Узнаем всё о керамической плитке
Ноябрь 13, 2019, 03:34:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Крупная или мелкая?  (Прочитано 19066 раз)
Климов Д
Интересуется плиткой
*

« : Октябрь 05, 2009, 09:09:34 »

Какая керамическая плитка лучше всего будет смотреться на рабочей стенке в кухне: мелкая или крупная? Или не существует однозначного ответа?
zetaprepod
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Октябрь 06, 2009, 12:43:33 »

Я считаю, что лучше всего будет смотреться мелкая плитка, как-то больше уюта создает
pill
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #2 : Октябрь 06, 2009, 06:23:00 »

Мне кажется не от размера плитки зависит то, насколько уютно на кухне.
Вот интерьеры с крупной и мелкой плиткой.
Трудно сказать, какой уютнее!

* interier-01.jpg (24.31 Кб, 500x394 - просмотрено 717 раз.)

* interier-02.jpg (16.62 Кб, 320x240 - просмотрено 778 раз.)

Не падай духом, растопчут!
Irina
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Октябрь 08, 2009, 10:25:05 »

Все зависит от кухни и Ваших личных предпочтений  Улыбающийся
У меня "фартук" из мелкой, а на полу крупная. Смотрится все гармонично, т.к. в одной цветовой гамме.
pill
*

« Ответ #4 : Октябрь 08, 2009, 01:53:56 »

А можно и сочетать мелкую с крупной (жаль,яне смогла найти подходящего фото). Или вобще сделать вставки из мозаики.

Не падай духом, растопчут!
Толстяк
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Октябрь 10, 2009, 03:21:27 »

Мелкую просто укладывать дольше. Хотя, если надо облицевать лишь стену над рабочей поверхностью кухни ("фартук"), то это не займёт много времени. А если всю кухню обкладывать мелкой керамической плиткой - можно чёкнуться, наверное. Особенно, если кухня большая. Так что - будем разумными, и где нужно (пол, стены) уложим крупную плитку, а для красоты - фартук из мелкой керамической плитки. Думаю, будет выглядеть очень здорово.
odessea
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2009, 05:35:48 »

У меня дома крупная. Но думаю, что размер неважен. Здесь уже писали о том, что все должно быть гармонично. Хорошо смотитрится крупная плитка с геометрическим узором, которая по цвету сочетается с мебелью, стенами или полом.
Димасик94
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Январь 05, 2010, 06:20:24 »

у меня дома и у знакомы на кухне крупная плитка, но честно вам скажу не лучший вариант...лучше всего использовать мелкую плитку...оригинально получится, если вы соберете какой либо рисунок из маленькой плитки...получится как мозайка, будет и красиво и уютно Улыбающийся
Fossa
*

« Ответ #8 : Январь 05, 2010, 11:49:47 »

На кухне действительно, уютнее смотрится мелкая плитка. Или мозаика с периодически встречающимся крупным декоративным элементом - картинкой или с панно.

Плитка - всему голова!
georgeizofatov
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Июнь 13, 2010, 07:13:45 »

Мелкая лучьше Подмигивающий
vakula
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Июнь 27, 2010, 07:02:36 »

Мне очень нравится сочетание мелкой и крупной, причем мелкая может пойти как зональная отбивка. А вообще - если красиво и хозяевам нравится, то всё в порядке.
Smile
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Июнь 29, 2010, 06:51:54 »

Какая керамическая плитка лучше всего будет смотреться на рабочей стенке в кухне: мелкая или крупная? Или не существует однозначного ответа?
Вот у нас например на кухни стоит крупная плитка.И как-то уютно)Мне кажеться размер значение не имеет)
Oreh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Июнь 29, 2010, 01:04:50 »

Это, как говорится, на любителя, кому-то нравится мелкая, кому-то крупная. Главное чтоб компонировала и создавался уют
Катя
Интересуется плиткой
*

« Ответ #13 : Сентябрь 20, 2010, 01:08:05 »

На вкус и цвет все фломастеры разные, мне больше нравится мелкая плитка на кухне, не яркая и с вкраплениями тематических ресунков на плитке.
JohnDaw
*

« Ответ #14 : Сентябрь 20, 2010, 09:34:12 »

По-моему, тут все зависит от общего дизайнерского решения. Ведь при должном подходе и тротуарная плитка на стене в спальне будет хорошо смотреться (перегибаю, конечно, но, думаю, мысль моя понятна) Улыбающийся
Катя
Интересуется плиткой
*

« Ответ #15 : Сентябрь 21, 2010, 09:15:28 »

при должном подходе и тротуарная плитка на стене в спальне будет хорошо смотреться
не могу не согласиться, но если ещё подойти с практической точки зрения, то как хозяйка могу сказать мелкую плитку от жирных брыз или соковых или ещё каких тяжелее отмыть, чем большую или среднюю Улыбающийся
Natali999
Интересуется плиткой
*

« Ответ #16 : Сентябрь 26, 2010, 06:53:40 »

Крупная или мелкая. Это прежде всего зависит от предпочтений хозяина квартиры. Также от длины и ширины поверхности на которую будет уложена плитка, от общего интерьера кухни и её габаритов. В общем, какую плитку укладывать на рабочею стенку кухни - вопрос вкуса и творческого подхода.         
wertex
Интересуется плиткой
*

« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2010, 04:20:47 »

Мое мнение, размер плитки должен зависеть от размеров кухни, чем больше кухня, тем больше плитка и наоборот.
glebanych
Интересуется плиткой
*

« Ответ #18 : Декабрь 22, 2010, 01:36:15 »

На мой взгляд, плитка на полу должна быть возможно большего размера. А стена над рабочей поверхностью может быть любой плиткой по вкусу покрыта.
Tatiana
*

« Ответ #19 : Январь 12, 2011, 11:55:13 »

Как крупная, так и мелкая плитка имеют свои преимущества, а как, где и чем стоит облицевывать зависит от авторской идеи и дизайнерского видения стилистической концепции того или иного помещения. Но, на мой взгляд, в ванной комнате можно сделать визуальное зонирование пространства и таким образом использовать как крупную, так и мелкую керамическую плитку!
JohnDaw
*

« Ответ #20 : Январь 13, 2011, 10:35:06 »

в ванной комнате можно сделать визуальное зонирование пространства и таким образом использовать как крупную, так и мелкую керамическую плитку!
Очень верное замечание. К сожалению, данное решение не всегда применимо, особенно в стандартных ванных комнатах и санузлах. Поясню. Если в совмещенных санузлах некое зонирование еще можно произвести, то в ванной стандартной хрущевки или чего-то похожего можно говорить только о вертикальном зонировании, которое врядли кому-то нужно. Но использование разноразмерной плитки в вертикальном направлении я все же одобряю.
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #21 : Январь 29, 2011, 06:54:40 »

Мое мнение, размер плитки должен зависеть от размеров кухни, чем больше кухня, тем больше плитка и наоборот.
А я вот не соглашусь. Зачем на стене огромные квадраты эти? Мелкая при любом размере кухни будет в тему. Можно и, как уже говорилось, применять плитку разных размеров, но даже не с целью зонирования пространства, а просто так будет интереснее и оригинальнее.
Samael
*

« Ответ #22 : Январь 31, 2011, 10:30:31 »

мелкая, соглашусь, смотрится интереснее, но мыть ее и правда не просто, причем, не саму плитку, а именно стыки между плиточками, туда в итоге забивается органическая грязь, и что с ней дальше делать неизвестно, а очень едкие средства так просто не применить, особенно, если в доме дети.
schls
*

« Ответ #23 : Февраль 11, 2011, 06:29:53 »

Можно выбрать крупную, а можно  мелкую плитку для кухни - все зависит от дизайнерского решения. Пример:

* кер на кухне.jpg (87.32 Кб, 620x369 - просмотрено 213 раз.)
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #24 : Февраль 11, 2011, 06:38:11 »

мелкая, соглашусь, смотрится интереснее, но мыть ее и правда не просто, причем, не саму плитку, а именно стыки между плиточками, туда в итоге забивается органическая грязь, и что с ней дальше делать неизвестно, а очень едкие средства так просто не применить, особенно, если в доме дети.
Но стыки то одинаковые при использовании и мелкой, и крупной плитки. Просто мелкая будет смотреться более эстетично, как мне кажется.
Samael
*

« Ответ #25 : Февраль 14, 2011, 09:24:27 »

а вы сами убирались на кухне? мыли стыки? просто там прикипает масло, оно прямо микрокапельками туда попадает, и застывает намертво(
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #26 : Февраль 15, 2011, 07:24:01 »

Если уж мало застыло там намертво, то швы чистятся и замазываются заново. Это трудоёмко, но красота всё-так требует жертв.
Samael
*

« Ответ #27 : Март 08, 2011, 12:00:56 »

ну вот разве что в плане эстетики, а вот в плане практичности, реально не очень хорошо
schls
*

« Ответ #28 : Апрель 27, 2011, 12:29:06 »

Есть масса средств для чистки плитки - нужно только выбор сделать правильный. Если бы еще продавались они как сопутствующие товары в магазине по продаже плиток - было бы здорово!
Solstice
*

« Ответ #29 : Апрель 29, 2011, 05:45:01 »

На мой взгляд, подойти может и мелкая, и крупная, и грамотный микс обоих вариантов. Обыграть тонко цветовую гамму, разнообразие фактур, рисунков, размеров... Это более риторический вопрос, ведь многое зависит именно от персональных предпочтений и вкусов, с которыми, увы, не спорят.
kottt12
Зашедшие на огонёк
*

« Ответ #30 : Июнь 03, 2011, 05:33:08 »

За крупной легче ухаживать.
Sveta
Интересуется плиткой
*

« Ответ #31 : Июль 18, 2011, 04:34:20 »

все равно какая... главное со вкусом, красивое сочетание цветов, чтобы органически вписывалась в интерьер
khaliullinr
*

« Ответ #32 : Сентябрь 11, 2011, 02:24:58 »

На вкус и цвет-фломастеры разные, а если серьезно - то наверное смотреть нужно как это впишется в помещение + не забывать об интерьере
Kooolyan
Интересуется плиткой
*

« Ответ #33 : Сентябрь 14, 2011, 05:20:22 »

Думаю мелкая плитка в сочетании с красивым кухонным гарнитуром будет смотреться намного лучше крупной...
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #34 : Сентябрь 15, 2011, 02:29:10 »

На вкус и цвет-фломастеры разные, а если серьезно - то наверное смотреть нужно как это впишется в помещение + не забывать об интерьере
В принципе согласен с такой позицией. Но мне кажется что от величины помещения тоже многое зависит. Интерьер - интерьером, но в большом помещении мелкая плитка в глазах рябить начинает.  И наоборот, в маленьком помещении крупная плитка как то странно смотрится. Она как-бы подчеркивает мелкоту данного помещения, я не говорю еще об нерациональном ее использовании (большом количеством остатков).
khaliullinr
*

« Ответ #35 : Сентябрь 16, 2011, 09:13:10 »

Но мне кажется что от величины помещения тоже многое зависит.
Согласен, извините за грубый пример, но в туалет, площадью метр на полтора не положишь же плитку 50х50см., а зал площадью 5х5 м. плитку 15х15см(это сколько же ее надо клеить))))
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #36 : Сентябрь 18, 2011, 10:13:26 »

... это сколько же ее надо клеить

Неважно сколько клеить если задумка такая - значит клеить и клеить плитку. Клеится-то один раз навсегда.
 Главное, чтобы было красиво (ну и практично).
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #37 : Сентябрь 19, 2011, 01:59:19 »

На сколько мне известно, то мелкая плитка продается уже разложенная на пленку, и клеить ее проблем нет, смотрится она классно. Иногда даже какой-то рисунок сделан. Правда сам такую плитку брать не стал, соотношение цены и качества не очень устроило. И потом, это сугубо мое личное мнение, о том что мелкая плитка не смотрится в огромных помещениях. Может кому и нравится эта мозаика.
khaliullinr
*

« Ответ #38 : Сентябрь 19, 2011, 07:42:17 »

На сколько мне известно, то мелкая плитка продается уже разложенная на пленку, и клеить ее проблем нетвот этого не знал...
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #39 : Сентябрь 20, 2011, 09:23:40 »

Не, я сам не работал с мелкой плиткой и мозаикой, просто видел в школе ремонта, вроде, так делали. Там все на пленку разложено было, и рисунок тоже выложен уже был, они поверхность клеем намазывали, а потом плитку пленкой вверх раскатывали, ровняли. А на следующий день, когда типа клей "встал" уже, пленку снимали, швы затирали. Вообщем классно получалось. Но сам так и не пробовал пока.
khaliullinr
*

« Ответ #40 : Сентябрь 20, 2011, 02:20:09 »

Не, я сам не работал с мелкой плиткой и мозаикой, просто видел в школе ремонта, вроде, так делали. Там все на пленку разложено было, и рисунок тоже выложен уже был, они поверхность клеем намазывали, а потом плитку пленкой вверх раскатывали, ровняли. А на следующий день, когда типа клей "встал" уже, пленку снимали, швы затирали. Вообщем классно получалось. Но сам так и не пробовал пока.
Ну я думаю, что такой наборчик ненамного дороже чем обычная плитка стоит?
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #41 : Сентябрь 21, 2011, 07:42:05 »

Да она наверняка так и продается, не сидеть же самому ее на пленку раскладывать? А если сразу мелкую по одной укладывать - это какой же клей надо, чтобы не затвердел за целый день, пока ты пару квадратных метров уложишь?!!
fillip
*

« Ответ #42 : Сентябрь 22, 2011, 01:28:45 »

Мелкая однозначно...У меня на кухне пол свтлый - крупня плитка и стенка ( рабочая зона) темно синяя...Я сначала тоже сомневался, но когда смонтировал - смотрится супер...Вообще правила надо нарушать иногда Подмигивающий
khaliullinr
*

« Ответ #43 : Сентябрь 22, 2011, 05:34:47 »

Да она наверняка так и продается, не сидеть же самому ее на пленку раскладывать? А если сразу мелкую по одной укладывать - это какой же клей надо, чтобы не затвердел за целый день, пока ты пару квадратных метров уложишь?!!
Разводить клей мелкими порциями)
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #44 : Сентябрь 22, 2011, 09:11:08 »

Не, я не говорю, что это не возможно! Мелкими порциями клей, по 2-3 квадратных метра в день. Аккуратно ровняем одну за другой - итак неделю  Улыбающийся Вам это надо?
khaliullinr
*

« Ответ #45 : Сентябрь 23, 2011, 05:17:59 »

Не, я не говорю, что это не возможно! Мелкими порциями клей, по 2-3 квадратных метра в день. Аккуратно ровняем одну за другой - итак неделю  Улыбающийся Вам это надо?
Конечно же нет - ведь решили же, что если мелкая плитка, то с пленкой.
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #46 : Сентябрь 23, 2011, 06:28:06 »

Вот, что хочу еще сказать,  мелкая - мелкой рознь! 10 на 10 см это мелкая? А 2 на 2 см? Вот, ту которая 2 на 2 см, я видел только на пленке продавалась, а вот 10 на 10 см продается просто по штучно.
fillip
*

« Ответ #47 : Ноябрь 14, 2011, 01:04:48 »

2 на 2 конечно на пленке...утомишься их по одной штучке укладывать. Видел панельный дом, в сиреневой плитке, как раз 2*2. В детсве тоже думал что их по одной на дом клеили)) ..Но понятно что это плиты делают на заводе, а потом монтируют целиком вместе с плиткой
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #48 : Ноябрь 17, 2011, 10:40:59 »

... ..Но понятно что это плиты делают на заводе, а потом монтируют целиком вместе с плиткой
Там правда никто ее не клеил эту плитку, ее на дно формы рассыпали, а потом плиту заливали, раз и двух зайцев сразу поймали (и плита есть, и отделывать ненадо)!
fillip
*

« Ответ #49 : Ноябрь 19, 2011, 07:03:14 »

Да навероне, интересно было бы посмотреть, как это делалось все -таки. Врядли видео есть. Надо поискать
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: