Узнаем всё о керамической плитке
Январь 23, 2018, 12:58:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Керамическая плитка в деловом стиле  (Прочитано 6139 раз)
Андрейка Н
Может дать совет по плитке
*

« : Июль 12, 2009, 09:22:49 »

Как вы считаете, насколько обосновано применение керамической плитки в помещениях делового стиля? В каких тонах должна быть эта плитка?
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Июль 13, 2009, 11:04:06 »

С деловым стилем керамическая плитка в этом же стиле отлично сочетается =) Тона? Обычные для этого стиля: спокойные, тёмные, увесистые. Это тон самого бизнеса, надёжного и долговечного.
Хотя я несколько не согласен, что приведённая вами коллекция относится как раз к этому стилю.
Андрейка Н
*

« Ответ #2 : Июль 20, 2009, 09:44:29 »

А мне почему-то очень напомнило офисный стиль: черно-белая картина на стене, диванчик, журнальный столик... Можно и дома такое в гостинной сделать, конечно. Но вопрос в другом состоял.
Климов Д
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Июль 27, 2009, 07:03:10 »

А по-моему типичный деловой стиль. Очень даже интересная плитка. В офисе использовать керамическую плитку - самое то.
Nurdegior
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Август 26, 2009, 05:08:43 »

Все зависит от того, кем и какие дела будут решаться в помещении. Если это кабинет начальника, то советую использовать классический стиль или барокко. Если же там обитают подчиненные, еще надо знать чем они занимаются: если работают за компьютером или с бумагами, то цветовая гамма должна быть оживленной, и никак не грустной (можно создать контраст такими цветами: белый/серый+салатовый/пурпурный/голубой/и любые оттенки желтого/зеленого в пропорциях примерно 1 к 0,3 к 0,1); если же помещение предусмотрено для работы с клиентами, то желательно использовать спокойные, "задумчивые" цвета (кремовые и пастельные тона синего и фиолетового цвета в сочетаниях с темно-синим/бордовым/коричневым).
stanislavpanin
Интересуется плиткой
*

Удачи!

« Ответ #5 : Август 29, 2009, 08:13:04 »

Для кабинета начальника я бы предложил, при соответствующих площадях, рабочую зону сделать так, как на картинке, а зону отдыха - более веселой и способствующей релаксации. Например использовать бежевые цвета, салатовые, голубые и т.д.
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Октябрь 05, 2009, 02:02:02 »

Почему-то бытует мнение, что офис должен выглядеть сдержанно, без ярких красок, якобы показывать, что тут работают серйезные люди и им не до шуток. Заходя в такие инстанции просто передергивает от такого психического давления. Везде же люди сидят живые, как можно выдержать этот "деловой стиль"? Я - за яркие цвета.
odessea
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2009, 11:27:04 »

А мне кажется, что нужно учитывать еще и сферу деятельности. Яркие цвета для пиарщиков, рекламщиков и прочего творческого люда - очень классно и креативно, а главное, уместно. Но для аналитиков, финансистов - вряд ли. Лучше сдержанные тона, которые бы оживляла картина из мозаики
Ewgen81
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2009, 03:45:41 »

Я слышал на радио такую фразу: "Мода выходит из мода, а стиль остается". Это как раз такой случай в смысле того, что "классика" всегда выглядит строго и к месту, если конечно атмосфера офиса позволяет это.
Oreh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Январь 16, 2010, 06:58:21 »

Деловой стиль... Ну, во-первых, должно быть сочетание с другими предметами. Во-вторых, строгость. А, в-третьих, это всё также дело вкуса Улыбающийся Главное - не перебрать с расцветкой
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Январь 19, 2010, 04:13:22 »

Строгость, лаконичность, отсутствие обилия деталей. В моем понимании как-то так...
JohnDaw
*

« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2010, 08:40:53 »

Если мое мнение интересно, то вот оно:
Для солидной юридической фирмы классические цвета оффиса (черная, асфальтовая, темно-коричневая плитка). Для кабинета начальника - плитка под дорогое дерево (или, просто, под дерево). Для рекламного агентства можно использовать что-то яркое, броское, необычное. И дело тут не в протоптанных дорожках, а в психологии тех, кто приходит в такие помещения. Вы, например, пойдете к адвокату, у которого приемная отделана желтыми и зелеными плитками, а кабинет оранжевыми и красными? Сразу думаешь, что это человек несерьезный и с ним лучше дел не иметь. А вот в рекламном бизнесе это скажет о нестандартном мышлении обитателей и привлечет заказчиков (если они прогрессивны, если нет, то тут только классика директорского кабинета).
Tatiana
*

« Ответ #12 : Январь 03, 2011, 08:12:20 »

При выборе керамической плитки для офисного помещения стоит обратить особое внимание на качество и разновидности этого материала. Так, для облицовки стоит подбирать плитку, на которой не будут оставаться царапины и трещины, а также материал должен отличаться особой прочностью и износостойкостью. Отдать предпочтение стоит плитке спокойных, пастельных тонов, которые не будут раздражать глаз и излишне привлекать к себе внимание, что может неизбежно сказаться на эффективности рабочего процесса. Ввиду не только эстетических предпочтений, но и принимая во внимание безопасность служащих, следует положить матовую, а не глянцевую, плитку, поскольку последняя более опасна для хотьбы!
JohnDaw
*

« Ответ #13 : Январь 04, 2011, 08:28:07 »

Я вот тут подумал (бывает со мной такое Улыбающийся), что плитку нельзя класть на полы в офисах, где происходит движение. И не из-за того, что служащие будут поскальзываться, нет. Из-за того, что каблучки женских туфелек цокая по плитке сильно будут действовать на нервы. Ведь звукопоглощающей плитки (керамической) нет. Или я ошибаюсь?
schls
*

« Ответ #14 : Март 01, 2011, 11:59:10 »

Ну, если движение довольно сильное и в массе своей - женские - то да. Но  это очень редко, и не все же носят каблуки. Больше всего будет раздражать, если не будет устраивать дизайн плитки - ведь в отличие от цокающих каблучков он присутствует постоянно.
JohnDaw
*

« Ответ #15 : Март 02, 2011, 12:09:51 »

Больше всего будет раздражать, если не будет устраивать дизайн плитки - ведь в отличие от цокающих каблучков он присутствует постоянно.
Может, конечно, я такой раздражительный, но цокающие каблуки меня просто убивают. А к дизайну можно привыкнуть почти к любому, кроме, пожалуй, следующего (или ему подобного):

* Razdrazhaussy_pol.jpg (12.72 Кб, 200x200 - просмотрено 155 раз.)
Solstice
*

« Ответ #16 : Апрель 12, 2011, 07:48:31 »

Я бы сказала, что очень даже приветствуется, только чтобы цветовая гамма и фактура благоприятно способствовала рабочему процессу и не раздражала или отвлекала коллектив.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: