Узнаем всё о керамической плитке
Январь 21, 2018, 01:26:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Зеркальные плитки  (Прочитано 22625 раз)
катерина
Интересуется плиткой
*

« : Октябрь 22, 2008, 12:16:12 »

Хочется чего-то необычного внести в интерьер. Слышала про зеркальные плитки. Расскажите кто, что слышал или использовал при ремонте в ванной
Tyzik
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Октябрь 22, 2008, 12:56:11 »

Зеркальная плитка - примерно то же, что и обычная. Устойчива к влаге, загрязнению, химическому воздействию. Так что, нельзя сказать, что она более хрупкая, чем обычная плитка.
Mindwar
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Октябрь 22, 2008, 07:37:41 »

Зеркальная плитка – разновидность керамической плитки. Представьте себе зеркало квадратной формы, разделенное на n-ое количество равных частей. Зеркальная плитка – одна из таких частей. Действительно, применяется для декорирования стен, потолков, фасадов, благодаря высокой влагостойкости, она легко применяется в ванных и бассейнах. А уж так любимый форумчанами интернет магазина кафельных плиток дизайн, раскрывает свои дружеские объятия, потому что плитка, выпускается огромным ассортиментом размеров, от очень маленьких до гигантских, что позволяет самостоятельно подкорректировать размеры. Делается обычным стеклорезом. При желании и денежных возможностях возможно нанесение рисунка на зеркальную плитку, по спец заказу. Хотите чтобы на плитке были Ваши любимые маргаритки? Это возможно! Зеркальная плитка ложится на те же материалы, что и обычная, предпочтительнее использовать клей для зеркал или "жидкие гвозди".
Zhenya
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #3 : Октябрь 26, 2008, 01:14:33 »

Еще у меня на первой квартире, мой отец делал такой вариант, он что бы не покупать плитку... вернее тогда нормальную было тяжело найти...
  он вырезал разных зеркала, с виде овалов, квадратиков и прочего и сделал стену в ванной из зеркал и плитку.
  Вы знаете, смотрелось очень симпатично.... только что швы большие были, уложили на цемент, если бы он сейчас это сделал то смотрелось бы намного привлекательнее...
  А тут зеркальная плитка, тонкая, удобная... на предложенных рисунках, зеркальная плитка как вы видите уместна и не только в ванной комнате.

* 1024.jpg (16.03 Кб, 150x214 - просмотрено 465 раз.)

* 1025.jpg (20.8 Кб, 150x200 - просмотрено 477 раз.)

* 1026.jpg (27.43 Кб, 255x175 - просмотрено 417 раз.)
doganna
Зашедшие на огонёк
*

« Ответ #4 : Октябрь 29, 2008, 07:00:12 »

Зеркальная плитка вовсе не означает практически полноценное зеркало )))) Поверх глянца часто наносятся различные узоры, которые, кстати, можно подобрать к обычной цветной плитке, и зеркальную использовать в малых количествах как элемент декора
Luna
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2008, 09:57:44 »

У нас в доме соседка оформила зеркальной плиткой потолок в ванной комнате. Очень красиво и необычно. И честно сказать, при первом посещении, просто потрясает. Я теперь у себя в ванной  тоже хотела бы зеркальную плитку, и не только на потолок.
Мозай
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Март 11, 2009, 11:49:19 »

Ну, если и стены зеркальными сделать, то можно и тихо поехать, шурша шифером Улыбающийся шутка, конечно. Так и представляю себе это многократное повторение....
  Н-да, внутрь, в ванную красивую девушку - и сюжет для эротического фильма готов.!
  А вообще зеркальная плитка - это очень красиво. Но не стоит, мне кажется, перебарщивать.
Latifa
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Март 11, 2009, 03:31:50 »

Мда, я двумя руками "за" зеркальный потолок в ванной. Это очень эротично. И самой на себя приятно посмотреть, а муж вообще наверно обалдеет.
Еще некоторые делают зеркальные потолки в спальне. Я в этом вижу 2 минуса:
    1. Не по фэншую это -  отражаться спящему человеку.
    2. Спальня - это место двойного назначания, там еще спят иногда. Я думаю очень трудно просто отдохнуть и выспаться в такой спальне.
Markus
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Март 17, 2009, 12:04:56 »

Как вариант - некая "шторка" на потолке!
Когда надо "эротично" открываем её, а когда "поспать" - закрываем.
Как это сделать не знаю.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Март 17, 2009, 07:19:59 »

мне кажется будет очень стильно смотреться шахматка из зеркальных и обыкновенных плиток одинакого размера  Улыбающийся
TatyaNik
*

« Ответ #10 : Март 28, 2009, 08:55:01 »

Ну, не знаю. Мне кажется все это интересно и прикольно только попервости. Потом привыкаешь, если, конечно, не страдаешь нарцисцызмом. А мне довелось побывать в доме, где очень много зеркал, так не очень понравилось. Идешь, а тебе навстречу то тут, то там кто-то выходит.  Шокированный Дуба дать можно. И такое ощущение, что в квартире постоянно движуха.

Так уединения захотелось...  
Constar
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Апрель 01, 2009, 05:35:27 »

Если все стены сделать зеркальными, такой "калейдоскоп" получится.... Ничего хорошего, по-моему. Зеркала - это здОрово, если чуство меры присутствует. Одна-две стены максимум. И в сочетании с незеркальными материалами.
TatyaNik
*

« Ответ #12 : Апрель 17, 2009, 07:54:58 »

А вообще есть ли зеркальная плитка в ассортименте интернет-магазина керамической плитки? Что-то я не нахожу. Может смотрю плохо?
Старый плиточник
*

« Ответ #13 : Апрель 18, 2009, 11:18:35 »

Наверное, все-таки нет, потому что я облазил весь каталог "от и до" и ни разу не натыкался на такую плитку. В разделе поиска выбрать такого нельзя.
Андрейка Н
*

« Ответ #14 : Май 29, 2009, 02:22:46 »

Хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на описанную вами плитку. Хотя, я примерно представляю, как она выглядит, но другое дело - узреть ее реально или на фотографиях.
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #15 : Июнь 20, 2009, 10:26:36 »

Ну, вот одно фото с буржуинского сайта. Хотя, покопавшись в инете можно найти много разных красивостей из зеркальных плиток.

* 1027.jpg (27.02 Кб, 443x318 - просмотрено 364 раз.)
Андрейка Н
*

« Ответ #16 : Июнь 22, 2009, 02:40:31 »

Светлые тона зеркальной плитке как-то не к лицу. Лучше уж темные. Так зеркальная поверхность наделяется неким мистицизмом.
TatyaNik
*

« Ответ #17 : Июнь 22, 2009, 04:15:17 »

А вот сразу видно - комната кажется в 2 раза больше, чем есть на самом деле. Вот только придется немного ухаживать за такой стеной. Протирать от пыли.
Старый плиточник
*

« Ответ #18 : Июнь 23, 2009, 10:35:20 »

Это явно не мой вариант. Эта плитка будет требовать столько времени на уход, что лучше уж без нее обойтись. Заведу себе домработницу, вот тогда можно будет провести такой эксперимент. А пока что не стоит.
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #19 : Июнь 24, 2009, 07:27:53 »

Ну, мне кажется, что если в помещении не курят, и если не хватать такую облицовку руками, то протирать зеркальную плитку достаточно всего пару раз в год во время генеральных уборок. В остальное время можно специальной метелочкой смахивать осевшую пыль. Или пылесосом пройтись с одетым на щетку чехлом из мягкой ткани.
Старый плиточник
*

« Ответ #20 : Июль 03, 2009, 02:04:46 »

Скажите, а возмножно ли вместо зеркала в ванной комнате использовать зеркальную плитку? Сделать приличную кладку без швов, окантовочку сделать в виде зеркальной рамы... Возможно ли это?
TatyaNik
*

« Ответ #21 : Июль 03, 2009, 10:58:18 »

Так некоторые именно так и делают. А раму вокруг может заменить, например, подходящий декор из керамической плитки. Жаль, фото нет, но можете мне поверить - очень красиво смотрится.
Старый плиточник
*

« Ответ #22 : Июль 06, 2009, 09:28:54 »

Это очень хорошо. Надо будет себе нечто подобное сделать. Правда не знаю, как быть с освещением. Хотел купить зеркало со встроенной подсветкой, чтобы яркий свет не раздражал глаза. А как правильно осветить рабочую область плиточного зеркала я даже не представляю.
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« Ответ #23 : Июль 13, 2009, 11:08:26 »

Можно светодиоды или лампочки маленького размера поместить в кладку. Лучше всего их закрыть микроплафонами для рассеивания света. Или подобрать лампочки, которые будут такой свет излучать.
master
Интересуется плиткой
*

« Ответ #24 : Июль 28, 2009, 10:26:38 »

а кто-нибудь пробовал матировать зеркальную плитку? чтоб не так сильно отражала?
pill
*

« Ответ #25 : Сентябрь 16, 2009, 04:21:03 »

Смотрится такая плитка хорошо, но ведь она будет запотевать, когда принимаешь душ. Можно ли этого как-нибудь избежать?

Не падай духом, растопчут!
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #26 : Октябрь 05, 2009, 01:44:09 »

Любая плитка будет запотевать, влага остается же всегда. Думаю, зеркальная плитка очень хорошо визуально увеличивает пространство, для маленьких помещений достаточно одну стену сделать ею. Хотя человек отвлекается всегда, когда видит свое отражение, зачем ее мостить на потолок? Может тогда и на пол, чтоб любоваться собой с любого ракурса...
pill
*

« Ответ #27 : Октябрь 05, 2009, 04:38:26 »

На пол? А если разобьется? чего это Вы такие травмоопасные советы даете? Улыбающийся

Morazzi
Интересуется плиткой
*

Ремонт как поэма, нет лучше как проза - бесконечна

« Ответ #28 : Ноябрь 11, 2009, 10:39:23 »

у меня в связи с этой темой возникло огромное желание отдолбить несколько блоков плитки в ванной и вместить туда зеркало - вот наверное и займусь этим!!! Хотя зачем зеркало....наверное плитка зеркальная расчитана на повышенную температуру от горячей воды и влажность - какую посоветуете, чтоб и не дорого и в обработке хороша была?
Ewgen81
Интересуется плиткой
*

« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2009, 07:40:31 »

что-то я не видел в наших магазинах (живу в маленьком городке около 300 тыщ. жителей) подобной плитки, но могу предположить что она выглядит как зеркало, которое в свою очередь, применяют для "увеличения" объема, думаю с плиткой будет тот же эффект.
pill
*

« Ответ #30 : Ноябрь 17, 2009, 04:20:47 »

Почти уверена, что для того, чтобы она не запотевала и не портилась. берется обычное зеркало, режется как надо, и под него кладется "теплый пол". Ну, то есть в данном случае это будет "теплое зеркало."

Ewgen81
Интересуется плиткой
*

« Ответ #31 : Ноябрь 20, 2009, 03:32:40 »

Я думаю нет, на картинке ясно видно что это плитка, хотя может это и фотомонтаж конечно.
Dima45
Интересуется плиткой
*

« Ответ #32 : Февраль 22, 2010, 12:18:42 »

Я 1 раз встречался с Зеркальной плиткой. один мой знакомый выложил в ванной на стену зеркальную плитку и обычную. Получилось очень красиво
Трям
Интересуется плиткой
*

Дизайнерские штучки

« Ответ #33 : Август 28, 2010, 09:56:54 »

Примеры зеркальной плитки

* 27022010(136).jpg (158.25 Кб, 1280x960 - просмотрено 280 раз.)
Трям
Интересуется плиткой
*

Дизайнерские штучки

« Ответ #34 : Август 28, 2010, 09:59:29 »

Зеркальная плитка особенно интересна с фацетом

* 20032010(125).jpg (169.91 Кб, 1280x960 - просмотрено 292 раз.)
Трям
Интересуется плиткой
*

Дизайнерские штучки

« Ответ #35 : Август 28, 2010, 10:01:59 »

А также интересное решение панно и  зплитки

* 12022009(023).jpg (209.37 Кб, 1280x960 - просмотрено 242 раз.)
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #36 : Август 30, 2010, 09:25:18 »

Спасибо, Трям! Красиво.
Где такое продают?
OTPAЖEHUE
Интересуется плиткой
*

« Ответ #37 : Февраль 24, 2011, 08:36:46 »

Где такое продают?

Встретил хороший сайт и цены на зеркальную плитку не дорогие) С фацетом 5 мм плитка зеркальная 200 на 200 стоит 55 рублей))
Зеркальная плитка
JohnDaw
*

« Ответ #38 : Февраль 25, 2011, 02:10:37 »

Встретил хороший сайт
Не знаю, реклама это или нет, но сайт очень понравился, как и представленная на нем плитка. Единственно, что мне не понравилось, это то, что нигде ничего не сказано об экологичности представленной плитки: не сказано ничего ни о материале амальгамы, ни о сертификатах безопасности.
OTPAЖEHUE
Интересуется плиткой
*

« Ответ #39 : Февраль 25, 2011, 08:09:56 »

Не знаю, реклама это или нет, но сайт очень понравился, как и представленная на нем плитка. Единственно, что мне не понравилось, это то, что нигде ничего не сказано об экологичности представленной плитки: не сказано ничего ни о материале амальгамы, ни о сертификатах безопасности.
Зеркальная плитка вся наша) Российская)) Сделана из Российского зеркала))) А по поводу амальгамы... Давно надо изменить и забыть "бабушкины зеркала" с облезлой амальгамой))) Тот век уже прошел, технологии и качества производства зеркал изменились!
Samael
*

« Ответ #40 : Февраль 27, 2011, 09:57:01 »

спасибо большое за подсказку) и вообще, приятно, что в России производят такую необычную плитку, и тем более, такую технологичную и качественную)
Tatiana
*

« Ответ #41 : Май 09, 2011, 11:19:35 »

Зеркальная плитка - оригинальное решение, но и довольно хлопотное. Этот вид отделочного материала требует особой тшательности подбора места укладки, грамотного зонирования и качественной укладки, не говоря уже о тщательном уходе в процессе эксплуатации. Прекрасный вариант для коммерческих зон, но вот в домашних условиях я себе зеркальную плитку не представляю, тем более в виде напольного покрытия.
schls
*

« Ответ #42 : Май 22, 2011, 09:51:16 »

Зеркальная плитка для напольного покрытия  в домашних усмловиях вполне приемлима, но только в сочетании с обычной плиткой - как элемент декора. Создаст неповторимый уют и праздничное настроение.
Kooolyan
Интересуется плиткой
*

« Ответ #43 : Сентябрь 12, 2011, 05:41:50 »

Стоит использовать зеркальную плитку в качестве дополнения к обычной... Это как украшение на человеке - если слишком много, то не красиво...
Также зеркальная плитка способна увеличить пространство в комнате...
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #44 : Сентябрь 22, 2011, 09:33:12 »

Чтобы зеркальная плитка не "потела" в ванной, неплохо бы еще на стадии начала ремонта грамотно продумать вентиляцию, тогда и плитка "потеть" не будет. Неплохо применить вентиляторы в вент. шахту, и включать их когда слишком много пара. А ухаживать, так это за любой плиткой надо!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: