Узнаем всё о керамической плитке
Июль 23, 2018, 10:33:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вес плитки  (Прочитано 6445 раз)
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« : Июль 13, 2009, 10:54:49 »

Скажите, а можно ли по весу керамической плитки судить о её качестве? И какая здесь может быть пропорция: чем тяжелее плитка, тем она лучше, или, наоборот, чем легче она, тем к ней может быть больше доверия?
Старый плиточник
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #1 : Июль 16, 2009, 09:02:49 »

Ну, на мой взгляд, по весу мало что можно определить, но, по сути, это один из показателей. Возможно, что о чём-то всё-таки он будет свидетельствовать.
Андрейка Н
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #2 : Июль 20, 2009, 09:22:19 »

По весу, на мой взгляд, можно определить только керамогранит это или обычная керамическая плитка. А так... Не знаю. Не сравнивал по весу разные образцы.
Serg
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Июль 20, 2009, 03:33:16 »

Тяжелее\легче плитка - зависит от ее состава. Тяжелее - больше цементных составляющих, легче - значит используется что то еще.
Mikki
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Июль 20, 2009, 03:36:45 »

Полностью согласен с Serg, все зависит от материала, из которого сделана плитка. По весу корректно сравнивать лишь плитки, сделанные из одного и того же материала. В частности из одной и той же партии. Если плитки будут разными по весу, значит партия бракованная.
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Июль 20, 2009, 11:56:03 »

Жаль, что нет такой зависимости. Очень бы хотелось плитку покупать, как арбузы на рынке: взвесил в руке, постучал - подходит =)
andrey280388
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Июль 21, 2009, 06:39:35 »

Если Вы неплохо разбираетесь в составных материалах (из которых сделана плитка) то конечно можно определить из чего она слеплена) и уже судить,наду ли вас или нет,а так,ни о чем вес ни говорит
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Июль 21, 2009, 06:44:08 »

Думаю, что тему можно закрыть.

Поскольку тут обсуждается вес плитки добавлю от себя о весе.

Обычно Вес плитки важно знать при транспортировке плитки. Так вот вес плитки на одном поддоне (pallete - европоддон 80×120 см) составляет примерно 700 - 900 кГ, в зависимости от размера коробок (формата плитки).

Если кого-то интересует вес коробок или поддонов (паллет) конкретной коолекции, то можно уточнить по телефону в мегазине плитки. Московский телефон есть на странице контактов.
mr.WHITE
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Июль 28, 2009, 06:28:49 »

я тоже с вами согласен, что по весу плитки обычный покупатель мало что сможет определить, так что вес это не тот критерий на который необходимо ссылаться при покупке плитки
Dima45
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Февраль 22, 2010, 11:19:07 »

абсолютно с вами согласен! нужно смотреть на сотавляющие плитки и на её зарактеристики а не на её вес
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: