Узнаем всё о керамической плитке
Июль 20, 2018, 11:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Есть ли зеркальные плитки с подсветкой?  (Прочитано 4956 раз)
master
Интересуется плиткой
*

« : Август 07, 2009, 10:01:11 »

а есть ли такое - зеркальные плитки с подсветкой? может, кто-нибудь знает?
stanislavpanin
Интересуется плиткой
*

Удачи!

« Ответ #1 : Август 30, 2009, 01:44:25 »

Ни разу не слышал. Но ведь сделали же прозрачный бетон... Может, если попробовать смешать облицовочную смесь со стеклянной крошкой и придумать схему с подачей света, то может получиться что-то интересное. Во всяком случае, есть над чем поэкспериментировать.
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2009, 10:43:47 »

Думаю, что такое вряд ли станут выпускать, так как это явно будет нарушать: 1) плотность основного слоя плитки, который будет разбавлен диодами и проводниками; 2) не будет отвечать требованиям пожарной безопасности.
Здесь укладка должна быть "контакт в контакт", чтобы провести электричество ко всей кладке.
Такая плитка будет сама себя нагревать, что может привести к рассыханию кладки. Ничего явно плохого в этом не вижу, но могут быть негативные последствия.
В общем, сейчас выпуск такой плитки маловероятен.
Влада
Интересуется плиткой
*

Сделай, если можешь. Цицерон

« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2009, 07:23:06 »

а есть ли такое - зеркальные плитки с подсветкой? может, кто-нибудь знает?

Зеркальной плитки со специальной подсветкой на сегодняшний день, думаю, пока нет. По крайней мере, я не встречала. Но вот есть специальные мастерские, которые специализируются именно по этому профилю, выполняя целые панно из зеркал, которые они режут и обрабатывают. а потом укладывают как обычную керамическую плитку - на стены в ванной комнате, например. Думаю, именно они могут сделать и подсветку под плитку.
Но вот сама мысль о том, чтобы иметь такую стену, мне не кажется выгодной - представьте, поверхность блестит, отражает все вокруг, да еще и светится изнутри: как-то слишком раздражительно, по-моему. Не добавит уюта, а ванная комната - это место в первую очередь для отдыха. Это мне так кажется.
pill
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2009, 12:42:43 »

А зачем ее подсвечивать? Она и так прекрасно усиливает освещенность помещения,отражая свет.

Не падай духом, растопчут!
Климов Д
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Октябрь 01, 2009, 01:18:49 »

Если бы это была стеклянная плитка - то ещё возможно, но керамика - другое дело. Нельзя такого сделать. Может быть, только с нано-технологиями.
JohnDaw
*

« Ответ #6 : Ноябрь 12, 2010, 08:49:21 »

Раз создали светящуюся плитку и плитку с подсветкой, то зеркальную с подсветкой тоже создадут, если будет спрос.
glebanych
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Декабрь 22, 2010, 03:18:59 »

Надо сделать зеркальную плитку и светящуюся затирку швов-будет бомб
JohnDaw
*

« Ответ #8 : Декабрь 24, 2010, 10:07:13 »

Интересное предложение. Где использовать? Опять в клубах? Дома я себе такого не представляю.
glebanych
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Декабрь 28, 2010, 10:00:41 »

Интересное предложение. Где использовать? Опять в клубах? Дома я себе такого не представляю.
Да, скорее всего в клубах или каких-то молодёжных кафешках.
JohnDaw
*

« Ответ #10 : Декабрь 28, 2010, 04:35:35 »

К стати, есть краска, которая накапливает свет и светится в темноте, вполне безопасна, раз ею покрывают елочные украшения. Так вот, можно ее смешать с затиркой и применить, так сказать, по назначению затирки.
Tatiana
*

« Ответ #11 : Январь 11, 2011, 04:05:36 »

Никогда о зеркальной плитке с подсветкой не слышала и не встечала ни в интернете, ни в специализированных строительных изданиях. Хотя на сегодняшний день все осуществимо, и ваш индидуальный заказ могут выполнить без каких-либо проблем. Но за эксклюзивность и уникальность работы придется доплатить!
schls
*

« Ответ #12 : Март 01, 2011, 12:08:35 »

Есть же упаковка светящаяся, так же  и плитка может быть светящася в темноте. Представьте себе, как романтично принимать ванну при свечах и с дополнительной подсветкой!
Solstice
*

« Ответ #13 : Апрель 01, 2011, 09:06:25 »

Ну, думаю, с этим проблем быть не должно. Даже если и нет в продаже такого, то в частном порядке сейчас все сделают, лишь бы клиент был доволен. Но все-таки в одной из тем на этом форуме я что-то такое уже видела.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: