерцанием этого самого пола, когда ждешь своей очереди.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: