Узнаем всё о керамической плитке
Апрель 23, 2018, 08:31:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ВСЁ из керамической плитки  (Прочитано 7311 раз)
Андрейка Н
Может дать совет по плитке
*

« : Июль 12, 2009, 11:17:33 »

Насколько я уже понял, вполне возможно всю квартиру, например, отделать при помощи керамической плитки. Но как это будет смотреться, когда ВСЁ покрыто керамической плиткой: в кухне пол, потолок, стены все без исключения, то же самое в ванной, комнате... кладовке, наконец... Не слишком ли это будет? Или плитка настолько красива, что разнообразит собой всё пространство так, что человек даже не заметит, что вокруг одна только плитка?
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Июль 13, 2009, 11:02:04 »

Если всё выполнить из одного вида плитки, то это будет чересчур. А если правильно и грамотно все элементы сочетать между собой, то может выйти очень даже недурно.
Андрейка Н
*

« Ответ #2 : Июль 20, 2009, 09:45:18 »

А это не будет сильно холодить пространство?
Климов Д
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Июль 27, 2009, 07:02:31 »

Лучше бы не всё из керамической плитки делать. Это возможно, конечно, но не особо хорошо. Лучше в ванной стены плиткой, на кухне рабочую поверхность плиткой, в коридоре можно прицепить немного плитки, в жилой комнате на стене + пол в ванной и коридоре отделать керамогранитом. А в остальном:  стены - обои, пол - ламинат или паркет.
master
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Июль 30, 2009, 09:24:48 »

а будут ли "дышать" стены, если все покрыто плиткой?
Mikki
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Июль 31, 2009, 11:36:56 »

А зачем им "дышать"?
Markus
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Август 04, 2009, 05:57:26 »

А зачем им "дышать"?

"Дышат", например, белёные стены (побеленные известью) и потолок. Чем полезно? Вы что на уроках химиии в носу ковыряли или сейчас уже ничего путнего в школе не преподают?
 Суть в том, что известь химически связывает избыток углекислоты. Естественно, это происходит пропорционально концентрации углекислоты в воздухе комнаты. Когда концентрация углекислого газа в помещении падает (вы комнату проветриваете), то извёстка отдаёт обратно в воздух эту углекислоту. Саму химическую реакцию не помню. Кому надо - посмотрите в справочниках.
 Так что белёные известью стены, их часть или хотя бы потолки - это очень полезно.

Вне помещения, на улице, уровень углекислоты и других газов постоянный. В помещении же он постоянно меняется, скачет - "больше народу - меньше кислороду". А Приода создала человека для жизни не в "норах" (замкнутых пространствах), а на воле. Поэтому мы так чувствительны в изменению газового состава в помещении. Начинается усталость, головные боли и т.п. Вот почему надо чтобы стены "дышали".

А теперь лозунги:
"Больше гулять на свежем воздухе!"
"Работать с открытой форточкой!"
Mikki
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Август 05, 2009, 09:40:25 »

Огромнейшее преспасибо за экскурс в химическую науку. Напомнило кстати старуху брюзгу химичку, которая считает что химия - самая важная из наук!!! Но это все оффтоп конечно. Ткните ка в то место, где говорилось про побелку, известь и прочее? Беленые потолки... Где? Я уже забыл когда их видел. В хате на деревне у дедушки вашего??? Я спросил про стены и только про стены. Не про беленые стены, не про какие-то особенные стены, просто про стены.
Markus
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Август 05, 2009, 11:52:45 »

Про побелку до меня никто не говорил. Я сказал об этом, чтобы объяснить что значит стены (потолок) "дышат". Тут без упоминания побелки известью никак.

Используют ли известь для побелки сейчас? Знаю - используют. Довольно широко. Особенно в небольших городах и посёлках (завидую им).
 У нас дома потолок, кажется, покрыт водоэмульсионкой. Дышит она или нет не знаю. Наверное, нет.

Химичку жалко. Она, наверняка, любила эту замечательную науку. Вас она любила меньше, или перестала любить учеников, или устала, поэтому и брюзжала постоянно. Если бы дал ей Бог больше любви к "нерадивым" ученикам, и душевных сил, то она бы вас "зажгла" любовью к этой науке (химии). И вы бы, Mikki, уже учились на химика, работали, и получали Нобелевскую премию по химии. Просто Вам не повезло с учительницей.

Удачи, Mikki!

master
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Август 11, 2009, 06:27:09 »

Насколько я уже понял, вполне возможно всю квартиру, например, отделать при помощи керамической плитки. Но как это будет смотреться, когда ВСЁ покрыто керамической плиткой: в кухне пол, потолок, стены все без исключения, то же самое в ванной, комнате... кладовке, наконец... Не слишком ли это будет? Или плитка настолько красива, что разнообразит собой всё пространство так, что человек даже не заметит, что вокруг одна только плитка?
и даже вместо окон плитка? Смеющийся
Андрейка Н
*

« Ответ #10 : Август 22, 2009, 11:58:05 »

Ну, я не говорю, чтобы всё было в плитке, даже окна и двери, и ещё чтобы в 2 слоя - чтобы мало не казалось. Это уже болезнь, а не дизайнерское решение. Химия - полезная наука. Кирпичный дом - самый "дышащий" дом в мире, окромя деревянного, естественно. А живём мы и так в бетонных клетках, поэтому - одной порой меньше, одной больше - всё равно помирать рано. Ну, а чтобы поднять боевой дух скажу, что какой-нибудь мой далёкий предок, живший лет 500 назад на свежем воздухе и натуральных продуктах, уже давно бы умер, если бы жил в подобных условиях: ни кислорода тебе лишнего, ни солнечного света над головой... А мы живём, как тараканы - всё вынесем, даже взрыв ядерный. Главное, чтобы не так резко рвануло, а с протяжённостью в несколько веков - тогда и не заметим совсем...
Mikki
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Август 25, 2009, 10:07:21 »

Ну, а чтобы поднять боевой дух скажу, что какой-нибудь мой далёкий предок, живший лет 500 назад на свежем воздухе и натуральных продуктах, уже давно бы умер, если бы жил в подобных условиях

Немного оффтопа Улыбающийся Средняя продолжительность жизни 500 лет назад, при чистом воздухе, отсутствии промышленности и чистейшем воздухе была 30 лет. Так что не все так прямолинейно и однозначно, как учат в школе и говорят по ТВ. Это я к тому что "...вот заводы коптят, выбросы и прочее, люди мрут как мухи и т.д..."
wa50
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Август 28, 2009, 08:34:16 »

Я предпочитаю чтоб плитка была только на кухне но не полностью , в ванной комнате, и в МЖ. А больше я невижу слысла её укладивать где нибудь еще  Улыбающийся
Nurdegior
Интересуется плиткой
*

« Ответ #13 : Август 28, 2009, 08:18:47 »

Всю поверхность комнаты (спальни, гостиной, и т. д.) покрывать плиткой не стоит, но можно частично положить в нужных местах, если того требует стиль, в котором выполнен дизайн интерьера.
Толстяк
Интересуется плиткой
*

« Ответ #14 : Август 29, 2009, 10:41:13 »

Мне кажется, что если площади комнат позволяют, то можно и везде плитку расположить. Ну, например, если взять 30-40 метровую гостиную + 20 метровый санузел - здесь есть где разгуляться. Воздуха в помещении много, и никого не будет интересовать, что помещение в плитке плохо "дышит". А для обыкновенных маломерных панелек советского типа плитка в комнате - это уже чересчур. Отведём ей стандартные позиции: ванная комната да стена на кухне, ну и пол в прихожей из керамогранита - куда же без него.
stanislavpanin
Интересуется плиткой
*

Удачи!

« Ответ #15 : Август 29, 2009, 08:00:15 »

На мой взгляд - все отделывать плиткой не стоит. А тем более в жилых комнатах. Тут стоит отдать предпочтение именно натуральными материалам и обоям. На полу положить ламинат. И босиком всегда будет приятно походить, да и глаз радовать. А если, не дай Бог, воду кто-то прольет, и скользит будет меньше. А на плитке можно далеко уехать.
Плитку лучше укладывать в туалете, ванной комнате и на кухне в зоне приготовления пищи и мытья посуды (надеюсь каждый сможет представить). Моется без проблем, да и изнашивается долго.
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #16 : Сентябрь 25, 2009, 08:54:52 »

как по мне, все из плитки - это перебор! человеческому глазу необходмо разнообразие, иначе депрессия. А домашний уют она врядли обогатит, если будет повсюду!
Tatiana
*

« Ответ #17 : Май 10, 2011, 01:30:04 »

Если всё выполнить из одного вида плитки, то это будет чересчур. А если правильно и грамотно все элементы сочетать между собой, то может выйти очень даже недурно.
Полностью с этим согласна. Все хорошо в меру, а использование всего лишь одного отделочного материала создаст просто безобразную какофонию. Стоит использовать плитку, но также прибегать и к другим материалам. Именно в разнообразии кроется весь секрет и оригинальность.
JohnDaw
*

« Ответ #18 : Май 12, 2011, 10:47:39 »

Не знаю... Примерил я это мысленно на свою квартирку и пришел к выводу, что это вполне реально. Возьмем, например ванную комнату. Потолок выкладывается зеркальной плиткой (возможно, из подкрашенного стекла), на стенах - яркая керамическая плитка (идеально для ванной), на полу - керамогранит. Все будет прекрасно смотреться. Для пущей убедительности можно еще саму ванную и раковину покрыть мозаикой (на форуме были фотографии подобного). Все будет смотреться просто "супер", по крайней мере, в ванной комнате.
Марива
Интересуется плиткой
*

« Ответ #19 : Июль 31, 2016, 07:41:07 »

Лучше бы не всё из керамической плитки делать. Это возможно, конечно, но не особо хорошо. Лучше в ванной стены плиткой, на кухне рабочую поверхность плиткой, в коридоре можно прицепить немного плитки, в жилой комнате на стене + пол в ванной и коридоре отделать керамогранитом. А в остальном:  стены - обои, пол - ламинат или паркет.
Я тоже считаю, что лучше всё керамической плиткой не отделывать. Плитку на потолке в ванной и на кухне я ещё не видела, не место ей и в кладовке. А вот во всей квартире можно сделать пол из современной керамической плитки прямоугольной формы в спокойных тёплых оттенках под дерево или камень. В ванной комнате и на кухне красиво создать зонирование с помощью плитки. А вот в коридоре можно частично добавить искусственного декоративного камня, а в комнатах и гостиной наклеить обои или проштукатурить фактурной штукатуркой. Много плитки будет смотреться безвкусно, лучше во всем пытаться найти золотую середину и задействовать разные материалы, текстуры, фактуры и тона.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: