Узнаем всё о керамической плитке
Январь 20, 2018, 10:23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тротуарная плитка из бетона  (Прочитано 5698 раз)
Markus
Интересуется плиткой
*

« : Август 30, 2009, 08:12:13 »

На днях гулял в Москве в Коломенском.
 Обратил внимание на дефекты тротуарной бетонной плитки.
 На плитках трещины. Интересно как они появились?

Происхождение трещин в тротуарной плитке из бетона для меня загадка.
 Например, увидел в другом месте парка выбоины от ледового топорика (зимой лёд скалывали). Вся плитка в выбоинах, но целая. Просто так не разобьёшь.
mr.WHITE
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2009, 10:30:53 »

возможно дело в плохих погодных условиях, ну что то типа плохой климат, перепады температуры, влажности и тп
pill
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2009, 04:17:55 »

Может быть это нарушение технологии изготовления?

Не падай духом, растопчут!
Irina
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2009, 11:37:11 »

Пузырьки воздуха - явное нарушение технологии при изготавлении.
 Скорее всего плохо положили, может плохо поверхность разровляли. Вот она, грубо говоря, на кочке небольшой лежала, внешнее приложение силы (от ног пешеходов, от велоситедов) и откол обеспечен...
Markus
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2009, 10:42:30 »

Да, скорее всего так. Эти сломаные плитки качались, как-бы на бугорке лежали.
Действительно - плохо сделанная подложка. Я сразу и не сообразил.
vtst30
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Февраль 28, 2012, 11:34:08 »

Возможно в первом варианте нарушена технология производителя...
fillip
*

« Ответ #6 : Март 17, 2012, 02:38:21 »

Это результат среднеевропейского климата + некачественный товар. Происходит постоянный цикл - замерзание -оттаивание, что разрушает плитку непрерывно.
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #7 : Март 17, 2012, 04:54:34 »

Мне тоже так кажется. Просто ложили в зиму еще не просохшую до конца плитку, да еще и укладывали наверно без вибрации - пузырей на пускали. Это гаражное производство какое нибуть. Такие работы надо жарким летом делать, а не позней осенью, у нас не африка! Вот я сам в прошлом году свидетелем стал как в соседнем дворе прям по снегу асфальт ложили, я Вам выложу фотки когда снег растает, что там получилось! Просто пока все завалило и не чего не видно!
fillip
*

« Ответ #8 : Март 27, 2012, 05:45:49 »

Знаешь, а вдруг произошло чудо, ну вот это - русское "авось" и там все в порядке?) И не увидим мы фотографий(
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #9 : Май 28, 2012, 04:17:30 »

Чудо не произошло, все провалилось, асфальт не рассыпался  и не потрескался как я ожидал, но грунт усадку дал серьезную, фотки за мной. Позже выложу.
Ninlil
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2012, 03:48:07 »

Строит глазки У нас по городу такая же ситуация, есть некоторые небольшие улочки и скверики, где плитка начала трескаться. Муж подруги говорит - это из-за неправильной технологии изготовления. Ну и из-за тендеров. Ведь городские власти покупают не только то, что дешевое, но и выручая своих родственников/партнеров.
veterkirov
*

« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2012, 12:48:09 »

Я не понял, это старая бетонная тротуарная плитка или брусчатка. Если это бетонная плитка, то ее тяжело сломать, она армированная, на ней только насечки как раз и можно сделать.
Michael
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Май 16, 2013, 09:09:47 »

Так ладно бы, ели плитка просто растрескивается, а так бывает все тротуарное полотно разрушено, вместо гладкой плиточной поверхности - шероховатая с буграми и выбоинами. Хотел заказать себе на дачу, выложить такой возле дома, но теперь передумал.
YaroslavNagorniy
Профессионал
Интересуется плиткой
*

Веломаньяк

« Ответ #13 : Май 16, 2013, 11:23:52 »

Тротуарную плитку если и заказывать, то у зарекомендованного производителя. Гаражный вариант - на один сезон. в этом плане экономить ненужно. Еще один любопытный вопрос, не отраженный в этой теме - это "скольжение". В нескольких местах видел, что вроде бы тротуарная плитка уложена возле бутиков, но она настолько блестит...как будто стеновой кафель. Гладкая как стекло, и соответственно скользкая. Вот еще одно прямое доказательство нарушений СНиП. Напольная(тротуарная) плитка должна обладать определенной степенью шероховатости дабы избежать несчастных случаев.
Так что разрушение - не самое страшное!

Профессиональные ремонтные отделочные работы.
Lion
Интересуется плиткой
*

« Ответ #14 : Июнь 27, 2015, 03:54:48 »

Так ладно бы, ели плитка просто растрескивается, а так бывает все тротуарное полотно разрушено, вместо гладкой плиточной поверхности - шероховатая с буграми и выбоинами. Хотел заказать себе на дачу, выложить такой возле дома, но теперь передумал.
И не говорите, во дворе когда укладывали тоже с этой проблемой столкнулись
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: