Узнаем всё о керамической плитке
Январь 21, 2018, 01:34:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мозаичный керамогранит  (Прочитано 8606 раз)
Tyzik
Интересуется плиткой
*

« : Октябрь 31, 2008, 03:36:05 »

Почему он является дорогим по сравнению с другими видами керамогранита?
Mindwar
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2008, 03:18:38 »

Совсем другая технология изготовления. Более трудоемкий процесс, так как 2 плитки керамогранита, даже вышедшие из под одного пресса – различаются, пусть и незначительно. В данном случае приходится свести этот момент к минимуму. А это требует дополнительных затрат, отсюда повышение себестоимости и как следствие – более дорогая цена.
SnipVs
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Март 04, 2009, 01:47:25 »

Вопрос почему так дорого стоял и у меня.
  Но когда я увидел в загородном доме друзей - подобный пол, вопросы как-то сразу исчезли.
  Да это не дёшево, да трудоёмко, но как красиво смотрится потом. Уверен, что не раз и не два, ваши друзья будут интересоваться кто вам делал такое чудо, и сколько это стоит.
TatyaNik
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #3 : Март 11, 2009, 01:09:13 »

Кроме красоты, насколько я знаю, керамогранит обладает повышенными прочностными характеристиками. Можно сказать, ему ничего не страшно. По мне так лучше денежек подкопить, но не отказываться от керамогранита только по причине материальных затрат.
pill
*

« Ответ #4 : Октябрь 14, 2009, 11:44:04 »

Безусловно,мозаика - один из самых (если не самый) красивых отделочных материалов. И вопрос,как положить мозаику на пол,чтобы при этом не было скользко керамогранитная мозаика как-раз и решает. И по эстетическим показателям она не уступает другим материалам,а даже превосходит их. (Я не беру в расчет мрамор.)

Не падай духом, растопчут!
schls
*

« Ответ #5 : Февраль 08, 2011, 06:56:01 »

Решила выложить наглядный пример мозаичного керамогранита - а то как то скучно и непонятно, о чем идет речь

* плтка м.jpg (104.73 Кб, 600x600 - просмотрено 186 раз.)
Samael
*

« Ответ #6 : Февраль 08, 2011, 09:09:44 »

Безусловно,мозаика - один из самых (если не самый) красивых отделочных материалов. И вопрос,как положить мозаику на пол,чтобы при этом не было скользко керамогранитная мозаика как-раз и решает. И по эстетическим показателям она не уступает другим материалам,а даже превосходит их. (Я не беру в расчет мрамор.)

зато мрамор совершенно не такой прочный и долговечный, ну и цена, конечно. да и не модно как-то уже его ,как я понимаю...
Tatiana
*

« Ответ #7 : Май 03, 2011, 03:41:41 »

Все зависит от затраченных средств и времени. Создание керамогранитной мозаики - очень трудоемкий процесс, ведь намного легче дело обстоит с однотонными вариантами. С мозаикой все наоборот. Надо предельно четко и точно наносить рисунок, рассчитать все до миллиметра, каждый элемент имеет свое ¨лицо¨, да и требуемого результата достичь сложнее.
Solstice
*

« Ответ #8 : Май 03, 2011, 04:11:54 »

Стоит только взглянуть на мозаичный керамогранит, и все сразу станет ясно. Удовольствие это не из дешевых, да и понятно почему. Изготовление мозаики, нанесение дополнительных покрытий и повышение прочностных характеристик прямо влияет на формирование цены. Вот несколько наглядных примеров.

* pic7.jpg (13.9 Кб, 250x201 - просмотрено 182 раз.)

* 01.jpg (13.18 Кб, 165x230 - просмотрено 178 раз.)

* mosaic6.jpg (91.1 Кб, 600x800 - просмотрено 176 раз.)
kgrimm
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Август 01, 2011, 10:30:35 »

Достаточно взглянуть на фото, и вы сразу поймете почему мозаичный керамогранит дороже)). Какие не побоюсь этого слова шедевры можно выполнить при помощи этого материала. Производство сложнее, цена дороже-все очевидно. Но зато какая красота получится.
Sveta
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Август 01, 2011, 10:35:45 »

Дороже, т.к на изготовление затрачивают больше ресурсов, это не одна моноплитка. В мозаике могут содержатся элементы различной окраски.
khaliullinr
*

« Ответ #11 : Сентябрь 21, 2011, 02:56:21 »

Интересны вариант - вроде и керамогранит, ан нет! Еще и мозаика!
fillip
*

« Ответ #12 : Февраль 09, 2012, 08:32:22 »

красивые варианты...Интересно, гда так отделаны полы и стены керамогранитом? Наверное в небедном доме.
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #13 : Февраль 12, 2012, 07:01:27 »

Народ, а вы ничего не путаете? Может это просто очень хорошо подобранное сочетание керамогранита и мозаики (на фотках)? Я слышал, что для мозаики, используют различные материалы, но чтоб специально выпускали мозаику из керамогранита - я не слышал!
fillip
*

« Ответ #14 : Февраль 12, 2012, 07:07:05 »

В данном случае речь идет о керамограните со специально подобранной фактуре, при монтаже которого и создаются панно с определенным рисунком ( а не просто узором). Отсюда и название.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: