Узнаем всё о керамической плитке
Ноябрь 15, 2018, 07:40:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ступени в ванной  (Прочитано 16199 раз)
pill
Может дать совет по плитке
*

« : Октябрь 10, 2009, 01:57:04 »

Увидела фотографии дизайна ванных комнат, где к ванне ведут ступени. Очень красиво, но выглядит как-то скользко. Из чего вообще делают ступени в ванной? На фото - вроде даже глянцевая плитка. Странно.
Объясните, пожалуйста.

* stupeni-v-vannoj.jpg (64.23 Кб, 553x450 - просмотрено 588 раз.)

Не падай духом, растопчут!
Климов Д
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Октябрь 10, 2009, 02:54:46 »

Это похоже на натуральный мрамор, а он не слишком скользкий. Или же, возможно, что это керамогранит под мрамор. Тогда можно быть уверенным, что такая плитка не соскользит даже под слоем воды - всё уже рассчитано и продуманно.
Irina
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Октябрь 13, 2009, 10:54:36 »

Очень красивая ванная!
Не беря во внимание именно этот красивый пример, мне кажется, что такие ступеньки будут удобны пожилым людям.
pill
*

« Ответ #3 : Октябрь 13, 2009, 01:59:10 »

Вы прямо мысли мои прочитали. Улыбающийся
Я в качестве примера выложила эту королевскую ванну,но думала именно о нашем загородном доме. Там есть возможность сделать для удобства нашей бабушки ступеньку,и я вот думаю из чего. Этот материал мне нравится,но я боюсь,что скользко будет.

Irina
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Октябрь 14, 2009, 10:13:15 »

Да вот в том-то и загвоздка, надо чтоб не скользко было. Либо нескользкую шероховатую поитку класть, либо коврики какие-то. А то получится из разряда "хотели как лучше, а получилось..."
Лук
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Ноябрь 25, 2009, 11:00:13 »

Не согласен я с вашей идеей ванны для бабушки. Отчасти верно... Но как бабушка будет нырять с такой высоты в ванну? Или вы хотите, чтобы пожилой человек присел на корточки, и нога за ногой спускался в этот сосуд с водой? Поверьте, это очень сложно в таком возрасте.
pill
*

« Ответ #6 : Ноябрь 25, 2009, 12:37:50 »

А что Вы посоветуете? Наоборот, убрать у ванны ножки? А как она тогда будет держаться?

Лук
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Ноябрь 25, 2009, 11:18:58 »

Если пофантазировать, то, допустим, удобнее будет, если убрать верхнюю ступень (с той же ванной берём, ничем её не заменяем), а по бокам - перила из нержавейки, чтобы можно было держаться. Главное здесь - опора. Любой поручень поможет.
Fossa
*

« Ответ #8 : Январь 09, 2010, 05:31:43 »

У меня поручни вызывают ассоциацию с гостиничными номерами для инвалидов.)))
Хотя, конечно, они надежны и безопасность обеспечивают хорошо.

Плитка - всему голова!
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Январь 12, 2010, 01:07:45 »

А сейчас есть такие поручни специальные для ванной, которые к стене присосками крепятся (вес большой выдержат!) и легко снимаются. То есть, пошел мыться - прицепил; вылез - отцепил. Вкупе с нескользкой плиткой будет здорово, да и места не займут.
Fossa
*

« Ответ #10 : Январь 19, 2010, 11:59:06 »

А вот это уже действительно дельный совет! А можно поинтересоваться ссылкой на более детальную информацию о них?

Плитка - всему голова!
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Январь 19, 2010, 04:01:23 »

Ручка выглядит так:

* ruchki.jpg (18.13 Кб, 380x380 - просмотрено 399 раз.)
Fossa
*

« Ответ #12 : Январь 25, 2010, 12:10:29 »

Там в описании написано, какой вес выдерживают эти присоски? Не может получиться так, что вылезая из ванны окажешься с переломами и этой штукой в руке где-нибудь на полу?))

Плитка - всему голова!
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #13 : Январь 25, 2010, 02:30:11 »

Написано "выдерживают большие нагрузки"  В замешательстве точнее ничего нет.
Oreh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #14 : Январь 30, 2010, 01:35:27 »

По-моему, тогда уж лучше перила, прикручивающиеся к стене, будут лучше... На присосках - по меньшей мере странно... И место нужно будет для них, чтобы положить куда-нибудь
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #15 : Февраль 01, 2010, 11:37:48 »

Правда, в рекламе упомянали, что поверхность обязательно должна быть гладкой для этих ручек-присосок. Так что, действительно, не всем они подайдут  В замешательстве
Fossa
*

« Ответ #16 : Февраль 03, 2010, 04:31:56 »

Слушайте, а меня тут посетила мысль, а что если ванну наоборот, сделать утопленной в пол, а для вылезания из нее ступени внутри ванны. Такое бывает вообще?

Плитка - всему голова!
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #17 : Февраль 09, 2010, 04:40:31 »

Я поняла вашу идею! Думаю, бывает. Но вот только в часном доме/коттедже. Представить не могу такое в квартире. Это просто нереально в обычной квартире так "утоплять" ванну.
Syndi
Интересуется плиткой
*

« Ответ #18 : Апрель 23, 2010, 11:57:19 »

Ну, если в вашей квартире потолки по 4 метра, то можно сделать разноуровневые полы и поднять в ванной пол на нужную высоту. Только вылезать из ванны тоже ведь нужно как-то... придется сделать поручни.
Димасик94
Интересуется плиткой
*

« Ответ #19 : Июнь 19, 2010, 03:42:58 »

Довольно удобные поручни. Помогают сохранить равновесие и баланс. Хорошо крепятся как к керамической плитке, так и к стекловолокну. Крепятся и горизантально, и вертикально. И удерживают практически любой вес, можете не беспокоиться. Улыбающийся
Smile
Интересуется плиткой
*

« Ответ #20 : Июль 01, 2010, 06:36:18 »

Это похоже на натуральный мрамор, а он не слишком скользкий. Или же, возможно, что это керамогранит под мрамор. Тогда можно быть уверенным, что такая плитка не соскользит даже под слоем воды - всё уже рассчитано и продуманно.
Мрамор то не скользит...у нас есть мраморные плитки правда на улице.Они при малейшей минусовой температуре зняете как скользят, еле на ногах держишся.
UHOI
Интересуется плиткой
*

« Ответ #21 : Июль 06, 2010, 04:45:39 »

плитка - в любом случае скользко, но это не значит что так скользко что аш падаешь. Просто вам так кажется так как плитка отражает свет и кажется скользящей, но это не совсем так.
schls
*

« Ответ #22 : Февраль 22, 2011, 09:39:05 »

Ручка в ванной есть уже одна. А счтобы спуститься, можно приобрести переносную небольшую лестницу.
Samael
*

« Ответ #23 : Март 08, 2011, 12:12:51 »

плитка - в любом случае скользко, но это не значит что так скользко что аш падаешь. Просто вам так кажется так как плитка отражает свет и кажется скользящей, но это не совсем так.
есть разные фактуры, в том числе и шершавая, вот на ней не скользишь, но при этом убираться сложнее, потому что грязь забивается)
Tatiana
*

« Ответ #24 : Апрель 29, 2011, 01:02:19 »

Вот нашла еще один интересный вариант. Он уже в отдельной теме рассматривался на сайте. Ступеней - всего одна, так что опастная вероятность ушибиться сокращается намного. И не стоит так субъективно к плитке относиться. Дома в ванной на полу у меня тоже плитка глянцевая, но еще ни разу ничего не было. Все домочадцы живы и здоровы.

* akvarium3.jpg (107.25 Кб, 896x633 - просмотрено 283 раз.)

* akvarium5.jpg (109.13 Кб, 503x640 - просмотрено 260 раз.)
khaliullinr
*

« Ответ #25 : Сентябрь 17, 2011, 09:37:36 »

если хочется плитку в ванной,я думаю, что не нужно себе отказывать, даже если ступенька не скользкая можно об нее спотыкнуться.
fillip
*

« Ответ #26 : Декабрь 15, 2011, 03:11:18 »

Честно говря, я даже на кухне уже сто раз подскальзывался на керамограните...Так что я представляю, что творится в бассеине или ванной. У меня  на полу в ванной лежит плитка с имитацией речной гальки, не подскользнешься
Gera
Интересуется плиткой
*

« Ответ #27 : Май 16, 2013, 01:01:21 »

Да на любой поверхности можно подскользнуться. Плитка с имитацией речной гальки? Интересно, не подскажете, где можно приобрести такую?
Artyr
Интересуется плиткой
*

« Ответ #28 : Май 16, 2013, 02:43:49 »

Я бы заказал что-нибуть из коллекции «Octagon», это не речная галька, но выглядит классно и гармонично!
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #29 : Май 16, 2013, 03:10:05 »

Честно говря, я даже на кухне уже сто раз подскальзывался на керамограните...Так что я представляю, что творится в бассеине или ванной. У меня  на полу в ванной лежит плитка с имитацией речной гальки, не подскользнешься

Думаю, что подойдёт коллекция керамической плитки Mosaico.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: