Узнаем всё о керамической плитке
Сентябрь 22, 2019, 09:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Какая поверхность?  (Прочитано 8611 раз)
Fossa
Может дать совет по плитке
*

« : Декабрь 01, 2009, 03:05:59 »

Гладкая или рельефная? Блестящая или матовая? Хотелось бы путем рассуждений прийти к какому-то общему знаменателю. Итак, ваши "за" и "против"?

Плитка - всему голова!
odessea
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Декабрь 01, 2009, 03:22:19 »

Матовая и гладкая, в темных тонах. Как по мне, то выглядит элегантно, что ли  Улыбающийся
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Декабрь 01, 2009, 06:09:11 »

Я за матовую, но не очень темную - не люблю темный пол!
Oreh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Январь 10, 2010, 11:05:55 »

Матовая и гладкая, т.к. в прихожей ходят в обуви и глянцевая будет затираться. А гладкая потому, что мыть легче будет, нежели рельефную.
Fossa
*

« Ответ #4 : Январь 14, 2010, 12:32:12 »

Вот у меня такая дилемма. Хочется, чтобы в прихожей было свето, но там никаких окон нет. Положишь светлую плитку - она будет вечно грязная, чтобы легко убирать бвло взять бы глянцевую, но она скользкая...

Плитка - всему голова!
Oreh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Январь 22, 2010, 04:10:56 »

Сделать правильное освещение нужно Улыбающийся
Syndi
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Апрель 23, 2010, 12:04:22 »

Ну, это какой-то очень некорректный вопрос. Выбор плитки - дело вкуса.
UHOI
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Июнь 28, 2010, 12:46:11 »

Ну тут нельзя просто так ответить. Ведь разные виды плиток созданы не просто так, под различный интерьер различная плитка. У меня в квартире несколько видов, я не могу отдать предпочтение только одной.
Smile
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Июль 01, 2010, 06:41:26 »

Вот у меня такая дилемма. Хочется, чтобы в прихожей было свето, но там никаких окон нет. Положишь светлую плитку - она будет вечно грязная, чтобы легко убирать бвло взять бы глянцевую, но она скользкая...
Надо в первую очередь сделать правильное освещение.Мне кажеться лучше матавую положить, светлую, и может быть рисунок есть такой где вкрапления темных камушек.Так покрайней мере будет меньше выдно грязь.
vakula
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Июль 01, 2010, 06:36:29 »

Весь интерьер нужно решать в целом. На мой взгляд, глянец нужен в ванной комнате, а в других помешениях - лучше матовое и спокойного тона.
Катя
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2010, 12:24:26 »

Если хочется сделать помещение в котором нет естественного освещения посветлее, то конечно светлая плитка, грязь на плитке хоть тёмной хоть светлой будет видна как не крути, для того что бы не так грязь бросалась в галаза по-моему самое правильное решение
светлую, и может быть рисунок есть такой где вкрапления темных камушек.
JohnDaw
*

« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2010, 08:36:04 »

По-моему, при выборе любого материала и его цвета (фактуры) всегда нужно исходить из общего замысла в отделке конкретного помещения. Подумайте, как будет смотреться та или иная плитка в вашем интерьере и уже от этого отталкивайтесь при ее выборе. Или вы планируете общую стилистику подогнать под плиточное покрытие? Если да, то опять же выбирайте то, что вам нравится, а потом уже подбирайте материал исходя из его потребительских качеств. Если не расчитываете на свой вкус, то попросите помочь друзай или же наймите дизайнера. Или пришлите сюда фотографии помещения и форумчане не откажут в помощи. Улыбающийся
schls
*

« Ответ #12 : Декабрь 17, 2010, 08:11:33 »

От освещения зависит очень многое. Попробуте освещение снизу - эфект портясающий! А у зеркала можно отдельный светильник повесить.
Samael
*

« Ответ #13 : Февраль 02, 2011, 08:52:58 »

а мне наоборот нравится, когда темновато, поэтому у меня глянцевая прямо агатовая плитка лежала на старой квартире, а сейчас пока не этим заняты, но думаю, что тоже что-то типа того. и глянец не затирается, по крайней мере, два года все нормально было
Tatiana
*

« Ответ #14 : Апрель 26, 2011, 01:39:21 »

Стоит всегда принимать во внимание и руководствоваться тем, где необходимо облицевать поверхность, какого эффекта требуется достичь и т.д. Для стен можно выбрать и глянцевую поверхность, но вот для пола стоит задуматься не только о матовой, но и о рельефной, да и с цветовой гаммой стоит повозиться, поскольку цвет влияет на множество факторов. Однозначный ответ на поставленный вопрос дать довольно сложно!
Sveta
Интересуется плиткой
*

« Ответ #15 : Июль 18, 2011, 04:41:12 »

однозначно не темных цветов, фиолетовый, черный, коричневый отпадают. Обычно прихожие, коридоры в квартирах темные, там и без того темно, нужно разбавить светлыми матовыми тонами
fillip
*

« Ответ #16 : Сентябрь 15, 2011, 08:01:04 »

я сделал так- коридор темный и потом в этом же цвете но в два раза светлее переходит в кухню...это случайно получилось( не расчитал количество) но так круто!! потом как нить фотки прикреплю
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #17 : Сентябрь 28, 2011, 03:22:41 »

Темная или светлая, цветная или черно-белая поверхность - разницы не имеет, только вписалось бы в дизайн. А вот гладкая поверхность пола - очень скользкая, я за шершавую! И чтобы грязь не видно было, лучше с вкраплениями какими нибудь, т.е. не однотонная!
fillip
*

« Ответ #18 : Сентябрь 28, 2011, 11:55:44 »

а мне нравится гладкая....мыть очень удобно
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #19 : Сентябрь 29, 2011, 03:47:46 »

Я имел в виду типа такой вот. Напоминает дно ручейка (намывные камушки). Правда на большей площади, мне кажется, сливаться будет, надо чем-то "разбавлять". И мусор на такой почти не видно!

* ter-beige.jpg (32.61 Кб, 400x400 - просмотрено 163 раз.)
fillip
*

« Ответ #20 : Сентябрь 29, 2011, 03:50:48 »

Вот у меня в ванной точьно такой же. Кстати грязи правда не видно а вот больше пачкается плитка на стене(гладкая)...Странно. НО есть очень прикольная пена в балоне для мытья кафеля..Просто супер! Я купил в каком то гипере, а теперь не могу нигде найти такю же.Я помню только что балон большой и белый)..А как называется не помню.
veterkirov
*

« Ответ #21 : Сентябрь 24, 2012, 09:26:55 »

Я думаю что всё зависит от назначения помещения и конечно от дизаина.
Максим
Интересуется плиткой
*

« Ответ #22 : Май 21, 2015, 12:59:47 »

Если вы хотите выбрать плитку для пола, то в первую очередь подумайте о своей семье. Как жена будет мыть пол если она к примеру, шершавая, а если есть дети, то плитка должна быть не слишком скользкая иначе травм не избежать. Поэтому относитесь к выбору напольной плитки серьёзно. Подмигивающий
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: