Узнаем всё о керамической плитке
Июль 20, 2018, 11:17:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В маленькой ванной какой кафель лучше? Мелкий или крупный?  (Прочитано 16103 раз)
Tolyattinec
Интересуется плиткой
*

« : Июль 23, 2009, 09:40:53 »

В маленькой ванной какой кафель лучше: большие плитки или маленькие

Какие зрительно увеличат ванную?

master
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Июль 23, 2009, 11:41:38 »

мне почему-то кажется, что в маленькой ванной лучше маленький кафель, но на самом деле большой должен увеличить пространство. еще я думаю, зеркальная плитка очень подойдет, во всяком случае, пространство визуально увеличит!
Markus
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Июль 23, 2009, 12:06:47 »

Мелкая плитка - субъективно увеличивает пространство. Крупная - уменьшает.
Nurdegior
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Август 26, 2009, 05:20:50 »

Плитка небольшого размера будет конечно же смотреться лучше, нежели крупная. Еще советую использовать зеркальную, двух цветов (но не оба темные), на стенах располагать ее нужно горизонтальными полосками поочередно, две через одну (две светлых и одна потемнее) или три через одну. Пол и потолок должны быть в светлых тонах, для улучшения эффекта.
Толстяк
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Август 29, 2009, 10:57:29 »

Мелкую плитку тяжело укладывать. Поэтому советую подобрать какую-нибудь крупную плитку с имитацией мелкой кладки. Повесить зеркало высокое, чтобы визуально вытягивало пространство вдлину - и всё будет замечательно  Подмигивающий
Irina
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Сентябрь 20, 2009, 03:32:13 »

У меня очень маленькая ванная, но я положила крупную плитку двух цветов - белая и голобая (от пола голубая, потом узкий бордюр с цветочным абстрактным орнаментом, до потолка белая). Получилось здорово! И очущения "тяжести" плитки нет  Подмигивающий
Mouse
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Сентябрь 22, 2009, 02:48:14 »

ДОвольно большая плитка светлых (практически любых) тонов в сочетании с тонами чуть-чуть (главное не переборщить) потемнее всегда увеличит пространство. при этом рисунок должен тоже быть либо размытым, либо мягким, но обязательно не контрастным.
Tatiana
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #7 : Май 09, 2011, 11:02:28 »

Я думаю, что не столько важно каких размеров керамическая плитка, а какого цвета. Ведь именно от цветового решения зависит визуальное увеличение или уменьшение размеров помещения. И не поможет ни крупная, ни мелкая плитка, если ванную декорировали в темных тонах. Поэтому советую акцентировать внимание на светлых оттенках, а не на размерах.
JohnDaw
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #8 : Май 13, 2011, 11:13:18 »

Я думаю, что не столько важно каких размеров керамическая плитка, а какого цвета.
Вы правы в отношении бесшовной кладки. При укладки плитки со швами границы в виде швов будут сказываться на общем восприятии помещения. Поэтому вопрос размера здесь играет не последнюю роль.
Kooolyan
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2011, 05:39:25 »

Я думаю, если использовать теплые оттенки и большую плитку - комната будет смотреться и большой и гармоничной....
Марива
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Июль 29, 2016, 07:31:32 »

Я думаю, что не столько важно каких размеров керамическая плитка, а какого цвета.
Вы правы в отношении бесшовной кладки. При укладки плитки со швами границы в виде швов будут сказываться на общем восприятии помещения. Поэтому вопрос размера здесь играет не последнюю роль.
Для помещений с ограниченной квадратурой, особенно ванных комнат, лучше всего подойдет монотонная плитка маленьких раэмеров или плитка с мозаичным рисунком стандартных или больших рвзмеров, где за счет рисунка калибр плитки большой роли не играет.
Вот с чем точно нужно распрощаться, так это с зонированием маленькой ванной с помощью разных техник укладки, цветов, текстур или размеров, так как все это визуально уменьшает площадь! Лучше пусть царит минимализм, чем роскошный модернизм с угнетающим эффектом падения стен.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: