Узнаем всё о керамической плитке
Октябрь 16, 2018, 07:17:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Непривычное сочетание  (Прочитано 5720 раз)
Маюша
Зашедшие на огонёк
*

« : Май 17, 2009, 10:14:58 »

хочется мне в совмещенном санузле размер примерно 2, 5*2, 5 сделать так: обычную недорогую кераминовскую белую или серую, бежевую (нужное подчеркните, пожалуйста) плитку на стены, и разбавить ее дорогой, яркой примерно вот такой: выбор красной плитки с размерами. Т.е. просто несколько ярких красных пятен... Как по вашему это будет выглядеть? И если неплохо, то какой к этому подойдет пол? Спасибо за мнения.
Старый плиточник
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #1 : Май 17, 2009, 10:34:29 »

Все зависит от выбранного сочетания. Яркие пятна могут выглядеть и вполне терпимо, и очень плохо. Они могут давить на психику, либо же давать ей необходимую разгрузку. Можно обсудить конкретные сочетания. По вашей ссылочке выдает уж очень много вариантов. Так не определить подходит цвет или нет.
Kasatkina_Ira
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Май 17, 2009, 11:08:02 »

Можно выложить стену стену где-то на уровне глаз красивой плиткой с узорами, а остальное пространство - простой облицовочной плиткой. Главное - определитесь в цвете.

Там, по вашей ссылке, слишком много плиток. И вопрос поставлен широко - это дизайн-проект целый надо сделать (объёмная работа).

Недорогая плитка, которой Вы будете разбавлять, должна быть качественной.

И если неплохо, то какой к этому подойдет пол?

Пол по традиции темнее, чем стены. Конечно есть исключения и его можно сделать белым ил просто светлым, например розовым. Выберите в поиске "керамогранит" (он для пола лучше всего подходит), а дальше - по цвету и будет вам выбор плитки нужного цвета. Например, - красный керамогранит, Lilac - розовый.
Маюша
Зашедшие на огонёк
*

« Ответ #3 : Май 17, 2009, 03:01:57 »

По вашей ссылочке выдает уж очень много вариантов. Так не определить подходит цвет или нет.
Извините, нужная страница ссылки не вставилась  Улыбающийся я имела в виду ярко красную плитку, однотонную... т.е. на каждой стене будет всего 2-3 таких плитки, остальное однотонное светлое. Вот при этих условиях хотелось бы совета по основному цвету и по цвету пола. Сантехника у меня будет традиционно белая...
Antonio007
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Июнь 16, 2009, 04:45:25 »

Оптимальный основной цвет для Вашей комнаты - белый. Ярко красные "пятна" будут слегка давить на психику, хотя это сугубо мое мнение. Оформление пола можно сделать таким же, но с "пятнами" черного цвета (сочетание красного с черным отлично смотрится).

В моем представлении и на мой вкус получится хорошо, но это лишь теория. Нужно на практике смотреть.
Nurdegior
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Август 28, 2009, 08:30:05 »

Такой акцент весьма приемлем, только если в нем есть смысл, идея. Например, если сделать комнату в виде игральной кости (вывернутой), т. е. на полу шесть плиток, на стенах 1/2/3/4/5 и/или на потолке в виде плафонов/бра 1/2/3, в зависимости от того, сколько вам нужно точек освещения.
stanislavpanin
Интересуется плиткой
*

Удачи!

« Ответ #6 : Август 29, 2009, 08:09:18 »

Хорошо будет смотреться, как мне кажется, если на стены положить светлобежевую плитку и разбавить ее пятнами приглушенного красного цвета. Соотношение примерно - 70 (беж) на 30%(красн). А на полу в центе выложить единый узор из плитки приглушенного красного цвета и окружить ее светло-бежевой. Получится обратное соотношение 30 (беж) на 70%(красн.). Будет очень экстравагантно смотреться Улыбающийся
Mouse
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Сентябрь 22, 2009, 03:08:03 »

Было бы очень хорошо, чтоб такие яркие "пятна" были не прямоугольными, как вся остальная кладка, а ромбовидными. Яь так понимаю, плитка яркая плитка ведь будет однотонной, так почему бы не изменить форму?
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2009, 09:15:56 »

я бы сделала вкрапления не поодинокими, а рисунком! размеры Вашей ванны подходят, и рисунок не будет выглядеть громоздко
Solstice
*

« Ответ #9 : Апрель 12, 2011, 07:44:39 »

Вкрапления можно сделать в виде панно - ярко, красочно и оригинально. Также в виде красочной окантовки или просто подобрать красивую доступную однотонную плитку, которая также содержит оригинальные нанесенные рисунки в тон.
JohnDaw
*

« Ответ #10 : Апрель 12, 2011, 09:55:54 »

То, что я себе представил, выглядело, мягко говоря, не очень хорошо. Но без фотографий или эскизов мы тут будем гадать, а не советовать.
schls
*

« Ответ #11 : Апрель 14, 2011, 08:23:34 »

Есть специальные программы, в которых можно  выбрать нужную плитку и посмотреть, какая вам лучше подойдет. Советовать могут все, но выбирать вам. Да и на пальцах объяснять как то не очень хорошо получается.
Tatiana
*

« Ответ #12 : Апрель 18, 2011, 08:12:24 »

В первую очередь, стоит позаботится о том, чтобы визуально увеличить пространство, поэтому как нельзя кстати подойдут светлые тона. Визуально можно сделать поодинокие вкрапления или красочные мозаичные панно. Также можно отдать предпочтение коллекциям плитки, в которых уже присутствуют такие оригинальные вкрапления!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: