Узнаем всё о керамической плитке
Апрель 23, 2018, 08:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В интернет-магазине есть выбор коллекций плиток для ванных комнат.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: плитка в жилой комнате  (Прочитано 18443 раз)
TatyaNik
Может дать совет по плитке
*

« : Март 04, 2009, 06:33:07 »

В последнее время пишут, что плиткой можно выложить пол и стены даже в жилой комнате. И выглядит современная плитка в жилом интерьере, якобы, красиво и гармонично. Но мне вот боязно как-то. Стоит ли попробовать? А если стоит, то на какой марке плитки остановиться?
zelenaya
Интересуется плиткой
*

« Ответ #1 : Март 05, 2009, 05:41:16 »

Очень красиво. Да, плитка в жилой комнате - это сейчас модно.
Можно разделить пол и потолок.  Плитка на полу в жилой комнате - это очень удобно. Можно создать дополнительно оригинальный эффект мозаикой. Плитка удобна если у Вас, к примеру, шикарный ковер.
Для стен плитка - тут уж вашей фантазии не должно быть предела.

Latifa
Интересуется плиткой
*

« Ответ #2 : Март 05, 2009, 06:41:07 »

Лично мне сколько я видела плитку в жилых помещениях - ни разу не понравилось. И дело тут не во внешнем виде, т.к. тут предложили действительно красивые варианты. Но вот ощущения, когда разуваешься и становишься босиком на холодную плитку - не из приятных. Да - красиво, да - практично, но себе не пожелаю.
Markus
Интересуется плиткой
*

« Ответ #3 : Март 05, 2009, 07:10:52 »

...ощущения, когда разуваешься и становишься босиком на холодную плитку - не из приятных...

Latifa, есть прекрасное решение для этой проблемы - теплые полы. Тогда пол не будет холодным ни в ванной, ни в жилой комнате. Хочешь ходить босиком - пожалуйста. Просто Ваши знакомые упустили этот момент.
 Когда вы будете ложить плитку в ванной или жилых комнатах не забудьте про тёплые полы!
Latifa
Интересуется плиткой
*

« Ответ #4 : Март 05, 2009, 11:57:58 »

ну не знаю, наверно это должна быть какая-то специальная плитка для теплых полов. Но по-правде я в этом не сильна, и не хочется чтоб мне всунули абы что, лишь бы продать. Вы же знаете какие щас продавцы -- их спросишь какой товар лушче, а они тыцнут пальцем на тот, где навар больше  Непонимающий
TatyaNik
*

« Ответ #5 : Март 06, 2009, 12:34:53 »

Да ну, какая специальная?

Теплый пол можно проложить под любую плитку, по-моему.
А что касается продавцов, то перед покупкой всегда лучше изучить специальную литературу, обзоры в журналах или на сайтах почитать или просмотреть такие вот форумы  
zelenaya
Интересуется плиткой
*

« Ответ #6 : Март 06, 2009, 09:50:02 »

Плиткой в жилом помещении можно добиться определенного эффекта,  которого не  достигнешь ни краской, не обоями. А теплые полы - это действительно очень полезный и хороший вариант!

Но для теплых полов нужно выбирать определенную плитку, что бы она подходила по температурному режиму.
Markus
Интересуется плиткой
*

« Ответ #7 : Март 06, 2009, 09:58:34 »

Но для теплых полов нужно выбирать определенную плитку, что бы она подходила по температурному режиму.

Не-е-е. Не нужно. подойдёт любая плитка. Температура у тёплых полов не выше 30-40 градусов (иначе ходить будет горячо). Какой тут "температурный режим" плитки - это же керамика?! Любую можно.

Единственное, что подбирают для тёплых полов, дак это какой-нибудь ламинат или паркет и подобные покрытия.

Вы же знаете какие щас продавцы -- их спросишь какой товар лушче, а они тыцнут пальцем на тот, где навар больше  Непонимающий

Ну про это давно сказано:
"и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому (= торгашу) войти в Царство Божие" (Матф.19:24).

Вы же уже знаете об этом! Обходите это "препятствие", найдите выход.

Старый плиточник
*

« Ответ #8 : Март 06, 2009, 02:12:35 »

Конечно же в жилом помещении плитка еще лучше выглядит, когда она является отделкой для камина. Как вот в этой коллекции (Оникс - Onyx). Из камина могут выпасть искры на пол. Так что, в таком помещении плитка выполняет роль не только декоративную, но и является защитой от пожара.
TatyaNik
*

« Ответ #9 : Март 07, 2009, 01:51:56 »

Тогда лучше начну с панно из мозаики на стену. Тем более, что и сюжет уже созрел. А к мозаике добавлю красивые морские камни и ракушки, декоративных стеклышек. В общем – как получится, но обязательно попробую.
Мозай
Интересуется плиткой
*

« Ответ #10 : Март 07, 2009, 05:21:11 »

Знакомый сделал в жилой комнате камин, а потом обложил плиткой. Все выполнено эксклюзивно, заказывал даже местному керамику штук 50 плиточек. Вот, попаду к нему домой - обязательно сфотаю и выложу. Просто прелесть!
Latifa
Интересуется плиткой
*

« Ответ #11 : Март 10, 2009, 12:24:56 »

Ну про это давно сказано:
"и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому (= торгашу) войти в Царство Божие" (Матф.19:24).
Вы же уже знаете об этом! Обходите это "препятствие", найдите выход.

Я думаю, что обхододить его надо так: покупать плитку только либо у проверенных знакомыми производителей (лучше неоднократно проверенных), либо у "раскрученных" фирм. Если они позиционируют себя как "качественная продукция", наврядли они захотят иметь "подмоченную" репутацию.
  Как мне кажется Элиткерам позиционирует себя именно так.
nastush
Интересуется плиткой
*

« Ответ #12 : Март 10, 2009, 07:23:13 »

Кроме теплого пола для плитки можно использовать инфракрасное отопление, при этом нагревается только поверхность плитки, всю толщину плитки прогревать не требуется, что существенно экономит электроэнергию и соответственно ваши денежки. При таком способе отопления вы можете клеить плитку и в сырых помещениях, и в жилых комнатах, не беспокоясь о холодных стенах и поле.
Latifa
Интересуется плиткой
*

« Ответ #13 : Март 12, 2009, 11:35:28 »

Неа, таким образом сильно не наэкономишься. Эти уфошки тянут электроэнергии столько же, сколько и теплый пол. Так что, что в лоб, что по лбу.
Мозай
Интересуется плиткой
*

« Ответ #14 : Март 28, 2009, 10:01:05 »

уфо - не выход. Помещение им не нагреешь. Это только локально.
Constar
Интересуется плиткой
*

« Ответ #15 : Апрель 01, 2009, 05:19:16 »

Бррр.... Может я что-то упустил или недопонимаю?.. Поясните, плиз: насколько я понимаю уфо - это ультрафиолет, до этого речь вроде шла об инфракрасных лампах... Так о чём всё-таки говорим и чем греть?
  Видел инфракрасные лампы в качестве отопления в производственном помещении. Не сказать чтоб в нем тепло было, но теплее, чем на улице зимой, хотя это был цех квадратов на 750-1000 и грело его с десяток светильников по четвертушке квадрата каждый.
  Интересует, как влияет инфракрасное освещение (отопление) на предметы в жилом помещении, выгорают, выцветают ли, блекнут ли краски? И как влияет на человека: известно ведь, что солнечные ожоги в первую очередь получаются от избытка инфракрасного облучения, а не ультрафиолета, который даёт пигментацию кожи (загар)? Используют ли инфракрасное отопление в жилых помещениях (в первую очередь, как дополнительное)? Может кто-то привести примеры производителей и наименования установок, светильников, ламп? Может какие-то лампы можно в обычные светильники (люстры) вворачивать? О блестящих тарелках с лампочкой со спиралью как на электроплитке, известных со времен Союза я помню; что-нибудь более современное появилось?
TatyaNik
*

« Ответ #16 : Апрель 01, 2009, 06:26:11 »

Насколько я понимаю, теплый пол нужен для того, чтобы ногам не было холодно от покрытия из керамической плитки. Почему речь уже идет об обогреве всего помещения? Зачем его обогревать теплым полом, если только не отсутствует центральное отопление? Если только для пола, то здесь особо высокой температуры и не понадобится.
Constar
Интересуется плиткой
*

« Ответ #17 : Апрель 10, 2009, 09:40:56 »

Мне кажется, что при наличии тёплого пола помещение от него будет неизбежно прогреваться. Просто в силу конвекции воздуха: теплый воздух поднимается наверх, холодный опускается к полу и нагревается. Площадь пола значительно больше площади радиаторов (рефлекторов, конвекторов) отопления, поэтому более низкой температуры пола будет вполне достаточно для отопления помещения. А избежать теплопередачи от пола в помещение нереально (только, если специально пол теплоизолировать).
  Во всяком случае, где мне приходилось бывать в помещениях с теплым полом, в них значительно теплее, чем в окружающих их помещениях, теплого пола не имеющих.
TatyaNik
*

« Ответ #18 : Апрель 18, 2009, 09:06:27 »

Ну, тогда мне видится такой выход - укладывать теплый пол только на тех участках, на которых не стоит крупногабаритная мебель + на батареи ставить терморегуляторы, если есть такая возможность (к сожалению у меня их не установишь) и приобретать специальный бытовой прибор для увеличения влажности в помещении. Кстати, такие приборы даже рекомендуют использовать во время отопительного сезона.
Андрейка Н
*

« Ответ #19 : Май 29, 2009, 02:30:58 »

Присутствие керамической плитки в жилой комнате уже не способно никого удивить. Мировые производители плитки уже давно доказали, что они способны воспроизвести любые варианты цвета и формы.
Santana
Интересуется плиткой
*

« Ответ #20 : Май 31, 2009, 02:26:07 »

Удивить, конечно, не удивишь. Вот только мне вживую видеть облицовку пола в жилой комнате не приходилось. Среди моих знакомых такого никто не делал. Хотя очень красиво, согласна. Но вот рискну ли я положить в комнате плитку на пол - еще вопрос. Боязно как-то.
Сербешко Ваня
Интересуется плиткой
*

« Ответ #21 : Июнь 01, 2009, 01:12:26 »

У меня знакомая очень любит плиточное покрытие. Она себе ремонт когда делала, во всех помещениях квартиры положила плитку. На полу у нее в комнате тоже светлого цвета плитка, не керамогранит. Держится хорошо, да и выглядит неплохо. Оно прекрасно цвет подобрала.
Старый плиточник
*

« Ответ #22 : Июнь 23, 2009, 10:44:11 »

Скажите, а средний срок эксплуатации плитки в помещении жилой комнаты выше, чем на кухне или в ванной? Дело в том, что в ванной на нее влага действует, а на кухне температуры и та же влага. В жилой же комнате среда более устойчивая и спокойная. Но зато по полу, по идее, больше ходят. Так где же всё-таки прочнее держится плитка?
Mozaika
Интересуется плиткой
*

« Ответ #23 : Июнь 23, 2009, 01:48:22 »

Мне кажется, что кухонный пол подвержен гораздо большим нагрузкам, чем пол в жилой комнате. На кухне пол гораздо чаще приходится мыть, применяя агрессивные моющие средства, да и ходят по нему больше - сколько километров " наматывает" хозяйка, передвигаясь от плиты к раковине, а от раковины к холодильнику?
TatyaNik
*

« Ответ #24 : Июнь 24, 2009, 12:06:40 »

Ага, и кроме хозяйки вечерами все домочадцы у холодильника топчутся. И по очереди, и все сразу.  Смеющийся А в комнате все больше по диванам да по креслам сидят.

Кстати, теплый пол- удовольствие не из дешевых! За электричество накапает много...
Андрейка Н
*

« Ответ #25 : Июнь 26, 2009, 01:56:00 »

Если плитка качественная, то вам без разницы будет где она служит дольше, а где меньше. Если на кухне она отслужит лет 40, а в комнате 50, то думаю, что вы особой разницы не заметите.
ElitCeram
Administrator
Интересуется плиткой
*

« Ответ #26 : Октябрь 05, 2009, 03:26:42 »

Кстати, теплый пол- удовольствие не из дешевых! За электричество накапает много...

Не совсем так. Можете прочитать про примерные затраты на тёплые полы в сутки. (было на stroi-shop.ru/forum/index.php?topic=43.0 )
pill
*

« Ответ #27 : Октябрь 05, 2009, 04:55:49 »

Да, теплые полы из плитки обойдутся дороже "холодных", но я сделала и не жалею. Ни в межсезонье,когда не топят и я хожу по полу босиком и мне тепло, ни в жару, когда плитка прекрасно охлаждает. А вот на стены все-таки не смотря на моду не стала бы класть плитку. Так как я люблю переклеивать обои, а менять плитку уж очень дорогое удовольствие!

Не падай духом, растопчут!
odessea
Интересуется плиткой
*

« Ответ #28 : Ноябрь 12, 2009, 06:12:01 »

Как по мне, то плитка в жилой комнате, даже выложенная в теплых тонах, создает ощущение расширенного пространства и из-за отзеркаливания выглядит немного необжито, но очень красиво. Если это прихожая или комната, где можно собраться всей семьей - это отличное решение, а для спальни мне бы не очень хотелось
КомильФо
Интересуется плиткой
*

« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2009, 08:28:14 »

мне кажется для прихожей отлично подойдут некоторые коллекции плиток.
pill
*

« Ответ #30 : Декабрь 08, 2009, 11:26:36 »

У меня были некоторые сомнения по поводу того, стоит ли применять для отделки комнат плитку. После того, ка я увидела это они отпали. И сама я отпала тоже! Посмотрите какая красота:

* plitka-keramika-foto-2009-03.jpg (30.17 Кб, 500x375 - просмотрено 681 раз.)

Fossa
*

« Ответ #31 : Январь 18, 2010, 10:49:32 »

Отделать такой плиткой президентский номер в отеле - и никогда ремонт не потребуется, а окупится за одну ночь. Подмигивающий

Плитка - всему голова!
pill
*

« Ответ #32 : Март 31, 2010, 11:32:02 »

Варианты применения плитки, камня и мозаики в жилых помещениях.

* interier-plitka-01.jpg (32.94 Кб, 568x426 - просмотрено 379 раз.)

* interier-plitka-02.jpg (20.06 Кб, 400x300 - просмотрено 419 раз.)

* interier-plitka-03.jpg (76.76 Кб, 750x500 - просмотрено 428 раз.)

vovan33
Интересуется плиткой
*

« Ответ #33 : Март 31, 2010, 04:01:40 »

Ну вот, вроде бы красиво , но я неуютно чувствовал бы себя в такой комнате. Особенно фото с кафелем, где он имитирует кирпич. Меня прикалывали обои с имитацией кирпичной стены (может кто видел?), ну зачем?, отбейте всю штукатурку, и будет вам настоящая стена, и на обоях сэкономите!
Tatiana
*

« Ответ #34 : Январь 09, 2011, 04:12:54 »

Не стоит смешивать в этом разделе особенности применения искусственного декоративного камня в интерьере квартир. Облицовка напольных покрытий жилых комнат плиткой по-своему целесообразна, но, увы, не подходит для сурового климата, поскольку холод при прикосномении ногами к такой поверхности не особо будет радовать домочадцев морозными зимними утрами. Более целесообразно использовать этот облицовочный материал в загородном доме, предварительно установив систему напольного водяного отопления, которая заметно превратит нежелательные минусы в долгожданные плюсы!
Solstice
*

« Ответ #35 : Март 29, 2011, 09:42:42 »

Плитку в жилых помещениях не просто можно использовать, но и нужно. А про совместимость материалов и думать не стоит, поскольку плитка как отделочный материал универсальна. Можно выложить пол во всех комнатах, добавить оригинальные панно и создать индивидуальный дизайн по собственному желанию! 
JohnDaw
*

« Ответ #36 : Апрель 02, 2011, 02:43:34 »

Согласен с предыдущим автором. Есть много оригинальных идей для применения плитки в жилых комнатах. Это и всевозможные вариации деревянных фактур, и плитка "под кожу", и плитка, имитирующая ткань. Не стоит списывать со счетов и обыкновенную глазурованную плитку. Ею можно отделывать детские, конечно, позаботившись о ярких и сочных цветах.
Марива
Интересуется плиткой
*

« Ответ #37 : Июль 29, 2016, 07:53:53 »

В последнее время пишут, что плиткой можно выложить пол и стены даже в жилой комнате. И выглядит современная плитка в жилом интерьере, якобы, красиво и гармонично. Но мне вот боязно как-то. Стоит ли попробовать? А если стоит, то на какой марке плитки остановиться?
Ну не знаю как другим, а вот мне использование плитки в жилых комнатах на стенах кажется уже перебором!!!!!!! Фантазии и так есть где разгуляться на кухнях, балконах, лоджиях, террасах, в ванных комнатах... Зачем перегибать палку там, где этого делать не стоит. Для стен в заллах и комнатах можно использовать много других материалов, а вот в качестве стильного напольного покрытия плитка-имитация под камень или дерево вполне подойдет. НО ТОЛЬКО НЕ СТЕНЫ!!!! 
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: