Узнаем всё о керамической плитке
Ноябрь 13, 2019, 03:21:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Стеклянный пол  (Прочитано 16358 раз)
Fossa
Может дать совет по плитке
*

« : Январь 29, 2010, 12:06:36 »

По-моему для холла - потрясающее решение.

* 3.jpg (29.52 Кб, 350x386 - просмотрено 351 раз.)

* 1.jpg (18.59 Кб, 267x400 - просмотрено 323 раз.)

Плитка - всему голова!
Oreh
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Январь 30, 2010, 01:32:47 »

Необычно, интересно, современно наконец-таки
А как с устойчивостью дела?
Fossa
*

« Ответ #2 : Февраль 01, 2010, 01:39:33 »

Устойчивостью чего? Человека? Улыбающийся))
Стеклянная плитка делается из стекла триплекс или мультиплекс, вроде как оно очень прочное. Из этого стекла автомобильные стекла делают тоже.

Плитка - всему голова!
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Февраль 02, 2010, 06:34:24 »

Как интересно!!! На первой картинке плитка с эффектом водной глади что ли? Или там правда вода?  Шокированный
Fossa
*

« Ответ #4 : Февраль 02, 2010, 06:57:15 »

Правда вода. Бывает, что под такой плиткой и аквариумы делают. Очень странное ощущение, ходить по аквариуму.

Плитка - всему голова!
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Февраль 09, 2010, 04:52:30 »

Да, странное ощущение, но все это невероятно оригинально и красиво!!! Хотя, у меня был бы страх провалиться при ходьбе, или что плитка треснет и разобьется, хоть она и сверхпрочная.
Еще вот что интересно: а как рыбок в таких аквариумах кормят?! Как чистят такие поитки. Наверняка, это все разборное.
Fossa
*

« Ответ #6 : Февраль 10, 2010, 04:53:10 »

Насчет чистки не знаю, чаще это делается как замкнутая экосистема и расчитывается примерно лет на 5-6. У стены есть съемная часть для добавления воды и обслуживания.
Конечно должно все разбираться, иначе в один прекрасный день будешь ходить не по прекрасному аквариуму, а по гнилому болоту.

Плитка - всему голова!
Dima45
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Март 02, 2010, 06:51:12 »

Да пол из стеклянной плитки смотриться очень красиво!!
А на сколько прочная такая стеклянная плитка?
Fossa
*

« Ответ #8 : Март 04, 2010, 05:02:31 »

Это стекло не бьется, оно слоистое, мультиплекс, даже если что-то ужасно тяжелое рухнет на пол, то оно просто пойдет паутиной. Все слои за раз не разбить.

Плитка - всему голова!
Panet
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Март 04, 2010, 06:01:59 »

Если  пол сделан с соблюдением технологии то по нему и на ходулях прыгать можно. Смеющийся.
Видел я такой пол, знакомился с технологией монтажа (именно монтажа а не укладки). Тема интересная, но требует кропотливости, знания сопромата и умения считать линейные нагрузки. Перспектива может быть только как дорогого элемента дизайна интерьера. ИМХО.
Fossa
*

« Ответ #10 : Март 09, 2010, 01:05:44 »

Пару дней назад видела такой пол в одном бизнес-центре. Там додумались положить его в виде вставки перед лифтом. В результате ногами так затерли у самого входа, что стекло потеряло прозрачность. Это выглядит ужасно.(

Плитка - всему голова!
vovan33
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Март 10, 2010, 01:20:00 »

Не очень видно, там, что под плиткой подсветка есть?
Syndi
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Апрель 23, 2010, 12:01:19 »

Кажется нет подсветки.
Такой пол обязывает постоянно убираться...
Димасик94
Интересуется плиткой
*

« Ответ #13 : Июнь 22, 2010, 01:41:47 »

Кстати такой вариант покрытия пола можно использовать не только дома, но и как уже упоминали в бизнес-центрах. Видел аналогичный пример в одном из супермаркетов. Там в пол были вставлены лампы под стеклом диаметром около полуметра. Ночью смотрится эффектно. Да, со временем стекло будет затираться, но его можно заменить в таком случае.
Smile
Интересуется плиткой
*

« Ответ #14 : Июль 01, 2010, 06:43:09 »

Здорово.Надо взять себе на заметку.
vakula
Интересуется плиткой
*

« Ответ #15 : Июль 01, 2010, 06:33:24 »

Похожий эффект дает лестница со стеклянными ступенями, впечатление дороги в небо.
Катя
Интересуется плиткой
*

« Ответ #16 : Сентябрь 16, 2010, 12:31:37 »

Стеклянный пол идея хорошая, но я допустим боюсь ходить по современным сданиям с прозрачным полами, а в квартирах нравится! У знакомого в ванной, на полу квадрат метр на метр, ну рыбок туда он не запускал, а набросали бритву опаску, мыльца разные, принадлежности ещё.. выглядит интересно.
JohnDaw
*

« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2010, 01:24:10 »

По-моему для холла - потрясающее решение.
Почему же только для холла. Стеклянная плитка на полу и в спальне будет отлично смотреться.
Катя
Интересуется плиткой
*

« Ответ #18 : Сентябрь 18, 2010, 07:33:00 »

Почему же только для холла. Стеклянная плитка на полу и в спальне будет отлично смотреться.
сначало не могла преставить себе как это.. поискала, нашла.
 Думаю находясь в такой спальной меня не будет покидать ощущение, что я в ванной, плитка на полу, фрески на стенах.. красиво, но мне уже холодно.. одним словом очень своеобразно.

* blue-01.jpg (71.93 Кб, 650x455 - просмотрено 264 раз.)
love_spb
Интересуется плиткой
*

« Ответ #19 : Декабрь 15, 2010, 03:37:47 »

Действительно, стеклянный пол смотрится очень красиво и стильно, но, как уже было сказано ранее "холодно". У себя в спальне я бы точно не стала делать. Для гостиной мне очень понравился представленный ниже вариант. А также, мне кажется, что в ванной комнате тоже эффектно будет смотреться декоративный элемент из стекла, например, с морскими звездами на дне.

* chob14.jpg (28.49 Кб, 285x215 - просмотрено 213 раз.)
glebanych
Интересуется плиткой
*

« Ответ #20 : Декабрь 22, 2010, 02:05:32 »

А ещё под стеклянный пол в туалете монитор можно положить. Сел на унитаз- мультик посмотрел...
Samael
*

« Ответ #21 : Февраль 02, 2011, 08:51:06 »

мне вот интересно, как у такого пола с износом? просто дома это одно - мы все время в тапочках ходим, а вот даже в прихожей, я уже молчу про общественные места... не страшно?
JohnDaw
*

« Ответ #22 : Февраль 03, 2011, 04:58:04 »

Стекло используется закаленное.
Samael
*

« Ответ #23 : Февраль 04, 2011, 05:36:29 »

а как его закаляют? и можно более подробно о его технических свойствах? просто стоит оно все очень дорого, и не хочется рисковать(
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #24 : Февраль 04, 2011, 07:34:50 »

Обычное стекло пропускают через печь, не знаю сколько градусов, но достаточно жарко, в результате чего стекло меняет свои свойства. Оно менее царапкое, выдерживает бОльшую нагрузку и если лопается, то не на огромные полозья, а на мелкие зёрна, размером с горошину, что является достаточно безопасным в планет уколов и порезов.
JohnDaw
*

« Ответ #25 : Февраль 04, 2011, 11:21:02 »

а как его закаляют?
Не знаю, как закаляют это стекло, но видел, как закаляют стекла для бронеавтомобилей и самолетов. После нагрева в печи стекло охлаждают (как со сталью) потоком воздуха.
schls
*

« Ответ #26 : Февраль 11, 2011, 06:34:54 »

А вот еще одно интересное решение.

* стекл пол.jpg (90.53 Кб, 640x463 - просмотрено 203 раз.)
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #27 : Февраль 11, 2011, 06:42:02 »

Не знаю, как закаляют это стекло, но видел, как закаляют стекла для бронеавтомобилей и самолетов. После нагрева в печи стекло охлаждают (как со сталью) потоком воздуха.
Закалка стекла отличается от закалки стали тем, что сталь при закалке нагревается до определённой температуры, после чего резко охлаждается в воде или масле (в зависимости от стали), а стекло остужают постепенно, дабы при остывании оно не растрескалось. Для стали эта операция будет называться уже отпуском.
Но могу сказать, что закалка стекла для пола, для автомобилей и самолётов не отличается, так как закалка, она и есть закалка.
JohnDaw
*

« Ответ #28 : Февраль 11, 2011, 06:57:30 »

Позволю себе с вами не согласиться, Glass. Нагретое до закалочной температуры стекло принудительно охлаждают воздухом. В подтверждение приведу эту ссылку: http://www.ntpo.com/patents_glass/glass/glass_70.shtml. Данный процесс вполне сопоставим с закалкой стали, которую также можно закалять охлаждая интенсивным потоком воздуха (вспомните фильмы про казаков, которые со свежевыкованными палашами скакали по степи, пока оружие полностью не остывало).
Отпуск к стеклу также применяется (этот процесс называется отжигом), чтобы снять возникающие в материале напряжения при неравномерном охлаждении стекла или при его формовке.
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #29 : Февраль 15, 2011, 07:29:13 »

Отжиг - это отжиг. Не надо путать его с отпуском!
Отжиг — вид термической обработки металлов и сплавов, заключающийся в нагреве до определённой температуры, выдержке и последующем, обычно медленном, охлаждении.
Отпуск проводят с целью получения более высокой пластичности и снижения хрупкости материала при сохранении приемлемого уровня его прочности.
Зака́лка — вид термической обработки изделий из металлов и сплавов, заключающийся в их нагреве выше критической температуры (температуры изменения типа кристаллической решетки, т. е. полиморфного превращения), с последующим быстрым охлаждением, как правило, в жидкости (воде или масле).

На воздухе закалку не проводят! Скорее всего казаки делали именно отпуск.
И вообще не туда ушли мы! Факт тот, что стекло делается прочнее после этой операции и за его крушение можно не бояться.
JohnDaw
*

« Ответ #30 : Февраль 16, 2011, 12:15:45 »

Что ж, вы правы, про термическую обработку стекла и металлов лучше поговорить на другом форуме.
Samael
*

« Ответ #31 : Март 08, 2011, 12:26:53 »

Обычное стекло пропускают через печь, не знаю сколько градусов, но достаточно жарко, в результате чего стекло меняет свои свойства. Оно менее царапкое, выдерживает бОльшую нагрузку и если лопается, то не на огромные полозья, а на мелкие зёрна, размером с горошину, что является достаточно безопасным в планет уколов и порезов.
спасибо большое, наверное, в машинах такие же стекла? просто знаю, что они тоже рассыпаются на мелкие осколки)
Solstice
*

« Ответ #32 : Апрель 26, 2011, 10:53:00 »

Оригинальное решение, да и с вкраплением всевозможным визуальных эффектов. Смотрится очень красиво. Вот только, ка ни крути, всегда в таких случаях нужно особое внимание уделять безопасности и правильной украдке, не говоря о том, что материал должет отвечать всем требованиям. Зато потом какое наслаждение лицезреть стеклянный пол!
Tatiana
*

« Ответ #33 : Апрель 26, 2011, 02:21:30 »

Вариант очень даже ничего, да и объемность с бесплантым эффектом 3D в одном наборе. Свежее решение, которое разбавит и дополнит любой интерьер. Мне очень понравилось, сразу захотелось в ванную комнату самый первый вариант Улыбающийся
Kooolyan
Интересуется плиткой
*

« Ответ #34 : Сентябрь 20, 2011, 06:04:05 »

Очень нравится стеклянный пол... Я бы сделал в гостинной у столика например...
fillip
*

« Ответ #35 : Сентябрь 28, 2011, 11:56:31 »

ну я бы не делал...и так холодно в Питере у нас....стекло очень холодное
khaliullinr
*

« Ответ #36 : Октябрь 26, 2011, 03:11:10 »

ну я бы не делал...и так холодно в Питере у нас....стекло очень холодное
А если отапливаться?
fillip
*

« Ответ #37 : Октябрь 27, 2011, 09:46:36 »

Это дорого очень. Вообще коммунальщики уже краев не видят. Я плачу за однушку уже около 4500( Злой Злой Злой
khaliullinr
*

« Ответ #38 : Октябрь 28, 2011, 05:29:49 »

Это дорого очень. Вообще коммунальщики уже краев не видят. Я плачу за однушку уже около 4500( Злой Злой Злой
Ну мне кажется стеклянный пол - это прерогатива богатых домов, а для их карманов отопление не страшно.
fillip
*

« Ответ #39 : Октябрь 28, 2011, 08:18:24 »

НО я же за себя говорю).. У меня доход средний, больше 45 не получается, и к тому же жена учится..туда - сюда 4 тыс. и денег нет. Злой
khaliullinr
*

« Ответ #40 : Октябрь 29, 2011, 02:32:34 »

НО я же за себя говорю).. У меня доход средний, больше 45 не получается, и к тому же жена учится..туда - сюда 4 тыс. и денег нет. Злой
А я ничего про вас и не говорю, не стоит злиться, про наглость коммунальщиков я и сам знаю, каждый месяц свои кровные плачу.
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #41 : Октябрь 30, 2011, 10:05:31 »

"Зажрались" Вы господа, в северной столице! У мну доход семейный 30 не выходит (у нас в Ульяновске нормальная з/п 8-15 тыс), а за квартиру плачу так-же около 4 тыс!!! 45 мало!!! Офигеть! (простите за флуд, и не принимайте близко к сердцу)
Подогрев стеклянных полов - тема интересная, я бы еще какую нибудь иммитацию воды под стеклом придумал, полное ощющение погружения!
fillip
*

« Ответ #42 : Октябрь 31, 2011, 07:08:49 »

Этот доход можно назвать условно таким большим. Я жил в Москве, а теперь в Питере - этих денег не хватает ни на что, ну то есть только на то что необходимо. Тем более, я назвал самую высокую цифру, иногда бывает и 35 тыс, и меньше. Вообщем я с таким доходом как то не думал о стеклянных полах с водой. Хотя очень хочется(
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #43 : Ноябрь 02, 2011, 08:21:59 »

lovedeath, простите, если задел самолюбие. Просто накипело, корячишься с утра до ночи, за каких-то 20 тыс., а приходишь в магазин (-2000 руб.), или заходишь на сайт, а там коллекции за 50, 100, 150 тыс., и понимаешь.... можно не продолжать. Фантазия богатая, да вот, возможности не позволяют.
  Ну а что касаемо теплых полов, скажу так, здоровье семьи мне дороже, сейчас лекарства тоже не дешево стоят, так что эти полы позволят "ноги в тепле держать"! Вот и незнаешь, где потеряешь больше, может и теплые полы выгодно получается?!
fillip
*

« Ответ #44 : Ноябрь 03, 2011, 06:21:31 »

Принято)...Я и не обижался   Подмигивающий
vtst30
Интересуется плиткой
*

« Ответ #45 : Февраль 24, 2012, 07:28:35 »

А если там вода может и еще что то в воду добавить? Например ,ну не знаю оттенки какие нибудь акварель например...
fillip
*

« Ответ #46 : Февраль 24, 2012, 02:32:22 »

Это зачем?
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #47 : Март 16, 2012, 05:34:07 »

Я как понял для придания цвета. Только в этом случае лучше использовать "синьку" или "зеленку".
fillip
*

« Ответ #48 : Март 17, 2012, 02:19:16 »

Хорошо еще бы сделать так, чтобы запустить туда живых рыбок. Это было бы совсем новое слово в ремонте. Как вам?
IvanS73
Профессионал
*

« Ответ #49 : Март 17, 2012, 06:22:16 »

А кормить и убирать там за ними как? Не пусть лучше в аквариуме живут! Хотя я как то видел в Пекине, в каком-то отеле, весь пол сделан так:неглубокий басейн 30-40 см в глубину, фонтанчики там, рыбки всякие, типа островки для отдыха и растений, зоны для кафе и администрации, и мосточки чтобы ходить, деревяные такие. Смотриться конечно оболденно, но упасть можно и промокнуть!
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: