Узнаем всё о керамической плитке
Сентябрь 22, 2019, 09:22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Плитка для пола на кухне  (Прочитано 18206 раз)
Fossa
Может дать совет по плитке
*

« : Ноябрь 26, 2009, 04:27:05 »

Какой должна быть плитка на полу кухни? Какие к ней главные требования? Какую брать не стоит? Поделитесь опытом!

Плитка - всему голова!
Лук
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2009, 11:34:49 »

Плитка для пола на кухне лучше всего подойдёт керамогранитная. Потому что, мало ли, какие испытания выпадут на её долю.
VAdekvate
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Февраль 18, 2010, 10:02:53 »

А безопасно ли на кухне класть плитку на пол?
Ведь можно подскользнуться.
Или эта плитка противоскользящая какая?
vovan33
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Март 16, 2010, 12:26:17 »

Купите шероховатую плитку, чтоб не дай бог, не подскользнуться, и не переломать себе кости.  Смеющийся
Syndi
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Апрель 13, 2010, 01:50:12 »

Поскользнуться можно и на ламинате и на линолеуме. Поэтому все-таки я тоже за керамогранит.
georgeizofatov
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Июнь 13, 2010, 07:14:36 »

Мне нравиться керамогранит.
dimax
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Июнь 22, 2010, 05:28:59 »

Обычно при покупке стоит обращать внимание на маркировку. Оптимальным вариантом для кухни будут образцы со следующими показателями: класс истирания «PEI III», химической устойчивости «А», трения «R11»-«R12», коэффициент влагопоглощения «В II».
UHOI
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Июнь 24, 2010, 11:07:07 »

Какой должна быть плитка на полу кухни? Какие к ней главные требования? Какую брать не стоит? Поделитесь опытом!

Я убедился в одном. Надо сначала подумать чем занимаешься в комнате, а потом подбирать под это плитку. Вот возьмём кухню. На кухне мы готовим еду, кушаем - это основа. Так значит на кухне должна быть атмосфера, при которой приятно это делать. Я бы выбрал домашние, тёплые тона. Я бы не сказал что тёплые тона должны быть, но по крайней мере приятными на зрение. А остальное дело вкуса. выбирайте.
vakula
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Июнь 27, 2010, 06:59:22 »

Согласен с UHOI , в кухню нужно выбирать что-то приятное для принятия пищи(ну и приготовления, конечно)
А потом уже исходя из общего дизайна смотреть, чтоб плитка была устойчива к истиранию, с нескользкой поверхностью и т.д.
Oreh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Июнь 29, 2010, 01:07:07 »

А я бы для кухни выбрал плитку темных тонов, дабы светлое на кухне в скором времени может стать тёмным
Катя
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2010, 09:38:36 »

Я тоже за керамогранитную, желательно шероховатую, а по цвету в зависимости от всей остальной обстановки, но против просто чёрной или тёмной какой-то.
Wersal
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Октябрь 12, 2010, 01:08:28 »

У нас на кухне светлый керамогранит. И нормально. А почему он должен стать темным та???
glebanych
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Декабрь 22, 2010, 01:37:26 »

Керамогранит большого размера, у меня так...
schls
*

« Ответ #13 : Январь 11, 2011, 11:28:17 »

Темным плитку на пол класть - значит омрачать себе жизнь. В конце концов, и темную плитку можно поцарапать, так что дело не в цвете, а в стиле жизни.
Samael
*

« Ответ #14 : Январь 31, 2011, 10:32:18 »

долго думали, что же делать с кухней, у нас же дети, то есть тут не только проблема с подскользнуться, но и с тепло/холодно, уследить, что бы все на кухню только в носках - это просто нереально... вот, по сей день думаем... может посоветуете?
schls
*

« Ответ #15 : Февраль 08, 2011, 07:02:44 »

У сестры теплый пол на кухне из плитки  и  маленькие дети. Никаких проблем. Главное, чтобы кожура от бананов на полу не валялась.
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #16 : Февраль 08, 2011, 03:48:47 »

Ну я думаю, что кожура от бананов на полу - не такое уж и частое явление Подмигивающий Дети плитке не помеха!
Samael
*

« Ответ #17 : Февраль 14, 2011, 09:25:44 »

так, заранее прошу прощения за глупый вопрос, а что ужасного в кожуре от бананов именно для плитки и теплого пола? ну, кроме того, что в принципе кожура от бананов, как и прочий мусор на полу - форменное безобразие?
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #18 : Февраль 15, 2011, 07:21:12 »

Существует стереотип, созданный мультиками, в основе которого лежит кожура от банана на полу и это обязательно наступить на неё, подскользнуться и что-нибудь себе сломать. В жизни же, я у себя дома кожуры от банана на полу не видел... Да и думаю не стал бы наступать, а поднял и выбросил...
Samael
*

« Ответ #19 : Март 08, 2011, 12:02:09 »

видимо, у вас нет маленьких детей, потому что когда дома детки лет до 12, всякое возможно, и за ними не всегда уследишь, поэтому и думаешь об антивандальных вариантах
schls
*

« Ответ #20 : Март 28, 2011, 08:04:53 »

Кстати, моя сестра очень опекает своих детей, я бы сказала, что черезчур. И плитка ей не помеха. Правдв, и дети у неё спокойные. Ну, а если дети носятся по квартире как ураган - тогда поневоле задумаешься об их  безопасности.
Tatiana
*

« Ответ #21 : Апрель 29, 2011, 04:11:58 »

На мой взгляд, достойный выбор. Всегда отдавала и отдаю предпочтение натуральным материалам и достойным иммитациям под натуральный камень. Переживать про безопасность не стоит. У меня на кухне на полу плитка, никаких проблем. Просто главное, чтобы напольная плитка холошо вписалась в общий дизайн вашей кухни.
Solstice
*

« Ответ #22 : Апрель 29, 2011, 05:58:16 »

Сложно советовать, когда неизвестно в какой цветовой гамме создается кухня. но все-таки предложу 2 варианта, которые мне очень приглянулись. Коллекции иммитируют натуральный камень и дерево. Смотрится очень красиво. Коллекция керамогранита «Tavola» от испанской фабрики «Venis».

* b-cat-3056.jpg (279.69 Кб, 800x600 - просмотрено 61 раз.)
schls
*

« Ответ #23 : Июнь 20, 2011, 08:50:48 »

Если у вас уже есть кухонная мебель, то плитка выбирается исходя из цветовой гаммы мебели. Если же нет, то можно выбрать любой приглянувшийся цвет и уже потом подбирать мебель.
bulanovandrej
Интересуется плиткой
*

« Ответ #24 : Август 27, 2011, 04:52:58 »

ну я бы вообще на кухню плитку не советовал
khaliullinr
*

« Ответ #25 : Сентябрь 18, 2011, 05:02:51 »

ну я бы вообще на кухню плитку не советовал
А причина?
vtst30
Интересуется плиткой
*

« Ответ #26 : Февраль 24, 2012, 06:44:41 »

Керамогранит,думаю самый оптимальный вариант...
fillip
*

« Ответ #27 : Февраль 24, 2012, 02:25:26 »

Смотря куда, на стены лучше керамическую плитку, а на пол керамогранит, тем более его размеры как раз заточены для укладки на пол.
Ninlil
Интересуется плиткой
*

« Ответ #28 : Сентябрь 11, 2012, 06:42:29 »

bulanovandrej а почему бы вы не советовали? На мой взгляд на кухне не место ламинату, но не плитке. Я смотрю, многие за Керамогранит, есть ли еще какие-нибудь варианты?
veterkirov
*

« Ответ #29 : Сентябрь 13, 2012, 09:58:38 »

Я за плитку и не обязательно керамогранит.Сеичас в магазинах довольно большой выбор половои плитки ,различных цветов, размеров ,с узорами и под мозаику, короче вариантов много.Плитка это прочный материал, влагостойкий, не горит ,не истирается.Если холодный, можно положить теплый пол
Ninlil
Интересуется плиткой
*

« Ответ #30 : Сентябрь 13, 2012, 11:19:55 »

veterkirov а какую плитку вы могли бы порекомендовать, кроме керамогранита? Условия: влагостойкая, прочная и не скользкая.
veterkirov
*

« Ответ #31 : Сентябрь 15, 2012, 11:10:17 »

Я Вам что могу посоветывать, не надо керамогранит на кухне, заидите в магазин, где продаю плитку и посмотрите образцы плитки.В коллекциях всегда есть плитка для пола, и для стен, а их громадное разнообразие.Мой совет:не берите глянцевую плитку на кухню,это может и красиво,но с уходом за ней сложно.
Ninlil
Интересуется плиткой
*

« Ответ #32 : Сентябрь 16, 2012, 05:29:13 »

Вы конечно правы, но ... но все упирается в то, что не знаешь что покупать. С деньгами проблем нет. Выбора много, но верить на слово магазинным менеджерам? Нет благодарю, мы так выбрали затирку, клей и всякие ненужные прибамбасы для ванной... Поэтому хотелось спросить у знающих. Глянец - мы вообще никуда не хотим, ни на пол, ни на стену...
veterkirov
*

« Ответ #33 : Сентябрь 17, 2012, 11:58:08 »

Если Вы хотите узнать, какие стандарты нужны для плитки в кухне то я могу подсказать следующие:для отеч. плитки я рекомендую изгиб не менее 25МПа твердость не менее 5 класса.Европеиский- берите плитку III - IV класса.Покупаите плитку только в специализированных магазинах.
и как совет: стараитесь  выбрать плитку под цвет столешницы и рисунок что бы был лаконичным и не рванным.Мелкии размер плитки на полу в кухне тоже не очень хорошо смотрится.

Ninlil
Интересуется плиткой
*

« Ответ #34 : Сентябрь 17, 2012, 05:09:20 »

Спасибо, ваши характеристики записала, чтобы не забыть и теперь буду во всеоружии Подмигивающий Мы вообще на пол хотим без рисунка плитку - однотонную.
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #35 : Сентябрь 17, 2012, 07:18:52 »

Спасибо, ваши характеристики записала, чтобы не забыть и теперь буду во всеоружии Подмигивающий Мы вообще на пол хотим без рисунка плитку - однотонную.
  А я бы на вашем месте присмотрелся бы к варианам с разнотонной плиткой, желательно контрасной. вот ссылка на тему форума, где имеются различные варианты укладки плиток.
Aleandra
Интересуется плиткой
*

« Ответ #36 : Август 06, 2016, 08:14:49 »

А безопасно ли на кухне класть плитку на пол?
Ведь можно подскользнуться.
Или эта плитка противоскользящая какая?
Да, есть и противоскользящая. А вообще плитку по коэффициенту трения выбирают. У меня на полу на кухне плитка и никто не падает. Откуда эти предубеждения Непонимающий Вы сначала сами сходите и переговорите с консультантом, а потом уже паникуйте. Мне кажется, плитка для напольной поверхности на кухне - самый оптимальный вариант! Линолиум быстро вытирается (проверено на практике), ламинат непригоден, а вот плитка и моется быстро,и проблем никаких.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: