Узнаем всё о керамической плитке
Октябрь 16, 2018, 08:33:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Формат плитки  (Прочитано 8389 раз)
Zhenya
Может дать совет по плитке
*

« : Ноябрь 03, 2008, 04:32:42 »

Вы как обыватели, какую плитку предпочли бы крупноформатную или нет, посмотрите на это все с позиции:
1. как смотрится плитка?
2. какие удобства и неудобства при укладке и траспортировке.
3. как отличается цена?
seanevey
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2008, 11:59:32 »

Керамическая плитка может быть квадратной, прямоугольной, многоугольной и фасонной. Квадрат и прямоугольник наиболее распространенные формы. Такую плитку выбирают те, кто хочет иметь дома классический интерьер.
Tyzik
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2008, 12:15:10 »

Многие мастера боятся укладывать плитку больших размеров - думают, что такой плиткой не удастся скрыть кривизну стен и полов,а на самом деле укладка плитки больших размеров ничем не отличается от укладки маленькой плитки.
птенчик
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2008, 12:30:10 »

Никогда не встречала формат плитки фасонная, может кто-нибудь расскажет или покажет как она выглядит. Непонимающий
Zhenya
*

« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2008, 08:13:40 »

фасонная плитка, это вид плитки даже не вид, аксессуар... к примеру, бордюр, короче, чем и как заделывает стыки на краях пола или стены.
Tyzik
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2008, 09:49:57 »

Считается, что размер плитки визуально увеличивает помещение. Поэтому, если у вас маленькая ванная, то лучше использовать как раз такую плитку. Вполне подойдет и мозаика. Для больших помещений подойдет обратный вариант - тут на стены лучше укладывать плитку больших размеров.
Ну, и понятно, что укладка большой плитки отнимет меньше времени и денег. Да и чистить ее легче.
Constar
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Март 13, 2009, 07:24:39 »

Никогда не встречала формат плитки фасонная, может кто-нибудь расскажет или покажет как она выглядит. Непонимающий

Помимо описанных чуть выше фасонных изделий (угловых, бордюрных и т.д.), которые, собственно, плитками не являются, я встречал керамическую плитку, форма которой один в один как на рисунках ниже . Это, правда, изображения тротуарного камня, а не кафеля, но, поверьте, кафель точно такой же формы точно существует, сам видел (не помню названия и производителя, по-моему, испанская какая-то фирма). Правда цветовые решения у нее не очень разнообразные были: две расцветки всего - монотонные серая и желто-коричневая. Видимо, плитка такой формы и называется фасонной, хотя, точно я не знаю - не силён в данной терминологии.
К сожалению, на http://www.elitceram.ru/ я не нашел образцов плитки, отличных от классических форм (квадрат, прямоугольник, шестиугольник).

* 01.jpg (2.63 Кб, 100x100 - просмотрено 790 раз.)
Zhenya
*

« Ответ #7 : Март 23, 2009, 04:12:42 »

а на сколько качественно она в производсве... когда покупаешь не бывает много брака??7
ну я бы не сказал что шестиугольник уже такаяч класика... ведь разве вы его так часто видите?
master
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Июль 22, 2009, 08:25:38 »

1.как смотрится плитка?
 мне больше нравится крупноформатная, как-то она солиднее, чтоли. вобще очень заинтересовала зеркальная плитка
2.какие удобства и неудобства при укладке и траспортировке
  ну укладывать-то , думаю, маленькую все-таки легче, т.к. стены не шибко ровные, при транспортировке крупную перевозить труднее.
3. как отличается цена?
  примерно одинаково выходит
VAdekvate
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Февраль 13, 2010, 03:03:26 »

3. как отличается цена?
  примерно одинаково выходит

Ничего себе! примерно одинаковая... Бренд и качество всегда делает своё дело.
Хотя если вам нужна плитка подешевле - в качестве стопроцентный проигрыш.
Поэтому за брендом главное не гнаться.
А уж если больно понравилась марка - загляньте в интернет и почитайте хоть пару страниц про фирму.
vovan33
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Март 13, 2010, 09:51:40 »

Я считаю плитку нужно выбирать не маленькую или большую, а от ширины стен, т.е. Вам нужно выбрать тот кафель, который ляжет на стену без обреза, значит целый. А то как- то некрасиво получается у многих, в одном углу целая плитка, в другом четвертинка.
_lazarev
*

« Ответ #11 : Сентябрь 30, 2010, 10:38:10 »

Иногда плитка нужного размера, по габаритам какой-нибудь комнаты будет в наличии в магазине, но она может быть некрасивой, а ждать пока придет красивая партия да и еще нужного вам размера, имеет смысл тогда когда вас не поджимают сроки. В этом есть некая экономность если Вы не торопитесь.
Samael
*

« Ответ #12 : Февраль 12, 2011, 01:33:38 »

по этому поводу у меня есть следующая позиция; нет ничего более постоянного, чем временное, решились - идите и делайте, а если в одном магазине нет, то в другом уж точно будет;)
veterkirov
*

« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2012, 11:27:11 »

А можно самому придумать раскладку и совместить  большой формат с маленьким, будет необычно и красиво.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: