Узнаем всё о керамической плитке
Апрель 23, 2018, 08:33:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ультратонкий керамогранит (4 мм)  (Прочитано 9621 раз)
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« : Февраль 22, 2010, 11:18:05 »

Хотелось бы поднять тему ультратонкого керамогранита на нашем форуме. Кто какое мнение имеет по поводу этого отделочного материала? Кратко о технологии:
- технология новая, появилась в последние годы;
- керамогранит получается толщиной в 4 мм (в отличие от обычных 8-12 мм);
- прочность такого керамогранита не уступает "толстым" вариантам;
- цвет и рисунок поверхности может быть какой угодно.

Подробнее об ультратонком керамограните можно прочитать ещё в статье:
"Ультратонкая керамогранитная плитка (технология Ultra Slim)".
Fossa
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #1 : Февраль 22, 2010, 01:55:22 »

Ну так что ж, одни сплошные плюсы, а не материал!)))

Плитка - всему голова!
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Февраль 23, 2010, 01:44:56 »

Есть один существенный минус: цена высокая. Так как технология новая, материал инновационный, то стоить всё будет гораздо дороже. Скажите, зачем мне тонкая и дорогая плитка на полу или на стенах?  Непонимающий
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Февраль 23, 2010, 12:28:36 »

Цитата из статьи:
И, самое главное, европейцу, купившему такую плитку, есть чем удивить пришедших полюбоваться на неё гостей – неимоверно малой толщиной.

Объясните мне, КАК гости поймут, что это именно ультратонкий керамогранит? Если только хозяин сам скажет. А смысл? Можно и про обычный сказать, что он ультратонкий. Как проверят-то?
Толстяк
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Февраль 24, 2010, 11:59:57 »

Вот и мне странно это слышать =) Хотя, возможно, кто-то оставит себе про запас пару плиточек, чтобы гостей удивлять, и похваляться.
Fossa
*

« Ответ #5 : Февраль 24, 2010, 01:07:13 »

Да, смешной аргумент - "гости удивятся малой толщине".)))
Уж ладно бы еще сказали, что пространства меньше забирает за счет того, что тонкий...хотя это тоже сомнительный аргумент.

Плитка - всему голова!
Толстяк
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Февраль 25, 2010, 11:32:21 »

Понимаете ли, в чём тут дело: если бы не важна была толщина - не выпускали бы, и не раскручивали это так. Ну, ничего себе - взять, и начать выпускать такую тонкую плитку, вложить кучу денег в оборудование, в рекламу. Я думаю, что именно на эффекте неожиданности всё и завязано: раньше один сосед хвастался другому, что его плитка сделана из экологически чистого материала, а у соседа - неизвестно из чего, сертификатами качества мерились (подразумевается). А теперь вот толщиной будут тягаться - у кого тоньше.

Бред, да и только. И зачем было сюда нано-технологии впутывать?  Непонимающий И кому только такое нужно? Вспоминаются лишь ушедшие в далёкое прошлое анекдоты про "новых русских"...

Хотя, возможно, что изменение толщины плитки - это единственный способ впихнуть довольному и сытому европейцу в период кризиса новую плитку. Мол: "Обновите версию. Ваша уже устарела". =)
Neri
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Март 01, 2010, 02:59:21 »

Тогда и продукт должен быть в 2 раза дешевле. Скорее всего это не так  Веселый Я так и не смогла придумать плюсов такого тонкого материала. Может только что при траспортировке места меньше занимает?  В замешательстве
Толстяк
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Март 01, 2010, 09:13:25 »

Я тут так подумал: возможно здесь в ход идёт косвенное удовлетворение. Европейцы очень дорожат экологией своего континента (и немного всего мира тоже) - это известно. На тонкую плитку идёт меньше сырья, а значит меньше опустошается "иссякающий кладезь Матушки-Природы". Как результат: "Я не свинья, ибо я отщепил от природы самую малость. И за это я, как порядочный европеец, готов платить большие деньги".

Возможно, так  Непонимающий
Irina
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Март 02, 2010, 06:48:11 »

Да, возможно! Но вот в нашей стране. думаю, такое не прокатит ))))
Лук
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Март 29, 2010, 11:34:24 »

Тонкая керамогранитная плитка нужна больше для облицовки тех поверхностей, которые уже украшены старой плиткой. Например, кухонный "фартук". Допустим, он выложен старой плиткой, но она вас уже давно не устраивает по параметрам. Кухонную мебель менять не собираетесь, а плиточку пора бы обновить. Что делаем? Берём немного ультратонкого керамогранита, и облицовываем стену. Он, вроде, ещё и оптимизирован под такую укладку (не знаю, правда, каким образом). Одна из первых коллекций подобного рода материала так и называлась "skin", если я не ошибаюсь.
Syndi
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Апрель 08, 2010, 12:26:06 »

Лука де ла Роббиа, хорошо, что объяснили, а то вообще было не понятно, какой смысл делать такой материал.
JohnDaw
*

« Ответ #12 : Октябрь 17, 2010, 02:40:32 »

Я так и не смогла придумать плюсов такого тонкого материала. Может только что при траспортировке места меньше занимает?
Я не знаю на счет транспортировки (хотя это тоже немаловажный показатель), но вот в наших квартирах, особенно на небольших кухнях и в микроскопических санузлах, такой плитке самое место. Зачастую, выравнивание стен в этих помещениях забирает 0,5 м2 (а то и больше), плюс керамогранит в 10-12 мм, плюс клей, плюс обстановка. В результате получаем очень "удобную" кухоньку, где все под рукой и можно готовить не сходя с места. Понимаю, слабый аргумент. Но ведь никто не просил производителей сделать плитку толщиной 1-2 мм, вдруг бы они сделали? Смотришь, технологии дойдут и до 0,5-1 мм. А цена ИМХО со временем уменьшится.
_lazarev
*

« Ответ #13 : Октябрь 19, 2010, 02:14:37 »

По моему эта плитка сделана не как нова, а как скорее выгодный экономический проект, вот и все, нанотехнологии не в счет, они уже многими используются.
На сайте написано одни экономические плюсы и немного экологические: меньше затрат, выгода при транспортировке так как вес в 2 раза меньше обычной..
Samael
*

« Ответ #14 : Март 03, 2011, 09:32:16 »

ну и вес у нее поменьше, я имею ввиду, в готовых конструкциях, что тоже актуально, с теми же гипсокартонными стенами и прочими конструкциями
Glass
Интересуется плиткой
*

« Ответ #15 : Март 04, 2011, 09:00:01 »

ну и вес у нее поменьше, я имею ввиду, в готовых конструкциях, что тоже актуально, с теми же гипсокартонными стенами и прочими конструкциями
Хм... впервые слышу о плитке на гипсокартоне. На мой взгляд это ну очень не надёжно... Лучше выравнивать стену цементным или асбестовым раствором. Это как-то надёжнее и уверенности придаёт больше.
JohnDaw
*

« Ответ #16 : Март 04, 2011, 10:58:07 »

впервые слышу о плитке на гипсокартоне. На мой взгляд это ну очень не надёжно...
Посмотрите в теме Плитка на гипсокартон. Видел еще где-то тему, там даже фотографии и описание были.
Tatiana
*

« Ответ #17 : Май 03, 2011, 03:47:29 »

Ознакомилась с материалом. Похоже, что усовершенствовали керамогранит до неузнаваемости, не говоря уже о том, что про громоздкость и увесистость можно просто позабыть. Как рыночное нововведение на начальном этапе стоить будет прилично, но со временем, думаю, станет намного доступнее. Но, все-таки, только время покажет, приживется ли ультратонкий керамогранит или нет...
Solstice
*

« Ответ #18 : Июль 25, 2011, 11:14:34 »

Интересная статья. Лично я об этом виде керамогранита не слышала. Но уж больно все соблазнительно расписано. Если все на самом деле так и все прочностные и качественные характеристики реально соединяет этот вид керамогранита, то думаю, что хитом продаж он точно станет. Главное, чтобы рекламная приманка не стала всего лишь приманкой и оправдала все ожидания.
Sveta
Интересуется плиткой
*

« Ответ #19 : Июль 29, 2011, 08:05:33 »

если она действительно прочная и это не реклама, дабы всех завлечь, то можно было бы приглядеться
kgrimm
Интересуется плиткой
*

« Ответ #20 : Август 01, 2011, 10:25:38 »

Заинетерсовало, быть может когда-нибудь попробую. Если цена окажется неграбительской конечно. Но особого практического смысла для конечного потребителя конечно нет, в преддущих постах писалось, что меньше вес легче транспортировать, а какой плюс от этого потребителю? Если бы она стоила дешевле обычной в счет снижения транспортных расходов то да, но увы незаметно.
RockyRok
Зашедшие на огонёк
*

« Ответ #21 : Август 07, 2011, 06:58:08 »

Сейчас уже потоньше есть:
Инновационная разработка компании Viva Ceramica - ультратонкий керамогранит серии Glam толщиной всего 3 мм. После обжига материал армируют специальной сеткой из стекловолокна, благодаря чему при изготовлении керамогранитные плитки можно слегка согнуть по заданному радиусу и затем использовать их в качестве облицовки для криволинейных поверхностей арок, колонн.

По прочности новый материал не уступает обычному керамограниту толщиной 8 мм, а за счет малого веса он в 5 раз уменьшает нагрузку на основание.
Вот и практическое применение:в 5 раз уменьшает нагрузку на основание,ну и я думаю что смотрится он получше обычного.
khaliullinr
*

« Ответ #22 : Сентябрь 21, 2011, 02:59:38 »

А зачем нужен тонкий керамогранит?
fillip
*

« Ответ #23 : Сентябрь 23, 2011, 06:53:12 »

по моему ответ очевиден...см.выше
khaliullinr
*

« Ответ #24 : Сентябрь 25, 2011, 04:44:46 »

А соотношение цен с обыкновенным керамогранитом?
fillip
*

« Ответ #25 : Октябрь 07, 2011, 02:40:10 »

Ну вот, хоть кто то высказал дельное мнение.
khaliullinr
*

« Ответ #26 : Октябрь 09, 2011, 04:09:39 »

Ну вот, хоть кто то высказал дельное мнение.
Это кто это высказал?
fillip
*

« Ответ #27 : Ноябрь 06, 2011, 04:59:13 »

Сейчас уже потоньше есть:
Инновационная разработка компании Viva Ceramica - ультратонкий керамогранит серии Glam толщиной всего 3 мм. После обжига материал армируют специальной сеткой из стекловолокна, благодаря чему при изготовлении керамогранитные плитки можно слегка согнуть по заданному радиусу и затем использовать их в качестве облицовки для криволинейных поверхностей арок, колонн.
По прочности новый материал не уступает обычному керамограниту толщиной 8 мм, а за счет малого веса он в 5 раз уменьшает нагрузку на основание.
Вот и практическое применение:в 5 раз уменьшает нагрузку на основание,ну и я думаю что смотрится он получше обычного.

Кстати, толщина 3 мм,  я согласен что раз при изготовлении можно придать нужную форму - но прочность! ..Где облицовывать колонны например? Ногой заденете все же полопается...Я думаю если только какие то недоступные элементы, под потолком например..
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: