Узнаем всё о керамической плитке
Июль 20, 2018, 11:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нескользкая плитка  (Прочитано 8754 раз)
Mouse
Интересуется плиткой
*

« : Сентябрь 14, 2009, 12:10:08 »

Что до плитки на полу: нет ли конкретных  видов, которые были бы абсолютно не скользкими? Ведь для наружной отделки такая плитка существует (Что правда не кафель)
Влада
Интересуется плиткой
*

Сделай, если можешь. Цицерон

« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2009, 07:00:32 »

Что до плитки на полу: нет ли конкретных  видов, которые были бы абсолютно не скользкими? Ведь для наружной отделки такая плитка существует (Что правда не кафель)

Пересмотрела множество вариантов возможной нескользкой плитки и могу с уверенностью посоветовать на будущее всем, у кого есть в доме родные в возрасте (например, родители в годах, или вы им делаете ремонт) - НИКОГДА не делайте в ванную никаких ступенек и подиумов, как бы вам не хотелось и как бы красиво в проекте это не выглядело! Даже если вы найдете шикарную нескользкую плитку. Сами, думаю, догадываетесь, почему - им будет трудно пользоваться всем этим великолепием. Просто я знаю семью, которые для родителей сделали отличный ремонт с шершавой плиткой и со ступеньками в ванную - так теперь родители лишний раз и не пользуются ванной, настолько это неудобно, даже с учетом шершавости и нескользкости.   
Mouse
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2009, 12:16:29 »

Но и без ступенек людям в возрасте в ванну попасть не так-то просто. А если учесть, что живешь в квартире и возможности поставить ванну несколько ниже относительно уровня пола (немного углубить) нет, придется вообще, наверное, заменить ее на гидробокс...
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Октябрь 05, 2009, 01:50:43 »

По-моему, поскользнуться можно и на ровном месте. спасти нас может лишь хорошая сила трения.
Solstice
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #4 : Апрель 12, 2011, 07:51:46 »

Я думаю, что все-таки такой вид плитки существует. Об этом можно осведомиться непосредственно у консультантов и продавцов, или просмотреть теххарактеристики, в особенности которые касаются трения и скольжения.
JohnDaw
*

« Ответ #5 : Апрель 12, 2011, 09:50:11 »

Соглашусь с Markus. Керамогранит, имеющий специально подготовленную поверхность будет идеальным решением, как для ванной, так и для кухни.
schls
*

« Ответ #6 : Апрель 14, 2011, 08:19:23 »

Конечно же, специальная нескользкая плитка - это хорошо, но только в том случае, если дизайн плитки вас вполне устраивает. Можно в ванной использовать  обычную плитку, предусмотрев различные коврики. Мозаичная плитка, по-моему, тоже будет неплохо выглядеть и к тому же она нескльзкая
JohnDaw
*

« Ответ #7 : Май 12, 2011, 10:52:27 »

Можно в ванной использовать  обычную плитку, предусмотрев различные коврики.
...Которые очень трудно чистить (ссылка).
Kooolyan
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2011, 05:36:46 »

Есть такая шершавая плитка... Она и смотрится очень хорошо и не скользкая... Единственное - мыть ее проблематично, но это решаемый вопрос....
fillip
*

« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2011, 12:14:52 »

И как решается вопрос с мытьем шершавой плитки? Подскажите пожалуйста..
Марива
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Июль 29, 2016, 03:18:54 »

Что до плитки на полу: нет ли конкретных  видов, которые были бы абсолютно не скользкими? Ведь для наружной отделки такая плитка существует (Что правда не кафель)
Вам не нужно привящываться к конкретным видам плитки или вариантам. На что вам действительно нужно обратить внимание, так это на коэффициент трения, который является индикатором сопротивления скольжения плитки. Если коэффициент трения R9, то такой вариант сразу же нужно откинуть, коэффициент R10 рассчитан на применения плитки для помещений с низким или небольшим движением, когда коэффициент трения R11, то применяется в помещениях с интенсивностью движения от средней до высокой, а R12 и R13 рассчитан на общественные помещения с высокой интенсивностью движения. Ничего замысловатого в этом нет. Вам нужно обратить внимание на этот показатель, а потом уже определитесь с калибром, типом и прочими параметрами.
Марива
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Июль 29, 2016, 03:26:23 »

Есть такая шершавая плитка... Она и смотрится очень хорошо и не скользкая... Единственное - мыть ее проблематично, но это решаемый вопрос....
У меня такая на кухне на полу и я очень довольна результатом! Моется шероховатая поверхность плитки нормально, никаких затруднений или дискомфорта я не испытываю! Средств для поддержания сан. гигиены в квартире продаётся очень много, даже для разных поверхностей на любой вкус, цвет и назначение, но я с этим не заморачиваюсь. Покупаю моющие жидкости среднего ценового диапазона типа мистера Проппера, так что пол у меня даже шершавый сияет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: