Узнаем всё о керамической плитке
Октябрь 16, 2018, 07:23:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Изготовление керамогранита  (Прочитано 7714 раз)
pill
Может дать совет по плитке
*

« : Октябрь 16, 2009, 12:00:50 »

Насколько мне известно,технология обжига фарфора всегда одинакова. Это режим 900 градусов в течении 30 минут. Видимо дело действительно в разнице составов смесей.

Не падай духом, растопчут!
Иванцов П
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Октябрь 16, 2009, 01:42:26 »

Нет. Тут ещё и прессование помогает. В результате этого процесса удаётся сжать молекулы форфоровой заготовки так, что в результате выходит нечто нереально прочное. Посмотрите и почитайте вот тут: http://www.equipnet.ru/articles/building-materials/building-materials_454.html
Лук
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2009, 10:54:21 »

Несмотря на небывалую прочность керамогранита, его сейчас успешно перфорируют свёрлами с алмазным напылением. (посмотрите видео в блоге о керамическом граните). А если материал модернизируют, не знаю даже, что с ним поможет справиться... Лазерная резка какая-нибудь...
persevero
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Февраль 14, 2010, 01:14:11 »

Вопрос по теме! Сколько циклов выдкрживает
Syndi
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Апрель 08, 2010, 12:35:52 »

Обычно у керамики 2 обжига + обжиг глазури.
UHOI
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Июль 01, 2010, 11:33:50 »

Керамогранит - достаточно прочный материал. Он проходит ужасающую обработку в 900 градусов. Может кто подсказать, как керамогранит влияет на окружающую среду, есть негативные факторы?
vakula
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Июль 01, 2010, 06:27:21 »

Керамогранит - достаточно прочный материал. Он проходит ужасающую обработку в 900 градусов. Может кто подсказать, как керамогранит влияет на окружающую среду, есть негативные факторы?
В температуре в 900 градусов нет ничего ужасающего, на конце сигареты при затяжке почти те же градусы. Негативного влияние на окружающую среду у керамогранита нет, да и быть не может. Ведь по сути, это та же глина в исходнике, тот же обжиг, что для обычной керамики. Также можно спросить, как негативно влияет печной кирпич на природу, на сколько вредна фарфоровая чашка, из которой утром мы пьём кофе, глинянные цветочные горшки на подоконнике ...
Wersal
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2010, 11:41:21 »

О, попробую вспомнить, что я знаю о производстве керамогранита из универа: песок отделяют от глины, прессуют при большом давлении, обжигают при 1250, поэтому он такой весь замечательный получается.
Проэкзаменуйте меня, а ??!  Улыбающийся Правильно?  Улыбающийся
JohnDaw
*

« Ответ #8 : Сентябрь 27, 2010, 12:31:51 »

В общем все так: температура обжига 1200-1300 градусов, время обжига чуть больше, чем у керамической плитки, давление пресса около 500 кг/см2, только глину, очищенную от песка, смешивают с кварцевым песком, полевым шпатом и минеральными красителями, все тщательно измельчают и высушивают.
Wersal
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2010, 12:36:38 »

JohnDaw , я еще что-то помню! это здорово! и приятно  Подмигивающий
zuli64
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Декабрь 15, 2010, 11:06:17 »

Обычно у керамики 2 обжига + обжиг глазури.
керамогранит обжигают один раз
Samael
*

« Ответ #11 : Март 03, 2011, 09:59:27 »

да, и потому что там шпат и песок, его гранитом и называют)
Sveta
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Август 09, 2011, 10:31:10 »

С чего вообще возникла мысль о негативных факторах? По сути, в основе керамогранита лежит та же глина, а то, что ее обжигают при температуре 900 градусов, ничего страшного нет. Глина уж точно никак отрицательно не влияет на окружающую среду, и после обжига радиоактивной не становится. Пользуйтесь смело.
khaliullinr
*

« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2011, 04:47:16 »

А радиоактивным может быть любой материал - но это уже другая история
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #14 : Сентябрь 26, 2011, 06:21:17 »

Несмотря на небывалую прочность керамогранита, его сейчас успешно перфорируют свёрлами с алмазным напылением. (посмотрите видео в блоге о керамическом граните). А если материал модернизируют, не знаю даже, что с ним поможет справиться... Лазерная резка какая-нибудь...
Ну вот скажет ведь! Я два сверла победитовых сжег, пока понял что алмазным сверлом керамогранит не просверлить! Спец сверло по стеклу его берет говорят, а я так и не проверлил, просто разрезал плитку, и болгаркой выбрал паз!
khaliullinr
*

« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2011, 05:28:02 »

Вот блин, а я помнится так и отказался от сверления - тоже сломал победитовое сверло )))
fillip
*

« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2011, 11:32:24 »

Сверлить треугольным сверлом по плитке безполезно. Проверено лично и сто раз. Сто сверел перепробовал перовых. Кое как можно сверлить победитом, с водой. Злой
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2011, 11:00:01 »

Короче эта тема уже вот сдесь обсуждалась : http://forum.elitceram.ru/index.php?topic=1228.0
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: