Узнаем всё о керамической плитке
Ноября 01, 2014, 08:09:22 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Плитка на потолок  (Прочитано 16444 раз)
катерина
Интересуется плиткой
*

« : Ноября 10, 2008, 02:16:19 pm »

Возможно ли наклеить плитку на потолок и есть ли своя технология наклейки?
Zhenya
Может дать совет по плитке
*

« Ответ #1 : Ноября 10, 2008, 05:49:02 pm »

технологий, каких-то нет, главное взять хороший клей, который не даст ей отвалится... если клеите обычную плитку, то можно попробовать клей для керамогранита, с присадками.
Luna
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Ноября 10, 2008, 08:10:41 pm »

Очень красиво на потолке будет смотреться зеркальная плитка.
катерина
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Ноября 11, 2008, 10:04:54 am »

Ее то и ходила приклеить, только пока сомнения берут...
Старый плиточник
*

« Ответ #4 : Марта 04, 2009, 07:26:31 pm »

Да, клеить можно и на потолок. Главное в этом вопросе - характер покрывающей потолок поверхности. Практика показывает, что можно клеить даже на потолок с побелкой. Допустим клей "Титан" спокойно проникает через меловую покраску и прицепляется к плите перекрытия. А уж эта самая плита и держит плитку. Грунтовать или размывать потолки, если уже нанесена побелка не нужно. Надо лишь нанести клей на плитку и подождать 1-2 минуты (пока руки не устанут прижимать плитку к потолку). Советую еще перед началом работы приклеить 1 плитку в любом месте и посмотреть как она держится.
киану
Интересуется плиткой
*

« Ответ #5 : Марта 04, 2009, 08:20:29 pm »

Всегда удивляла эта идея с плиткой на потолке. Дело в том, что люди вообще редко смотрят вверх. Но даже если и привлечёт внимание красиво облицованный потолок, то большая вероятность, что он будет вызывать чувство давления психологически.
Старый плиточник
*

« Ответ #6 : Марта 05, 2009, 11:47:37 am »

Вы знаете, я думаю, что если выбрать плитку светлых тонов (как например Bianco B200 из коллекции Riga) не будет никакого психологического давления. А потолок будет воспринимать чисто и гармонично. Ну скажите, какой еще материал, кроме плитки, сможет так долго сохранять исходный цвет на потолке в помещении кухни?

* 1006.jpg (2.3 Кб, 270x400 - просмотрено 301 раз.)
киану
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Марта 05, 2009, 03:01:18 pm »

Да, вы знаете, это идея. Именно в кухнях на потолке плитка может иметь смысл. Особенно если нет вентиляции и на потолке имеет тенденцию собираться налёт от сгорающего жира. Но я пока не сталкивался с такими случаями, На кухнях потолки красят, а если и облицовывают потолки, то в ванных и туалетах.
Krik
Интересуется плиткой
*

« Ответ #8 : Марта 06, 2009, 10:44:57 pm »

Хочешь клеить плитку на потолке??? Дам несколько дельных советов. Во-первых счистить побелку и клеить. Или не счищать - пройтись ПВА разведенным (иначе побелка свернется) или бустилатом. И смело клеить. Клеить лучше на пять точек на жидкие гвозди (потолки у всех неровные и при использовании специального клея возможны трудности при приклеивании плитки в неровных местах, где треуется ее слегка изогнуть). При поклейке поплотнее краями сдвигать.. и усе..А еще изначально прикиньте размер потолка и количество целых плиток. рекомендуется клеить от центра, однако я всегда предварительно считаю и клею от окна, чтоб от входа вид нормальный, а все обрезки (нецелые плитки) попадали за шкафы или к входу).

И еще - лучше брать бесшовную - лучше ложится и меньше проблем с подгонкой
Constar
Интересуется плиткой
*

« Ответ #9 : Марта 08, 2009, 06:31:08 pm »

Мне бы страшновато было, честно говоря, керамическую плитку на потолок клеить. Всё-таки, она весьма нелегкая, если вдруг
отвалится и по темечку... Шокированный Я бы лично предпочёл подвесной или реечный потолок, тем более, что зеркальных вариантов там
полно. Я у себя на старой квартире при высоте потолков 2,5 м делал в ванной подвесной потолок. Он "украл" высоты всего сантиметров 10. Может даже и под керамику какую-то подвесную систему подобрать можно.
  А если керамику, то мне бы было спокойнее, если бы это мозаика была. Всё-таки вес отдельных мозаичных плиточек небольшой - вероятность отвалиться гораздо меньше, а если уж и отвалится, что, как уже сказано, очень маловероятно, то не повредит голову точно.
  Может я просто перестраховщик по натуре. Подмигивающий
киану
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Марта 10, 2009, 01:06:58 am »

Я такого видел много. Но всегда в санузлах. Никакого чувства опасности с потолка нет. И слабо себе представляю чтоб кого-то на самом деле плиткой поранило. Расстояние полёта небольшое. Хотя, если вы живёте в сейсмоопасном регионе, то в любом случае, лучше держать вверху поменьше такого, что может упасть в случае землетрясения. Лёгкий реечный потолок в этом отношении предпочтительнее, поможет смягчить удар если во время землетрясения сверху посыпятся куски раствора из межпанельных швов.
Старый плиточник
*

« Ответ #11 : Марта 10, 2009, 11:19:30 am »

Хороший плиточный клей прикрепит ее намертво к потолку. На вид будет казаться, что она является органичным продолжением монолита стены. Никакого ощущения "постороннего" объекта не возникает, если плитка положена ровно. Сам видел подобное множество раз. Считаю данное решение в таких помещениях, как кухня очень практичным и надежным - плитка прослужит не один десяток лет. Главное - правильная укладка.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Марта 10, 2009, 07:31:33 pm »

главное, учитывайте вес плиток: чем легче плитка, тем больше шансов, что она будет лучше держаться. Я бы не советовала клеить на потолок керамогранит, поскольку он очень тяжелый и несмотря на все технологии укладки и суперствойства клея, который вам посоветуют, есть риск, что в один прекрасный день он окажется у вас на голове. Обеспокоенный
Mark
Профессионал
Интересуется плиткой
*

« Ответ #13 : Июня 08, 2009, 07:56:09 pm »

Перстаньте обсуждать ерунду.
 Плитку на потолок никто не укладывает!!!

Там про зеркальную плитку говорили, дак это, видимо, подвесные потолки, а не керамическая плитка.

Уважаемый, Администратор, прекратите маразм - закройте эту тему!
Старый плиточник
*

« Ответ #14 : Июня 09, 2009, 09:37:20 am »

Не сочтите за наглость, но я посмею заметить, что укладывают, причем совершенно успешно. Мне знакомы минимум 2 случая. Видел у знакомых. У одного успешно держится уже полгода на потолке обыкновенная керамическая плитка, хотя укладывал самостоятельно и впервые. И еще у знакомой. Ее ремонту уже лет 5 минимум. Все держится прекрасно. Не вижу причин не класть плитку на потолок.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: