Узнаем всё о керамической плитке
Сентябрь 22, 2019, 09:42:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Крупная или мелкая?  (Прочитано 18961 раз)
IvanS73
Профессионал
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #50 : Ноябрь 20, 2011, 06:36:15 »

В настоящее время такого я не видил, сейчас панельные дома просто "штукатурят" и красят, видимо дешевле. А раньше делали, как я выше писал, видимо мозаика дешевле была, ну и технологии несколько другие чем сейчас.
fillip
*

« Ответ #51 : Ноябрь 25, 2011, 04:47:27 »

НУ сейчас больше развита технология "вентилируемого фасада". Плитка керамогранита крепится на специальном каркасе с небольшим относом порядка 100-150 мм. И между стеной и керамогранитом закладывают утеплитель, так что бы осталось пространство для вентиляции. Стена получается очень красивой, вентзазор гасит шумы и теплоизолирует, все неровности капитальной стены скрыты- сплошные плюсы, кроме одного - стоимость такого удовоьствия  примерно от 75-ти американских рублей за квадратный метр, но монтаж проводится очень быстро и не сложно. Справляются даже неквалифицированные рабочие под руководством одного "спеца". Это дает экономию времени и затрат на квалифицированных рабочих и в итоге вариант - выгодный!
fillip
*

« Ответ #52 : Ноябрь 25, 2011, 04:57:42 »

Вот магазин на ул. Воронцовской, Москва. ЭТо бывший универмаг "100" а теперь Арбат - Престиж. Вернее сейчас я уже не знаю что. Полностью сделан по такой технологии вентфасада. Цоколь отделан гранитом, тоже на относе. Под фасадными панелями заложены все коммуникации - трубы водослива, электрика, утеплитель. Желтый материал это композит, немного тут не в тему, я просто хотел показать как меняется здание при применении такой технологии. И заодно похвастаться, так как лично вел этот проект перестройки фасада). Уж извините. 1-ое фото это до перестройки, второе уже сданный объект.

* d4b8926b5dea.jpg (52.08 Кб, 640x441 - просмотрено 197 раз.)

* Арбат-престиж.gif (143.5 Кб, 800x600 - просмотрено 190 раз.)
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #53 : Ноябрь 26, 2011, 06:37:40 »

Смотрится красиво, жаль поближе не увидить, там как плитки или панели? Я по такому принципу дачу родителям отделывать виниловым сайдингом помогал, тоже с отступлением + утеплитель, правда цена около 18 тыс руб с утеплителем вышла.
fillip
*

« Ответ #54 : Ноябрь 26, 2011, 10:33:18 »

цоколь и входная группа отделаны гранитом, а сам фасад композитным материалом на подконструкции, он сделан кассетами, типа плитки
YaroslavNagorniy
Профессионал
Интересуется плиткой
*

Веломаньяк

« Ответ #55 : Май 15, 2013, 10:08:10 »

Я думаю это вопрос должен адресоваться непосредственно дизайнеру вашего интерьера.
Но на мой взгляд и исходя из опыта, комбинирование типоразмеров плитки и определенное зонирование их - идет только на руку помещению. Интерьер выглядит интереснее, с "изюминкой".
Можно так же воспользоваться на данном сайте функцией Подбор плитки по параметрам

Профессиональные ремонтные отделочные работы.
Алена Кохно
Интересуется плиткой
*

« Ответ #56 : Июль 28, 2016, 05:31:02 »

Какая керамическая плитка лучше всего будет смотреться на рабочей стенке в кухне: мелкая или крупная? Или не существует однозначного ответа?
Считаю, что четких правил нет и быть не должно! Размер плитки на кухне должны выбирать владельцы в зависимости от своих личных вкусов и предпочтений. Не согласна с тем, что плитка маленьких размеров добавляет ощущение большего уюта. Как керамическая плитка больших, так и маленьких размеров способна создать оригинальные дизайнерские решения. Но главное, чтобы во всем была гармония.
На кухне лучше использовать зонирование, но не обязательно должен быть выделен именно  "фартук" (рабочая стенка на кухне). Можно расставить не цветовые, а фактурные акценты на стенах в однотонной гамме или минимально от неё отличающейся, чтобы выделить, например, зону, где стоит кухонный стол или установлен телевизор, или просто оригинально выделить архитектурные элементы, такие как двери, колонны, арки и т.п.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: