Узнаем всё о керамической плитке
Январь 21, 2018, 01:45:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли растомаживать плитку?  (Прочитано 4350 раз)
Tolyattinec
Интересуется плиткой
*

« : Июль 31, 2009, 07:43:36 »

просто интересно:
если человек за бугром купил, кафель нужно растаможить?  Смеющийся
Serg
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Август 04, 2009, 12:11:10 »

Нет конечно. Если особо крупная партия - наверное могут быть проблемы, типа контрабандного товара(это если необходимых бумаг не будет)
mr.WHITE
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Август 04, 2009, 09:40:19 »

да о чем вы говорите, все возможно, при желании, всегда ведь есть вариант дать таможенникам что называется "на лапу". Подмигивающий
Mikki
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Август 05, 2009, 09:44:06 »

Это уголовно наказуемое преступление.
А по теме: все зависит от того, сколько плитки ввозится. Придется декларацию заполнить. Потом надо посмотреть, распространяются какие-либо виды пошлин на плитку, на какие объемы.
mr.WHITE
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Август 06, 2009, 11:08:31 »

НУ оно понятно что это уголовно наказуемо, а на счет декларации вы правы, просто сами знаете сколько волокиты с этими бумажками
Mikki
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Август 06, 2009, 10:38:58 »

Да, согласен, в нашей стране бюрократическая машина сильна как ни в какой другой.
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Август 07, 2009, 01:57:04 »

Ха! Miki, Вы просто не сталкивались с бюрократическими машинами других стран! Вот бы Вы там повеселились!

То что вам кажется, что всё плохо здесь, а хорошо "там где нас нет" - это только особенность субъективного (личного) восприятия. Как правило количество знания (и новостей) пропорционально уменьшается с увеличением расстояния от нас. О чём мы больше знаем: о далёкой стране? или о том, что в нашем городе? или о том, что в 2-3 метрах от нас?
 + О плохом человек помнит дольше (истинкт самосохранения работает)
 + То с чем сталкивается человек непосредственно сам, вызывает более бурную реакцию, чем, если бы он слышал, что то же самое произошло с другим человеком.

Отсюда, как Вы понимаете, логически следует  вывод: субъективное восприятие работает по принципу "хорошо там где нас нет", хотя объективно, всё может быть как раз наоборот.

Поэтому, Ваше утверждение:
... в нашей стране бюрократическая машина сильна как ни в какой другой.
считаю крайне субъективным. Тем более, что у меня есть большие сомнения по поводу вашего опыта общения с нашей бюрократической машиной.

Заметьте Miki, я возражаю против грубого (и бездоказательного) сравнения "нашей бюрократической машины" с какой-либо другой. Сравнение их - тема какого-нибудь другого форума.
 Но по личному опыту должен сказать что любая (в любой стране) "бюрократическая машина" лично меня "выворачивает наизнанку". Вызывает желание послать их всех подальше... Отчасти бюрократы затягивают все дела, чтобы вызвать именно такое отношение к себе и вытянуть денежки из посетителей.
 Уверен законы могут быть написаны просто и доступно. Делопроизводство может быть быстрым и эффективным. Но тогда кто будет давать бюрократам "на лапу"?
 + Заметьте, чем жёстче в стране власть - тем легче живётся честному народу (если вектор власти направлен к народу) или хуже (если вектор власти от него). Но хуже всего мягкая власть, демократия и либарализм в их современной форме власти - это полный бардак.

Удачи, Miki!
Mikki
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Август 07, 2009, 03:04:57 »

Тем более, что у меня есть большие сомнения по поводу вашего опыта общения с нашей бюрократической машиной.

Скажу просто, я ее часть.
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Август 07, 2009, 03:39:07 »

Приношу свои извинения, Miki. Мои сомнения исчезли.
vtst30
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Февраль 27, 2012, 12:38:47 »

От партии зависит в целом это однозначно...
Чем больше партия, тем неприятней процедура и это факт....
fillip
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #10 : Март 27, 2012, 05:48:45 »

Честно говоря у меня был годичный опыт, правда поставок не керамогранита, а композита ( другой облицовочный материал) и вся растаможка занимала достаточно мало времени, при условии конечно, что брокер грамотный и со связями. И величина партии на пошлину не влияла. Даже выгоднее было гнать контейнером чем дробить на мелкие партии.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: